Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Ну в максе еще есть бленд между сторонами
У меня тоже, есть обычный трипланар и х6, с возможностью контроля жёсткости смешивания и добавления различных масок, смешивания по хаймапе и т.д.
 

Вложения

Михаил Бабешко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос: как развернуть нормали или фейсы, чтобы нормально отображалась шина, когда я её делал, она чёрная получилась, думал поможет натягивание текстуры, но я смотрю, всё наизнанку.
 

Вложения

Товарищи, никто не пробовал рендерить огонь из Phoenix FD в Арнольде? Если пробовали, не можете поделиться скринами настроек?
Я сохранил симуляцию огня из Феникса в OpenVDB, открываю в Арнольде - какая-то шняга выходит, просто светящийся куб.
На Ансвер хабе у Арнольда вот пишут, что это просто несовпадение имён каналов. Но я как только не крутил эти каналы, пробовал разные каналы на разные параметры - ничего не выходит.
А в Майке что-то не очень, Бифрост Аэро и Флюиды дольше в настройках, очень долгие по сравнению с Фениксом симуляции, и у Бифроста абсолютно неприличный размер кеша даже для небольшого костерка. Флюиды получше, но качества как в Фениксе прямо из пресета у меня не получается. Хотя вот партиклами ещё не пробовал, но уже надоело (пока надоело) эксперементировать, охота уже результат.
Наверняка можно заставить нормально рендериться OpenVDB из Феникса в Арнольде, но у меня что-то не выходит.
 
В конечном итоге таки сделал флюидами красивый огонь. Долбался несколько часов, но он всё-равно не такой красивый, как в Финиксе в два клика из пресета :banghead:
Но для текущей задачи сойдёт.
Но ежели у кого возникнет желание, хотя бы спортивного интереса ради, порендерить огонь из Финикса в Арнольдовском вольюме и всё получится, то я был бы очень благодарен за скрины с настройками - какие каналы куда назначали.
 
да майские флюиды давно устарели. Только мультик не более
Ну так оно и видно... Куча настроек и никаких пресетов, результат такой себе с точки зрения физ корректности... Хотя фактор кривизны моих рук решающий, конечно, но в современных системах типа Феникса уже физкорректные фотореалистичные результаты делаются пресетами в два клика :)
Но вот как подружить OpenVDB, получающийся из Феникса, с Арнольдовским вольюмом, я так и не разобрался. На тех настройках, которые подходят для огня со всем известного https://www.openvdb.org/download/ , огонь из Феникса не рендерится. Я пробовал по разному, но так и не нашёл нужных настроек.
 

Михаил Бабешко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Нашёл косяк, я наплодил сеток у этого объекта, а объект привязан к первой сетке.
Есть ли возможность назначить объекту другую сетку из списка?
Пробовал удалять - не получается.
 

Вложения

Рейтинг
38
Поделитесь опытом, как Вы удаленно зарабатываете и на каких площадках? С чего начинали?
Пробежался по биржам фрилансеров и как-то там не густо с заказами для трехмерщиков. На fl.ru требуют со старта купить ПРО аккаунт за ~1300 р., на www.weblancer.net заказов с гулькин нос, на www.upwork.com заказов не так, чтобы много и новичку сложно, говорят, пробиться.
На площадках www.turbosquid.com, www.cgtrader.com, 3ddd.ru можно заработать?
Очень интересует как ситуация для новичка с kwork.ru?
Заранее благодарен всем отписавшимся.
 
Рейтинг
327
мне говорили, что на апворк не пустят без нормального портфеля
да я и сам вроде там читал про это
 

Михаил Бабешко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Товарищи, помогите, 2-й день не могу натянуть normal map на материал. Уже и видосы посмотрел, и уроки почитал. Везде на видео у нодов материалов присутствует связь "bump", а сейчас я её вупор не вижу, и ничего не работает, как бы я не пробовал методом тыка. Может подскажете, что не так настроено?
 

Вложения

Сверху