Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Данапра, кнопка есть circularize/
Это появилось в 2018, а она писала про 2017.
Лемиукс наш местный интеллигентный тролль:Laughing:
В моём ответе я довольно полно ответил, на вопрос человека. Или прикажешь написать для него скрипт или поискать его на креативкраше? :)
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Данапра, кнопка есть circularize/
Visual_Lacky, Лемиукс наш местный интеллигентный тролль:Laughing:
Ну уж прям таки и тролль. У нас у каждого свои кнопки имеются :))) У меня вообще есть кнопка что всю анимацию и риг за меня делает, и попы из экраны вылазюют. А по существу такие вещи как в вопросе у ТС действительно скриптами реашается, ничего по сути особо сложного, мо мозг надо включить. НАДО!!!
 

Visual_Lacky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
В моём ответе я дал довольно полно ответил, на вопрос человека. Или прикажешь написать для него скрипт или поискать его на креативкраше? :)
По существу вы мне ничего не ответили. Только лишь что-то вроде "используй стандартные инструменты".
Прежде, чем писать здесь, я прошерстил все, что можно, в поисках подобного плагина/скрипта. Ничего. Максимум что похожее - плагины, выставляющие pixel ratio, но это не то. Есть только один плагин на креативкраше (в районе 40$), который вроде это может, да и то информация пока проверяется.

Если вы можете чем-то помочь - было бы хорошо.
 

Visual_Lacky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
А по существу такие вещи как в вопросе у ТС действительно скриптами реашается, ничего по сути особо сложного, мо мозг надо включить. НАДО!!!
По подробней можно, пожалуйста? Если у вас есть информация, которой вы можете поделиться - так поделитесь же! Остальные действия не имееют смысла.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
По существу вы мне ничего не ответили. Только лишь что-то вроде "используй стандартные инструменты".
Прежде, чем писать здесь, я прошерстил все, что можно, в поисках подобного плагина/скрипта. Ничего. Максимум что похожее - плагины, выставляющие pixel ratio, но это не то. Есть только один плагин на креативкраше (в районе 40$), который вроде это может, да и то информация пока проверяется.

Если вы можете чем-то помочь - было бы хорошо.
По существу я помочь не могу. Могу только подсказать как подобный плагин написать, сам алгоритм. Поверьте, если писать его лично для вас с нуля то он обойдется вам дороже 40$, что уже предлагается на клаше. Но если вкратце, то он просто объединяет геометрию двух стен в одну UV и продолжает ее тайлить с одной стены на другую. В более простом для понимания варианте это просто combine и merge + UV. Сложного ничего нет но писанины много, это все плагины частного случая, т.е возникла необходимость, написали плаг, потому их и нет в стандартном пакете. Для таких вещей студии и держат программеров.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
По существу я помочь не могу. Могу только подсказать как подобный плагин написать, сам алгоритм. Поверьте, если писать его лично для вас с нуля то он обойдется вам дороже 40$, что уже предлагается на клаше. Но если вкратце, то он просто объединяет геометрию двух стен в одну UV и продолжает ее тайлить с одной стены на другую. В более простом для понимания варианте это просто combine и merge + UV. Сложного ничего нет но писанины много, это все плагины частного случая, т.е возникла необходимость, написали плаг, потому их и нет в стандартном пакете. Для таких вещей студии и держат программеров.
В течении 15 минут изучения задачи я вывел для себя алгоритм:
  1. Делаем планарный маппинг у модели базового фейса, с сохранением пропорций.
  2. Этот маппинг остаётся в квардате U1V1
  3. Делаем маппинг следующего фейса.
  4. В зависимости от того в какую сторону разворачиваем модель, в такую сторону и сдвигаем маппинг второго фейса. Либо в сторону квадрата U-1V1, как у меня получилось, либо в сторону квадрата U2V1.
  5. Делаем flip, по необходимости и move and sew.
  6. Думаем как на всё это написать скрипт
  7. ???
  8. ??????
  9. PROFIT
Но я бы не парился, а сделал просто:
  1. Кидаем на модель/выделенные фейсы планар маппинг, пох какой.
  2. режем одну грань, чтобы модель можно было развернуть.
  3. Делаем анфолд
  4. Выравниваем шелл
  5. Скейлим как нам удобно.
 
Последнее редактирование:

Данапра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Спасибо огромное за ответы и отдельно за видео :) вот прям кнопка эта из 2018 очень заинтересовала:)))
 
Рейтинг
327
Андотс, у тебя такой узенький моделлинг тулкит. это он в 2018 такой огромный стал? или его можно сузить? а то бесит:rage:
 

Visual_Lacky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Спасибо большое за ответы, буду пробовать лезть в написание плагинов, ибо найти готовый не удалось.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
народ как в мая отключить паузу, она где-то прописалась каждый раз приходится вручную ее отключать при запуске мая
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Всем привет!
Возможно ли сделать замкнутую анимацию симуляции плаща на идущем персонаже?
есть анимация, луп ходьбы (4 шага) симулировал на неё плащ в Марвелус, импортировал алембик кеш в майку

Видел уроки на примере флага где блендяд кеш по середине, но там статичный флагшток и это прокатывает.
Всё перепробовал.. готов сдаться, но чувствую что это возможно). помогите!
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Всем привет!
Возможно ли сделать замкнутую анимацию симуляции плаща на идущем персонаже?
есть анимация, луп ходьбы (4 шага) симулировал на неё плащ в Марвелус, импортировал алембик кеш в майку

Видел уроки на примере флага где блендяд кеш по середине, но там статичный флагшток и это прокатывает.
Всё перепробовал.. готов сдаться, но чувствую что это возможно). помогите!
А в чем проблемма сделать бленд от последнего 4го шага к первому? Ну понятно что добавить некое время между ними. Ну эт как вариант, там достаточно много решений можно придумать, все от ситуации зависит.
 
Статус
Закрыта.
Сверху