Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
точно так называется? гугл таких терминов не знает от слова совсем)
Ищи "Digital Tutors - Professional Tips for Modeling Complex Shapes Part " все части. Почитай книгу Цыпцына по Maya, раздел про полигональное моделирование.
Чем тут от тебя добиваться описания твоих телодвижений во время моделирования данной фигуры и пытаться исправить косяк, будет гораздо продуктивней, в том числе и для тебя, выполнить советы выше.
 

buseer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ищи "Digital Tutors - Professional Tips for Modeling Complex Shapes Part " все части. Почитай книгу Цыпцына по Maya, раздел про полигональное моделирование.
Чем тут от тебя добиваться описания твоих телодвижений во время моделирования данной фигуры и пытаться исправить косяк, будет гораздо продуктивней, в том числе и для тебя, выполнить советы выше.
дык я так и сделал)
Digital Tutors - Professional Tips for Modeling Complex Shapes Part -1
смотрю уже)
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
дык я так и сделал)
Digital Tutors - Professional Tips for Modeling Complex Shapes Part -1
смотрю уже)
Годная серия фундаментальных уроков, как для общего понимания построения топологии. Я че сказать то хотел... бэвел начиная с 2016++ (экстэншн) версии, теперь работает немного по другому и это просто манна небесная, такого клёвого бэвелеа больше нигде нет (кроме синемы 4д).
Особенно по сравнению с тем, что до этого было.
 
Последнее редактирование:

buseer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Годная серия фундаментальных уроков, как для общего понимания построения топологии. Я че сказать то хотел... бэвел начиная с 2016++ (экстэншн) версии, теперь работает немного по другому и это просто манна небесная, такого клёвого бэвелеа больше нигде нет (кроме синемы 4д).
Особенно по сравнению с тем, что до этого было.
ну я сразу 2018 майку "купил" , так что не в курсе что там было раньше)
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Коллеги, направьте пожалуйста куда-нибудь почитать как настроить рендер-ферму под Maya?
Рендерферма от слова рендер. Под какой рендер то? У каждого рендера свое внешнее ядро с которым программа связывается посредством плагов коннекторов, майка там (как программа) постольку поскольку.
 

Студия Клипс

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Рендерферма от слова рендер. Под какой рендер то? У каждого рендера свое внешнее ядро с которым программа связывается посредством плагов коннекторов, майка там (как программа) постольку поскольку.
Допустим тот же самый ментал, хотя и не кашерный сейчас уже... Условно, хочу чтобы пользователь нажал на кнопку и рендер происходил уже не на этой тачке а на удаленной ферме... (или на этой вместе с фермой)
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Допустим тот же самый ментал, хотя и не кашерный сейчас уже... Условно, хочу чтобы пользователь нажал на кнопку и рендер происходил уже не на этой тачке а на удаленной ферме... (или на этой вместе с фермой)
Ну вся фигня в том что скорей всего производители ментала(и ему подобных) не упустят возможность нагреть карман на подобных попытках заработать на фермах. Если в локалке еще есть (была раньше) возможность настроить свою домашнюю ферму (только для себэ) . То с фермой с доступом извне все наверное гораздо сложней. Тем более сейчас, раньше было проще. Но тут я вообще не буду ничего утверждать, не работал с этим делом поскольку не надо было. Может кто и подскажет по существу, но я сомневаюсь что тут такие найдуться.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Товарищи ищу уроки по лицевой мимике, помогите где можно посмотреть ?
Как это делается или это все мокап?
 

Нотуки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ помогите пожалуйста. Не открывается Outliner( я на него нажимаю, но окошко не выбрасывает, вчера все работало). Как его все таки открыть? Может в кого-то была похожая проблема?
 
Рейтинг
327
возможно он за пределами экрана, на другом выключенном. можно убить виндовкастомпрефы в документах
 

Kindred2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый вечер!
Начала изучать риг как дополнительное направление для устройства на работу, щас аниматор. Планирую заригать пару моделей для портфолио.
Смотрю туторы где все вручную делается в майке. На сколько сейчас на студиях риг делают вручную, или лучше авториги типа АдвансСкелетон поизучать и им сделать риг?
В общем какое реальное положение дел с риггингом на студиях и что поизучать, что уметь делать в этом направлении, может какие-то особенности есть?
Буду благодарна за ответы\советы.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Добрый вечер!
Начала изучать риг как дополнительное направление для устройства на работу, щас аниматор. Планирую заригать пару моделей для портфолио.
Смотрю туторы где все вручную делается в майке. На сколько сейчас на студиях риг делают вручную, или лучше авториги типа АдвансСкелетон поизучать и им сделать риг?
В общем какое реальное положение дел с риггингом на студиях и что поизучать, что уметь делать в этом направлении, может какие-то особенности есть?
Буду благодарна за ответы\советы.
Если собираешься работать риговщиком то забудь такие слова как адв скелетон и авториг. Это риги написанные другими людьми и адаптированны для настройки на любую геометрию, сама же настройка данных авторигов не имеет ничего общего с риговкой. Что там изучать то, смешно даже как то. Ну а если просто для портофолио, то можешь и авториги испольовать. Но если запихаешь подобное в портофолио, и на основе чужих авторигов назовешь себя риговщиком, тебя просто насмех поднимут. Это как купить Ламборджини, сфоткаться за рулем, и назваться ее конструктором.

Риговщик должен уметь риговать, не важно что. Хоть табуретку отриговать, если заказчик захотел.
 

Kindred2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Если собираешься работать риговщиком то забудь такие слова как адв скелетон и авториг. Это риги написанные другими людьми и адаптированны для настройки на любую геометрию, сама же настройка данных авторигов не имеет ничего общего с риговкой. Что там изучать то, смешно даже как то. Ну а если просто для портофолио, то можешь и авториги испольовать. Но если запихаешь подобное в портофолио, и на основе чужих авторигов назовешь себя риговщиком, тебя просто насмех поднимут. Это как купить Ламборджини, сфоткаться за рулем, и назваться ее конструктором.
...оо как..спасибо за разьяснение. Ну я просто даже не открывала этих плагинов, поэтому не имела представления , ток слышала о них.
Риг хочу норм делать, не просто чтоб запихнуть что-нить в портфолио, а чтоб разобратся и знать процес как надо правильно.
Значит иду по правильному пути изучая весь процес в майке))
Спасибо!
 
Статус
Закрыта.
Сверху