Render.ru

Вопросница 4. Сюда скидываются все вопросы 4

Статус
Закрыта.

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Эта ошибка возникает при открытии файла. Даже при удалении всего, что есть в сцене, все равно ошибка возникает
Что то подгружается значит. Новую чистую сцену пробовали загрузить и сохранить. Возможно что то в плагинах грузится кривое. Если на чистой сцене тож самое то по вырубайте все плаги. не поможет. Переименуйте C:\Users\***\Documents\ .. папку maya в maya1111 к примеру и запустите прогу. Она создаст новую и запустится по дефолту.
 
Симпатии: k3b3

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
Что то подгружается значит. Новую чистую сцену пробовали загрузить и сохранить. Возможно что то в плагинах грузится кривое. Если на чистой сцене тож самое то по вырубайте все плаги. не поможет. Переименуйте C:\Users\***\Documents\ .. папку maya в maya1111 к примеру и запустите прогу. Она создаст новую и запустится по дефолту.
А, да, чистая сцена тоже косячит. Я думал проблема в готовой сцене. Спасибо
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
на объекте с десяток материалов. ПОчему в майке слетает материал при extract? Почему он копирует всю портянку материалов на новый экстрактнутый меш с назначенным другим материалом?
На остальном объекте тоже слетают материалы на некоторых частях.
Это просто БРЕДДДДД
 

Вложения

  • 379,5 КБ Просмотров: 317

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
на объекте с десяток материалов. ПОчему в майке слетает материал при extract? Почему он копирует всю портянку материалов на новый экстрактнутый меш с назначенным другим материалом?
На остальном объекте тоже слетают материалы на некоторых частях.
Это просто БРЕДДДДД
Вот это ты даёшь
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
не то делаю? Ищу инструменты и технику как в КСИ. В Мае не так это работает? Разбить на части с сохранением материалов.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
не то делаю? Ищу инструменты и технику как в КСИ. В Мае не так это работает? Разбить на части с сохранением материалов.
Без обид, но вы пытаетесь погрызть вершки не понюхав корешки. Я все понимаю что вы возможно крутой ксишник, но надо понимать что эти проги насколько похожи настолько и разные. Не то что одна лучше, другая хуже, просто разные.


Что вы имели в виду конкретно непонятно. мож и я конеш вас немного неверно понял.

Вот сделал для вас.

 
Последнее редактирование:

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
Кнопка D меняет значение "Scale Pivot" но не "scale pivot translate" Отсюда появляются как бы 2 пивота, поставь pivot translate на 0
Спасибо, это помогло но при продолжительной анимации все равно наткнулся на эту же проблему.
Я приложил сценку, там просто анимация кубика.
Scale pivot в всю анимацию нах-ся посередине и не мешает. А анимирую кубик через с Rotate pivot.
Все идет гладко но в одном из шагов при очередной попытке переместить пивот, он по нажатии на D снова скачет к центру.
Почему именно в опред. момент это происходит непонятно.
Открыв сценку просто на кубике жмите D, поймете.
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Спасибо, это помогло но при продолжительной анимации все равно наткнулся на эту же проблему.
Я приложил сценку, там просто анимация кубика.
Scale pivot в всю анимацию нах-ся посередине и не мешает. А анимирую кубик через с Rotate pivot.
Все идет гладко но в одном из шагов при очередной попытке переместить пивот, он по нажатии на D снова скачет к центру.
Почему именно в опред. момент это происходит непонятно.
Открыв сценку просто на кубике жмите D, поймете.
Вот ты паришься по ерунде. Вообще по сути чем меньше залезаешь во всяку фигню тем лучше.
Все можно сделать при помощи констрейнов .. Разных и всяких, на крайняк коннектить атрибуты при помощи нод эдитор, да много вариантов. На ютубке куча хлама когда каждый пытается набить себе просмотров на любой хрени, которая только в определенном случае работает. Со всеми этими пивотами больше протрахаешься (пардон модераторы) чем толку получишь.

[/QUOTE]

Ps/ твоя сцена закосячила как ты и описал, сделал такую же свою, все норм. Хез что там у тебя косякнуло и где ты там что то топнул. Совет, не пытайся сделать из сложного простое, делай из простого сложное.
 
Последнее редактирование:

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
Вот ты паришься по ерунде. Все можно сделать при помощи констрейнов ..
Да, такое очень легко сделать группируя объект (не представляю как ты сделал бы это при помощи констрейтов). Я просто изучал пайвот аним, наткнулся на проблему и решил узнать про эту проблему что нить
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
Andots
все то же делаю. UV карта на месте в моем случае. На объекте 10 материалов. На тех поликах, которым я делаю екстракт назначен материал №2. После екстракта как видно слетает текстура, это потому что на новый меш копируется все 10 материалов и уже на екстрактченом меше назначается материал №4. Мне приходится назначать на новый меш новый материал (чтобы сбросить все 10 материалов) и назначать на него материал №2.
Модель скачана из инета. На своих моделях такого не встречал.
 

Уу

Активный участник
Рейтинг
14
Скажите, что за глюки с отображением файлов и папок Майи? Майя 2017. То из Майи не видно её папок и файлов, то из Windows не видно. Ладно в программе. Но чтоб в Windows стало видно папку, надо скопировать путь в окне Майи и вставить в проводник. Тогда она "находится". Что за чудеса?
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
если выделить полик и через маркин меню вызвать material attribute, откроется меню материала. Если эту команду найти в хоткей эдиторе и повесить на нее хоткей, то это не работает на компонентах. Т.е он не берет материал с поликов. Есть скрипт для этого?
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
если выделить полик и через маркин меню вызвать material attribute, откроется меню материала. Если эту команду найти в хоткей эдиторе и повесить на нее хоткей, то это не работает на компонентах. Т.е он не берет материал с поликов. Есть скрипт для этого?
Есть.. Альт + шифт (или ctrl шифт) в зависимости от того как меняется расскалдка с русс на англ
 
Последнее редактирование:

Уу

Активный участник
Рейтинг
14
Ну вот же видны папки. Что не видно? Сама папка Autodesk в папке Program Files не видна или что?
Я не про папки программы, а папки проекта. Например, нужно загрузить картинки во вьюпорт из папки проекта, в папке они есть, но в окне Open в Майе их не видно. Это если просто открывается папка проекта, типа последнее место, а если начать заходить с начала, к примеру Мой компьютер/диск Д, и т.д., и так добираться до проекта, то они уже становятся видимыми. Но только одну так можно открыть. Следующую опять уже не видно, опять с начала надо заходить.
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
Оказалось проблема с экстрактом - ушлепки в автостоле.
все работает до 2016,5 версии.
 
Статус
Закрыта.
Сверху