Render.ru

ВИП

Рейтинг
31
#21
Все там работает у арнольда GPU.
ювелиры и дизайнеры - это делатели реальных каких то вещей. Для них сама картинка не является продуктом.
Потом когда клиент оденет кольцо на палец - вот тут и лавры уже пойдут художнику.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#22
Все там работает у арнольда GPU.
ювелиры и дизайнеры - это делатели реальных каких то вещей. Для них сама картинка не является продуктом.
Потом когда клиент оденет кольцо на палец - вот тут и лавры уже пойдут художнику.
Сам того не желая, оказался я в логове напёрсточников, все по 10 лет и более на сайте, злые и недоброжелательные, одного главного, гонят ото всюду как кичливого, самовлюблённого, считающего всех идиотами, выражающегося так, что никто не понимает что он хотел сказать. Но хотя и напёрсточники, но всё же люди, мечтающие сделать хорошую работу и получить 20 десяток не только от членов банды. Но жулики и воришки всё же талантливые люди и опустились на дно потому что так уж сложилась их судьба. Может предлагаемый мной вариант поможет как-то поправить вашу участь. Давайте совместными усилиями, ВИП же для этого и существует, выведем работы 3-4 напёрсточников на Авард, пусть не в галерею, модераторы потопят, а в свой, местечковый. Если идея вам нравится, давайте начнем с представления вами сюда лучшей по вашему мнению вашей работы, посмотрим её, выскажем свои мнения как с успехом её довести до кондиции и все будут счастливы. На мой взгляд шансы есть и у Карена, его уроды симпатичны местами,
у Татьяны, её летающий Фиат мог бы стать изюминкой галереи, лев-трансвестит Игоря Т мог бы стать настоящим мужчиной, Стив тоже мог бы участвовать, ну и все кто гордится своей принадлежностью банде.
 
Рейтинг
145
#23
Неет, это не алкоголь, это что то более забористое... Грибы какие то?
 
Последнее редактирование:
#24
Неет, это не алкоголь, это что то более навороченное... Грибы какие то?
Но, у меня стойкое ощущение, вот теперь! - что маленького мальчика мама привела во двор, к песочнице с детишками играющими подвела : "играйся с ними, сынок"!
А, тут дети такие, злые, ну, не хотят играть с ним и всё тут!:(:(:(
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#25
Неет, это не алкоголь, это что то более забористое... Грибы какие то?
В логове есть задиристый Игорь Т, который не терпит замечаний к себе, это мешает ему сделать работу на Авард, прикрывается слабым компом, Татьяна тоже, но забывают что можно воспользоваться возможностями общака, например сделали шаг с гривой или колёсами Фиата, комп рендер не тянет, дайте на рендер Карену, у него комп мощный, потянет и наставник вам не откажет, всё что вам требуется, это не прикрываться грибами, а делать работу и идти к успеху, а не заниматься обливанием помоями меня и декларировать вранье про то что я пользуюсь чужими моделями, выдавая их за свои.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#26
Но, у меня стойкое ощущение, вот теперь! - что маленького мальчика мама привела во двор, к песочнице с детишками играющими подвела : "играйся с ними, сынок"!
А, тут дети такие, злые, ну, не хотят играть с ним и всё тут!:(:(:(
Да, эти дети очень злые и настолько что даже доброго совета воспринять не способны.
 
Рейтинг
31
#27
ну так рендер же нужно настроить, он же не с первого раза правильный.
Что Татьяна удаленно да будет в моем компе сидеть, настраивать себе картинку.....
лааадно
Untitled-2.jpg
Волосы теперь на голове тоже. Плешивый да какой-то =)
 
Рейтинг
145
#28
В логове есть задиристый Игорь Т, который не терпит замечаний к себе, это мешает ему сделать работу на Авард, прикрывается слабым компом
Мне ничего не мешает и я ничем не прикрываюсь.
про то что я пользуюсь чужими моделями, выдавая их за свои.
Так и есть. Пользуешься и выдаёшь.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#29
ну так рендер же нужно настроить, он же не с первого раза правильный.
Что Татьяна удаленно да будет в моем компе сидеть, настраивать себе картинку.....
лааадно
Посмотреть вложение 319990
Волосы теперь на голове тоже. Плешивый да какой-то =)
Похоже что Baboon правильно меня понял и показывает картинку, которую можно сильно улучшить, прежде всего поправив композицию сдвинув немного портрет влево чтобы её уравновесить, поработать ещё с волосами и щетиной бороды, глазами и фоном. Это что мне кажется, но я не силён в этом наивном, мультяшном стиле, поэтому если можешь покажи похожий, всеми признанный шедевр в этом стиле от гуру, буду знать и его и лучше разбираться в стиле.
Я не сомневался что ты откликнешься и предложишь друзьям помогать процессом рендера на своём компе если он мощнее чем у них. И для этого совсем необязательно открывать им доступ. Доступ я открыл 10 лет назад хорошему и доброму парнишке из Баку и мы оба несколько лет получали удовольствие на совместной работе с моим ЗИМом, Нотр Дамом и его американским автомобилем. Долго хорошее продолжаться не может, у нас запретили Скайп, а у него родились двое детей и он был вынужден уйти в сферу, которая приносит живые деньги.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#30
Мне ничего не мешает и я ничем не прикрываюсь.
Так и есть. Пользуешься и выдаёшь.
Ты же сам же писал, комп худой, стул плохой, кот играет с ерундой. Врунишка! Стив свидетель, он и поддержал твой пост со своими мегабайтами. Да, а вот подружка твоя в раздумье, как быть и помощь предлагают, а ведь не хочется над Фиатом работать, это труд, приятней балаболить обсирая Демьена в её фонтанирующем экстазе.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
145
#31
Ты же сам же писал, комп худой,
Хреновому танцору яйца мешают, а хорошему помогают.

Так как Дэмиен сам себя и всё вокруг фонтанирующе обосрет, никто этого не сделает. Иди уже в свой "парад", хватит чужие випы своим маразмом загаживать.
 
Рейтинг
260
#32
Все там работает у арнольда GPU.
ну у арнольда может и есть. Мне показалось из найденного, что это какая-то версия под гпу специально заточенная.
Но архивизерам то от этого наверное мало толку.
Они же в максе с короной. А корона гпу не любит пока что
Да и вирей как-то не так бодро его пользует сравнительно с сайклс. Ну правда и тесты от той дэушки надо все же рассматривать как частные и любительские. Чего там у нее было под рукой, то и протестила
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#33
ну у арнольда может и есть. Мне показалось из найденного, что это какая-то версия под гпу специально заточенная.
Но архивизерам то от этого наверное мало толку.
Они же в максе с короной. А корона гпу не любит пока что
Да и вирей как-то не так бодро его пользует сравнительно с сайклс. Ну правда и тесты от той дэушки надо все же рассматривать как частные и любительские. Чего там у нее было под рукой, то и протестила
Стив, Корона Короне рознь, у неё могла быть версия 1,5 а сейчас версия 5, возможно что она и с видюхой работает, просто надо иметь свежую информацию. Я хотел посмотреть отзывы на тему этой симпатичной девушки, но они отключены как и нет даты когда она это опубликовала.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
#34
Стив, Корона Короне рознь, у неё могла быть версия 1,5 а сейчас версия 5, возможно что она и с видюхой работает, просто надо иметь свежую информацию. Я хотел посмотреть отзывы на тему этой симпатичной девушки, но они отключены как и нет даты когда она это опубликовала.
да не, там ролику еще полгода не испольнилось. Это свеженький довольно.
Я не удивлюсь, если у нее софт даже лицензионный в плане макса и короны. Врядле она в какой-то древней версии сидит.
Хотя конечно по ее же признаниям, она довольно долго вообще карту для рендера не использовала. Но сейчас видно распробовала и после 3090Тi уже и 4090 взяла. А эти топовые карты сороковой серии между прочим довольно дорогие. Да если там одной видеопамяти 24 гига натыкано. Хотя в производительности они может процентов на 20, максимум 30 предыдущую серию обскачут. Но там смотреть надо уже индивидуально. Ибо там и от ширины шины зависит, и от памяти и прочего. У карт одного условно поколения, тридцатого например, количество арифметических блоков, которые графику обсчитывают, может легко в три раза отличаться. Как и мощность потребляемая и прочее.
Но вот кстати вроде новая сороковая серия на меньшем техпроцессе и это как раз потребление снижает ощутимо. Процентов на тридцать легко. Значит и греется меньше при прочих равных.

может там с Короной конечно и делают что-то, чтобы видеокарты загружать. Но это процесс явно небыстрый. Годы нужны, чтобы косяки отловить и все нормально было. Сайклс уже несколько лет назад начали на видеокарты прикручивать и с тех пор новые версии сайклс сами по себе, без видях, чуть не в разы быстрее стали считать.

в том ролике англоязычном, что я выкладывал, там два года назад его выпустили, про Корону вполне определенно показано, что проц не держит. Вряд-ли там тоже сильно версия Короны старее была. Но за два года конечно больше шансов, что что-то могли прикрутить.
Но слухи бы об этом поползли сразу, это точно.

там же еще заморочки я так понимаю какие-то с технологиями. Все эти КУДА, ОптиХ и прочие. Хотя в Блендере вот они уже давно подключены, может и ничего там такого в плане лицензий сложного.
 
Рейтинг
31
#35
Если б я купил себе 4090, то тогда и редШифт бы взял на годик.
Чем взолнованно трахаться с анрилом (переносом всего туда) для рендера. Лучше спокойненько в редшифте рендерить проект. Ну медленней... а для feature film 24 кадра всегда хватало.
И то что кто-то выводит в 120 FPS мультики, ИМХО они идиоты....
Я бы еще понял выводить динамичный мульт вроде "Панды Кунфу" в 60 кадров.
Недавно мне пришлось смотреть телевизор новый, который сам в 60 FPS перегоняет все. Я первые три дня видел разницу. Мне казалось, что это игра какая-то... сложно описать, что я заметил тогда. Как-бы неестественно сглаженные движения.
Демьен, а что с глазами моего персонажа?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#36
Если б я купил себе 4090, то тогда и редШифт бы взял на годик.
Чем взолнованно трахаться с анрилом (переносом всего туда) для рендера. Лучше спокойненько в редшифте рендерить проект. Ну медленней... а для feature film 24 кадра всегда хватало.
И то что кто-то выводит в 120 FPS мультики, ИМХО они идиоты....
Я бы еще понял выводить динамичный мульт вроде "Панды Кунфу" в 60 кадров.
Недавно мне пришлось смотреть телевизор новый, который сам в 60 FPS перегоняет все. Я первые три дня видел разницу. Мне казалось, что это игра какая-то... сложно описать, что я заметил тогда. Как-бы неестественно сглаженные движения.
Демьен, а что с глазами моего персонажа?
У глаз нет ресниц (может пока, а потом будут), нет глубины у зрачков, нет век ни вверху, ни внизу, кожа не живая. Ну что ты меня пытаешь, говорю же что в принципах этого стиля не разбираюсь, показал бы аналог такой головы от Гуру и всем сразу бы стало ясно к чему двигаться дальше. К тому же я не знаю что за персонаж, для какого сюжета, а сюжет мог бы подсказать решение фона. Ты в своей банде авторитет, твои шавки боятся слово сказать к твоей работе, представь что началось бы если я такую показал, Татьяна написала бы помоев на 2 страницы, не забыла бы упомянуть что делать ничего не умеешь, что все твои работы яйца выеденного не стоят, Стив написал бы что нет ни PBR, ни SSS, Игорь через каждую строку забалтывал бы тему словами что украл модель с интернета, нарисовал в Фотошопе, визжал бы Сетка, Сетку, вор, врун, махинатор. Ну, а тебя напёрсточники уважают и как воду в рот набрали. Единственное что могу сказать это вот была у меня модель с интернета, а в ней глаз состоял из десятков различных карт, не знаю правильно ли это. Стив тоже показывал зрачок, у него он решался совсем другим способом, затрудняюсь сказать правильным методом он пользовался или нет. Короче хорошо что в отличие от своих послушников ты занят делом и не пердишь из окопа Азовстали как они, а дело делаешь.
,
 
Рейтинг
31
#37
Напрошлой странице оригинал =)
Хорошо глубину зрачкам сделаю, а ресницы лучше думаю, не делать. В оригинале это физические волосы, а у меня плашки. Мужик он суровый, ресницы ему ни к чему.
А кожа, кстати вообще не такая - это правда
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#38
Напрошлой странице оригинал =)
Хорошо глубину зрачкам сделаю, а ресницы лучше думаю, не делать. В оригинале это физические волосы, а у меня плашки. Мужик он суровый, ресницы ему ни к чему.
А кожа, кстати вообще не такая - это правда
Оригинал посмотрю, но если по нему не ясен сюжет работы, то всё же напиши. А как это не делать ресницы, посмотри в зеркало, ты же суровый мужик, а ресницы же есть и веки наверно тоже. Плашками ресницы делать лучше - сделал одну, изогнул, одел текстуру, но это же 1 элемент и не нагружает комп, а физических нужно 500 на один глаз. Своим я делал и физические тоже, но и с ними комп справлялся хотя это были сцены от 800 до 1200 мб, а оперативки у меня всего 16 ГБ.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
#39
Чем взолнованно трахаться с анрилом (переносом всего туда) для рендера. Лучше спокойненько в редшифте рендерить проект. Ну медленней... а для feature film 24 кадра всегда хватало.
И то что кто-то выводит в 120 FPS мультики, ИМХО они идиоты....
Я бы еще понял выводить динамичный мульт вроде "Панды Кунфу" в 60 кадров.
панду то если чо, делали для больших экранов прежде всего наверное:p А там традиционные киностандарты.
В кино все эти быстрые движения решают моушн блюром. И никаких там 60 кадров
 
Рейтинг
31
#40
ресницы мужикам внизу не делают, не замечал. Ну я подумаю... верхних век не видно
Стив откуда инфа, что в кино строго 24? даже сейчас....
Везде давно трубят про 60
 
Сверху