Render.ru

В.И.П. новичка

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#83
Предыдущую голову делал по китайскому тутору, как у меня обычно и выходит я сделал не очень похоже на то что делал преподаватель :) Все выходные сайт с курсом пздц как тупит, ничего не открывается соответственно продолжать пока не могу.

Чтобы не терять бесценный выходной и время сделал дровосека, пока что без детализации, только основные формы:
Первые две картинки рисунок-ориганиал, и уже законченный 3Д скульпт (на который я ориентируюсь), ну и собственно третья картинка то что я сделал часов за 8

Рефы:
Art.png Final_Render.png

Моё:
Screenshot_10.png

To be continued...........
 
Последнее редактирование:

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#84
Немного обновлю. Продолжаю пилить паренька по курсу с китайского сайта, где преподаватель индус и все видео грузятся как будто у меня интернет не 100 мегабит\с а 200 кбит\с :)
Собственно концепт:
000.png
То что на данный момент сделал:
Screenshot_20.jpg
 
Последнее редактирование:

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#86
Обновлю свой долгострой.
Небольшие "мюсли в слух": впервые примерно неделю назад (может меньше) установил Майю и пользовался Xgen. В целом это была жопа, когда изучаешь новый софт. Майя вроде и похожа на остальные (аля Макс и Блендер), но когда привык пользоваться Максом - найти в Майя инструмент симметрии или банальной привязки пайвота одного объекта к другому это просто целый квест на несколько часов + в xgen рисую маску, дабы ограничить область роста волос этой маской - она всё равно не ограничивает, волосы лезут за край, хотя возможно я криворук и делал что то не так. Скорее всего буду изучать какой то аналог но для Макса.

Хайполи готова, текстуры готовы (но не полностью), сейчас доделал волосы. Этапы - скриншоты:
Хайполька:
Screenshot_22.jpg Screenshot_21.jpg 0.png 1.png 2.png

Лоуполька:
Screenshot_0.jpg Screenshot_2.jpg

Рука лоуполька с текстурой:
Screenshot_5.jpg

Волосы:
Screenshot_12.jpg
 

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#88
Пре-рендер в 2к. Позже планирую доделать текстуры, сделать рендер в 4к нескольких ракурсов и "крутилку" с серматом и сеткой.

Теперь я полностью осознал что делать персонажей под синематик для меня слишком, очень много геморроя и этапов технических :)

2.png
 
Рейтинг
252
#89
кожа на предплечье чота как-то немного фиг поймешь. Глаз цепляется. А одежка текстуры мне вообще понравилось.

еще прядка волос на лбу тоже немного как-то палево, видно откуда полигон. Его поднять может чуток, чтобы с общей массой волос слился и не видно было откуда растут
 
Симпатии: DenVV

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#90
кожа на предплечье чота как-то немного фиг поймешь. Глаз цепляется. А одежка текстуры мне вообще понравилось.

еще прядка волос на лбу тоже немного как-то палево, видно откуда полигон. Его поднять может чуток, чтобы с общей массой волос слился и не видно было откуда растут
3 с лишним месяца ковырял, большинство "всего" делал впервые :) Позавчера выложил на артстейшен с правками какие осилил, морально уже устал делать этого чувака, просто смотреть уже на него не могу ) Пора начинать что то скульптить и отходить от технической работы.
0.jpg
Untitled-3-Recovered.png
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
#91
Мне нравится что работа не избитая, живописная, декоративная, много в ней хорошего, а то что каждый раз приходится делать впервые, тут уж ничего не поделаешь, в компграфике это постоянно. Короче молодец, можно смело сказать, что потрудился успешно и не зря!
 
Симпатии: DenVV

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#92
Посидел тут один вечер. 3 месяца не скульптил (+ -), думал будет тяжело но нет, чувствую себя как будто второе дыхание открылось :)
Голова орка, пока болванка с почти минимальным динамешем:

Концепт:
2019-08-11.jpg

Моё:
Screenshot_1.jpg

Апдейт
Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#94
Немножко обновлюсь :) Активно погрузился в курсы Найдёнова по скульпту людей (на его ютубе есть бесплатные видио), делаю Super human anatomy. Этапы за последнюю неделю (первое начало, последнее сейчас)
2.png 3.png 4.png BxfmVmCi53F2VU6-hQfqnI24u3qTwmSB-GD8yS7Nelw_rvydyv3088qqliIYtr43zJsx9Uq10ZadQL6OZT3Ls_Sr.jpg Screenshot_2.png Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#95
еще чуть чуть у будет похож натурально на Валуева:D

ЗЫ. в смысля брутальная морда вышла
 
Симпатии: DenVV

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#98
хохо. Очередной скульпткадр. Только седни увидел. Успевайте кому интересно что-нибудь запилить
Еще неделя осталась в принципе. Может тоже соберусь. Еще по прошлому руки не дошли посмотреть стрим. А там свою работку выкладывал :p

сюда ходэ.
https://vk.com/he77ga_cg?z=album-189536372_285403886
 

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
#99
Не участвую в конкурсах и скульптах, т.к. считаю логичным всё своё свободное время вкладывать в анатомию и курсы по скульптуре. Да и всё равно в таких "движухах" абсолютно всегда выигрывают и получают респект люди, которые как раз таки знают анатомию и давно варятся в character-моделировании. В общем 1. Не справедливая борьба 2. Потеря времени ради ничего (никаких призов-наград).
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Не участвую в конкурсах и скульптах, т.к. считаю логичным всё своё свободное время вкладывать в анатомию и курсы по скульптуре. Да и всё равно в таких "движухах" абсолютно всегда выигрывают и получают респект люди, которые как раз таки знают анатомию и давно варятся в character-моделировании. В общем 1. Не справедливая борьба 2. Потеря времени ради ничего (никаких призов-наград).
дык это не ради выигрыша. Там никаких жури и призов нет в принципе. Только фидбэк. И то если просишь у Хельги77;)

это чисто по фану и больше для начинающих. Тренировка навыков тэк сказать. По общему для всех заданию. Стиль любой, свой. Можно часть работы даже сделать, если время на большее нет. Фидбэк все равно дадут.
В общем я бы это расценивал не как конкурс, а больше для себя. Попробовать реализовать задачку на том уровне, на котором можешь сегодня и за какое-то доступное время. Навыки поточить. Или вообще изучить новые по ходу дела.
На мой взгляд любой конкурс даже стоит именно в этом смысле рассматривать. Ибо выиграть для абсолютного большинства нереально. Даже с крепкими навыками в визуализации и подаче так себе лотерея. В большом конкурсе всегда найдется пара десятков с навыками не хуже. Как-то так.

а так дело хозяйское. Кто-то там в этих скульпткадрах дальше скульпта не ходил. Кто-то делал текстурирование. Кто-то и позу еще. Кто-то и на более менее виз озабочивался. Если там посмотрите несколько выложенных работ, то уже понятно, что там самый разный уровень и на разных этапах народ останавливается.
 
Сверху