Render.ru

в гостях у бабушки

Рейтинг
74
#1
Всем привет! Вот решил создать композицию под названием "В гостях у бабушки", чисто для практики в моделинге и текстуринге. Натолкнула меня на это вот эта картинка time_for_tea_still_life_cup_abstract_ultra_3840x2160_hd-wallpaper-1730611.jpg . Самовар уже запилил самовар.png самовар2.png , сейчас моделирую веточку рябины (очень нудно), благо время свободное в праздничные дни на работе позволяет.
 
#5
блины со сметаной смоделировал Безымянный.png Безымянный2.png как Вам? мне кажется нормально. Не представляю правда как блины текстурить буду, но думаю разберусь
 
Рейтинг
883
#6
блины со сметаной смоделировал Посмотреть вложение 218268 Посмотреть вложение 218269 как Вам? мне кажется нормально. Не представляю правда как блины текстурить буду, но думаю разберусь
развертку делай и все, нет ничего сложного
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#8
Я бы по мелочи допилил бы модели еще.
1 Обрати внимание на форму блинов на фото. Форма более интересная. Плоскости пересекаются под разными углами. Выпуклости всякие. А у тебя все как то очень ровно и плоско.
2 Я выбрал в гугле первый похожий на твой. Не факт что это он же. Но даже на основном фото видно, что детали самовара крупнее по отношению к самому самовару чем у тебя на модели.
Детали хорошо бы сделать массивнее. Само тело самовара в диаметре поуже.
3 Веточки ягод очень ровные у тебя. На фото форма изогнутая. В местах где веточка расходится на несколько узел явно по другому выглядит.
4 У тебя блюдце похоже на пиалу. Обычно середина блюдца более сплюснутая. Диаметр чашки меньше немного.

И по всем моделям. Я бы делал их чуть пышнее-массивнее.
 

Вложения

Симпатии: Gazer
#9
Я бы по мелочи допилил бы модели еще.
1 Обрати внимание на форму блинов на фото. Форма более интересная. Плоскости пересекаются под разными углами. Выпуклости всякие. А у тебя все как то очень ровно и плоско.
2 Я выбрал в гугле первый похожий на твой. Не факт что это он же. Но даже на основном фото видно, что детали самовара крупнее по отношению к самому самовару чем у тебя на модели.
Детали хорошо бы сделать массивнее. Само тело самовара в диаметре поуже.
3 Веточки ягод очень ровные у тебя. На фото форма изогнутая. В местах где веточка расходится на несколько узел явно по другому выглядит.
4 У тебя блюдце похоже на пиалу. Обычно середина блюдца более сплюснутая. Диаметр чашки меньше немного.

И по всем моделям. Я бы делал их чуть пышнее-массивнее.
Спасибо! В финале я не хочу получить такую же картинку как основной референс, поэтом делаю предмет из найденных нормальных референсов в инете
1. Блины я делал по этой картинке 5431727278_f7f33f82a1_b.jpg , да конечно допилить надо будет на краях, но это уже при текстуринге (я уже намучился с этими блинами)
2. Самовар я делал по этим рефам 42_big.JPG 327_5.JPG _MG_8063_1.JPG 888T0977_1.JPG 2597323.jpg по ним вроде похож, если нет то пишите я исправлю???!!!
3. Да, веточку поправлю спасибо!
4. Блюдце тоже исправлю, спасибо!
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#10
1 Блины я бы поправил, так как это один из основных объектов. Пока форма совсем не та. Твои блины не сейчас похожи на стопку помятых радио пластинок.
- на фото диаметр меньше при той же высоте стопки блинов.
- блины по центру толще, к краям тоньше. И все стопка в итоге выглядит как цилиндр с краями потянутыми вниз немного.
- постарайся повторить форму верхнего сложенного блина.
Совет по деформации блинов. Если смотреть сверху раздели блин на 3 части - это сектор 60 градусов. Все изменения вносишь на этом участке. Потом клонируешь его дважды через вращение с овью в центре блина. Так ты сократишь себе объем работы и смотря с любого ракурса ты не заметишь повторений.
2 Тело самовара с твоего рефа тоже уже в диаметре. Не совсем понимаю зачем ты заменил аксессуары которые есть на основном твоем рефе самовара на другие. Оригинальные лучше как по мне.
 
#11
1 Блины я бы поправил, так как это один из основных объектов. Пока форма совсем не та. Твои блины не сейчас похожи на стопку помятых радио пластинок.
- на фото диаметр меньше при той же высоте стопки блинов.
- блины по центру толще, к краям тоньше. И все стопка в итоге выглядит как цилиндр с краями потянутыми вниз немного.
- постарайся повторить форму верхнего сложенного блина.
Совет по деформации блинов. Если смотреть сверху раздели блин на 3 части - это сектор 60 градусов. Все изменения вносишь на этом участке. Потом клонируешь его дважды через вращение с овью в центре блина. Так ты сократишь себе объем работы и смотря с любого ракурса ты не заметишь повторений.
2 Тело самовара с твоего рефа тоже уже в диаметре. Не совсем понимаю зачем ты заменил аксессуары которые есть на основном твоем рефе самовара на другие. Оригинальные лучше как по мне.
Спасибо! Буду исправлять!
 
#12
Самовар заменил, потому что картинки отдельных его элементов как-то сразу нашлись. И в финальном изображении хочу чтобы самовар полностью в кадр попал + добавлю дисплейсом штампики
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#13
Так это не его элементы)) Ручки толстые в оригинале. Плюс ручки на крышке тоже массивные. Маленькой круглой штучки не видно. Кран похож, но тоже толще. С круглым сечением и другим креплением к самовару без "лепестков".
 
#14
Самовар переделал:
1. ручки сделал массивней и чуть увеличил в масштабе
2. Краник увеличил чуть в масштабе и добавил элемент сварки
3. Ручки на крышке увеличил в масштабе, как на референсе делать не стал, такие тоже норм смотрятся
4. И чуть удлинил тело самовара
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#16
Самовар явно лучше стал.
Да подставка великовата. Обрати внимание на расстояние от ножки до краев подставки. У себя и на фото.
Еще по мелочи некоторые детали не такие как на фото. Ножка, чашка верхняя, форма ножек подставки. Повторюсь, в целом стал смотреться хорошо, так что можно не заморачиваться.
 
Сверху