Render.ru

в гостях у бабушки

Рейтинг
145
#46
Материал неоправданно сложный в сравнении с результатом. Пока ещё на медь он не совсем похож. Стоит ещё добавить зелёный медный окисел во впадинах и швах.
 
Рейтинг
350
#47
нужен совсем другой мат, для начала забей на царапины и пыль и займись самим шейдером, он должен быть как на твоей фотке в начале поста. И плюс сразу поставь чайник на стол и подбери освещение- такой материал будет совсем разным при разном освещении и нужно подобрать сразу, а то сейчас подберешь, а потом свет все поменяет
 
#48
#49
нужен совсем другой мат, для начала забей на царапины и пыль и займись самим шейдером, он должен быть как на твоей фотке в начале поста. И плюс сразу поставь чайник на стол и подбери освещение- такой материал будет совсем разным при разном освещении и нужно подобрать сразу, а то сейчас подберешь, а потом свет все поменяет
Я тоже об этом думал, но потом решил что нужно сделать такой материал который при любом освещении будет смотреться реалистично. Хотя это наверно возможно только в физически корректном рендере. Так что да сначала собиру композицию и настрою свет. Спасибо!!!
 
Рейтинг
350
#50
Дело в том, что оттенков латуни может быть великое множество, а тебе нужен именно под эту именно картинку ) Делать универсальный - неоправданно долго, разве что ты его хочешь залить потом в Vraymats de
 
#54
Всем привет! После долгих попыток и мучений я не много еще поиграл со светом и вроде теперь картинка вкусней получилась 1111.jpg и конечно же переделал текстуры самовара (три раза уже), вот что в итоге получилось 2222.jpg ручки правда черноваты с ними еще поработаю.
Как получается нормально или у меня глаз замылился и надо что-то подправить?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#55
Симпатично. Продолжай в том же духе.
Доски на фоне я бы советовал поменять. Они по масштабу не оч подходят. И в общем можно придумать более интересные варианты.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#58
Еще. В целом хорошо выглядит. Теперь нужно более мелкие детали на текстуру добавить.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#60
Ручка чашки посредине имеет какой-то странный перегиб?
 
Сверху