Render.ru

unreal 3 engine

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#1
тут у меня такой прикол произошел.
ищу я значит движок анреала на торренте, а нашел - unreal 3 engine. Это что, выходит движок от самого последнего анреала?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#2
Ну да, он так и называется:) Но может это гон
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#4
Круто:) Но если его юзать, то только для себя
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
В принципе, unreal позволяет делать полноценные игры теми средствами, что поставляются с играми. Так было со всеми unreal до тройки. Покупаешь игру и делаешь себе игру. :)

А сырцы первого вообще раздаются на сайте производителя.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#7
ArterHWTD сказал(а):
А сырцы первого вообще раздаются на сайте производителя.
Уже второго раздаются бесплатно.
shansic сказал(а):
в принципе сейчас тоже так , но только для создания многопользовательских карт
Какую карту сделаешь - такая и будет.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#8
Количество игр на unreal engine, сделанных энтузиастами, зашкаливает. Никто не мешает влиться в ряды. :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#10
и для 3 унриала тоже? - я умею виду лицензию
Эпик для всех своих анрилов подразумевает, что созданное инструментарием приложенным к игре, считается соответственно homebrew и лицензия вроде бы как не требуется. Хотя конечно надо уточнить на тему того же Alien Shooter, который вырос из такой "карты".
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#11
то есть нужно к моему движку еще последний анреал и можна делать игры?
а вообще есть где-то справка о том, как делать игры на данном движке?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#12
то есть нужно к моему движку еще последний анреал и можна делать игры?
а вообще есть где-то справка о том, как делать игры на данном движке?
Есть множество сообществ по Unreal Engine. Сам движок в виде исходников ты, естественно, не получаешь. К игре обычно приложен tookit, при помощи которого можно делать всё, что требуется.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#14
Например для Source есть исходники, мне конечно не холодно-не-жарко, просто так к слову.
От второго и первого Unreal тоже есть исходники. К слову. Какая разница? SDK есть у обоих движков. Мне также параллельно, на каком движке он будет делать игру. В принципе, дело-то не в движке, а в прямых руках. :)
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#16
вы говорите о созданий своих играх на двешке, всмесле модов под Анриал, или независимых от него?

я некагда не интересовался етим всем. но впоследние время стала интересно попробавать создать карту для Анриал, нарисовав её в максе (макс знаю давнолно хорошо).
что мне следует для етого знать, и насколько это все дело тежело на практике?
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#17
Есть два видеоурока от Eat3d. Можно купить тут (верхние два). Там описывается моделирование в Максе, детализация в Мадбоксе, экспорт для UE и импорт в него. Однако для нормальной работы в UE нужно знать больше. На той жестранице есть еще видеоурок по Кисмет и два по материалам в UE. Но и этого мало. Для создания уровня а тем паче игры на движке нужно знать скриптинг в UE и еще массу вещей.

На самом деле уроков в сети по UE и даже бесплатных полно - просто поищите.
 
#18
Доброго всем дня, тут во всез темах так или иначе касающихся левел дизайна есть некая некоректность в высказываниях. Было несколько версий игры Unreal (первый Gold, второй Unreal Tournament, Unreal 2003, Unreal 2004, Unreal III). Все версии этой игры имею редактор, при помощи которого можно сделать свой уровень, карту, мапу вощем как хотите называйте. Тут оченьчасто звучат слова движок сделать игру исходнный код особенно при упоминани UDK. Ребят НИКТО НИКАКОЙ ДВИЖОК НЕ ПРОДАЕТ!!! И исходников вы никогда не увидете, только если канешно не купите за 1лям баков сам двиг, или заключите договор на выпуск продукта и опишите сколько процентов выхлопа отдадите Эпикам. И тот же UDK это по сути редактор!!!!!! а ни какой не движок, просто с чуток раздвинутыми возможностями.


Myxamore6e если у тебя есть проект мапы и желание её сделать, я или мои собратья мапперы поможем тебе. Так как нас совсем не много как тут гдето прозвучало, и мы можно сказать сплоченно пытаемся бороться за то чтобы выйти на хороший уровень и показать что русские могут делать гораздо круче работы чем европейцы. Приходи к нам на сайт ,у нас чудовищное количесвто туторов по маперству на всех версиях анрила, ну и не кислый опыт. http://unreal-level.ru/
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#20
если канешно не купите за 1лям баков сам двиг
Одно рабочее место стоит $10000, а не лимон. Откуда вообще такие цены?

Люди ухитряются на этом "просто редакторе" делать неплохие игры. Любопытно, почему?
 
Сверху