Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Юрбас

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Друзья, вот какая мысль пришла. Я люблю моделить для GameDev всякие Sci Fi штуки. На текстуринг уходит 50-70% времени. Как вы считаете, какой процент разработчиков игр после покупки модели на стоке перетекстуривает её под свой проэкт? Мне кажется этот процент большой. Ну вот не получается у меня красиво текстурить, зато моделю быстро. Может делать модельки с разверткой и запеченной картой нормалей без текстур? Будет что-то вроде "Ready to texture"...Сильно ли это повлияет на их продаваемость?
 
идея интересная. попробуй с месяц-два для теста - увидишь. так не предсказать. например есть китбаши для хардъсурфейс, у тебя может получиться своя коллекция скай-фай штуковин.
 

Сергей Канат

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я постоянно эксперементирую. Я себя вопринимаю не только как моделлера, но и как продавца. А моя работа как продавца - менеджмент продукции.
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Я постоянно эксперементирую. Я себя вопринимаю не только как моделлера, но и как продавца. А моя работа как продавца - менеджмент продукции.
Привет! Ты можешь продавать модель в разных вариациях, так часто делают. Типо выставляй одну и ту же модель с текстурами и без( немного за меньшую цену конечно). А там уже вывод сделаешь через какое-то время.
 
Пытаюсь загрузить модель - бесконечный процессинг.. (обработка). Битые превьюшки, или вообще not found юбунту ошибка по переходу на сайт. Лунное затмение и всё такое, это мы наверное модели на Луну отправляем - при затмении потеря пакетов.

Я даже знаю где они эти модели наши используют, эти лунные инопланетяне. Они нам из моделей сны клепают. Многие во сне видели на объектах uv-чекинг квадратики тайловые. То есть прям как в сериале "мир дикого запада", модераторы "реальности" живут на Луне. По сути сон то и есть принудительная транквилизация гормональным впрыском со стороны шишковидной железы(эпифиза) - гормон мелатонин(всё равно как тебе принудительно вкалывают дозу седативного препарата). Так вот, мы как работники стока - мы даём 3д материал не только для индустрии грёз в виде кино-продакшна, но и для составления сновидений, которые программируют нас психологически модераторы "мира дикого запада"(живущие на Луне).
 

Вложения

Последнее редактирование:

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
Кто нибудь продает модели на сайте highend3d? У меня там просто 3 продажи за июнь было, но так до сих пор и не выплатили. В техподдержку два раза писал.... и тишина. Хотел узнать, может кто получил деньги за июнь? Или сайт вообще помер
 

Zurel

Активный участник
Рейтинг
14
Здравствуйте товарищи!
Есть тут такие кторые вышли с "SquidGuild" и начали продавать еще на каких-то других стоках? типа "CGtrader", "3docean", и тп.
Есть ли смысл выходить с гильдии, какие ваши наблюдения в этом плане?
С уважением, Леонид.
 

3DMojito

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте товарищи!
Есть тут такие кторые вышли с "SquidGuild" и начали продавать еще на каких-то других стоках? типа "CGtrader", "3docean", и тп.
Есть ли смысл выходить с гильдии, какие ваши наблюдения в этом плане?
С уважением, Леонид.
Я вышел из гильдии почти год назад. Нисколько об этом не жалею. Так как на CGTrader у меня раза в два больше продаж, и процент гонорара не 40-50 как на TS, а 76%
 
есть те которые НЕ вышли из гильдии и продают на других стоках. так тоже можно, особенно если у тебя не крупный портфель с большим количеством чекмейтов - просто никто и не заметит и предъяв никаких не кинет. все эти заморочки для топ 1000 артистов по бест матч стате
 
Рейтинг
156
есть те которые НЕ вышли из гильдии и продают на других стоках. так тоже можно, особенно если у тебя не крупный портфель с большим количеством чекмейтов - просто никто и не заметит и предъяв никаких не кинет. все эти заморочки для топ 1000 артистов по бест матч стате
я не топ, так среднячок, 300 мод\елек, из низ 80% - ваще мелкие, по 10-20 баксов. Делал я так, не вышенл из гильдии и продавал на обоих сайтах. Через пол года турбик это заметил. И я сразу поудалял все с другого сайта. Вобщем - не вариант 100% рано ии поздно заметят. Моего друга тоже спалили и посчитали ему разницу, что он получал не 40 а 60% и бьыл на дургом сайте. Он им задолжал 2500$ и турбик его накрылся медным тазом. Так что НЕ ВАРИАНТ. Рано или поздно - спалят!!! Но давайте все же о том - кто ушел из гильдии. Я вот собираюсь это сделать!
 
Симпатии: Zurel

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Я вышел 1,5 месяца назад. Чтобы составить более точную статистику думаю нужно хотя бы полгода( в идеале год). Пока что не очень все стабильно и точных выводов сделать не могу, так как за прошлый месяц у меня был лидером CGT(в 2 раза больше чем на TS), в этом TS(в 3 раза больше чем на CGT). Но если посчитать разницу за эти 1,5 месяца в случае если бы я остался в гильдии с 60% и без гильдии 40% но + CGT, то Безгильдийность пока лидирует : )
 
Рейтинг
156
Я вышел 1,5 месяца назад. Чтобы составить более точную статистику думаю нужно хотя бы полгода( в идеале год). Пока что не очень все стабильно и точных выводов сделать не могу, так как за прошлый месяц у меня был лидером CGT(в 2 раза больше чем на TS), в этом TS(в 3 раза больше чем на CGT). Но если посчитать разницу за эти 1,5 месяца в случае если бы я остался в гильдии с 60% и без гильдии 40% но + CGT, то Безгильдийность пока лидирует : )
ну вот я в 16-м году, ыбл пол года нелегалом)) и та ми там - ну и естесвенно доходы были шиакарные)) Т к на ТС было 60% и с СГ капало. Но недавно я решил посчитать - а то бы было если бы я получал только 40% с ТС. Взял калькулятор и посчитал - что прибыль за пол года была 500$ в пользу безгильдийности. Это примерно средний доход в месяц от ТС.
 
Добрый день!
Хочу повести итоги опроса "Продает ли Турбосквид",в котором набралось много голосов. Там 65 % высказались за то, что ТС продает, и 35 % за то, что не продает...
 
Мне сегодня пришло письмо с Envato.
Там иезуитски обстоятельно объясняется почему я не смогу больше публиковать видео-графику у них.
Дело в том, что у меня было два отказа в связи с неудовлетворительным качеством motion-graphics. И теперь я у них прохожу как слабенький автор.
К чему я это... К тому, что Енвато (хренвато) постоянно повышает планку и вытесняет авторов. Эту же тенденцию взяли и 99desings, кстати
 
Сверху