Render.ru

Ту-154.....In progress

Рейтинг
183
#21
Ну про небо я и сам догадывался, что не естественно........в любом случае окружение будет смотреться достойно, т-ко когда до него доберусь....просто не всегда хватает времени на свои проекты(
 

K@rL

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Я, вобщем, ничего не буду говорить, т.к. мне до такого, как, извините, раком до Китая, но что такое HDR и как вообще делают совмещение графики и просто отснятого видео? :)
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#26
HDR - High Dynamic Range. Изображение с большим динамическим диапазоном. Обычно накладывается в качестве карт окружения или отражения (впрочем, зачастую это одно и тоже). Где-то здесь была статья о том как самому сделать HDR'ку.
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Моделька несомненно классная, но.... есть косяки :)

1. Форма двигателей неправильная: что-то он утолщается равномерно от воздухозаборника
2. Обтекатели рельсов закрылков. В реале при выпуске механизации они только располовиниваются, а не "троятся". Да и не торчат из-за механизации, кроме внешнего.
3. Форма воздухозаборника второго двигателя ( самого входного отверстия ) очень "оквадраченная"
4. такое чувство, что илюминаторы утоплены вовнутрь

что заметил.. .А так в целом очень прилично :)
Успехов !
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Здорово! Расскажи пожалуйста как делал лючки шасси.
Может ссылка на подобный урок есть? Или вообще на любой самолет?
 
Рейтинг
183
#30
To Fishbed......ты случаем не путаешь Ту-154 М с Ту-154 В........в них есть ряд существеных отличий
To kuklovod........ссылок на подобные темы у меня нету.....вообще можешь посмотреть любой достаточно подробный урок по моделированию, а затем т-ко практика ;))).........
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#31
2 Ghost
Нет, я не путаю Ту154 Б и М :)

Единственное, где я неправильно выразился, то это там, где написал про располовинивание обтекателя рельса закрылка: он делится на три части, но самых "хвостик" просто немного отгибается, а не "уезжает". А то что они не торчат из-за крыла - это точно, кроме внешнего. Безусловно, про двоится\троится, надо было написать не в баги, а просто "на заметку" на будущее, если будете анимировать механизацию.

Вот две фоты в помощь. Одна из них со скрином. Посмотрите на формы входного отверстия 2-ого двигателя.... И на форму 1 двигателя.
Успехов!
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Смотрел я тут рендеры и что еще заметил... В предкрылках косяки ( на скрине цифра 1 )
Предкрылок просто порезан на несколько частей (когда в полете крыло выгибается, то предкрылок по этим разрезам выгибается тоже вслед за крылом ), но "разделителей" не имеет.
Теперь цифра 2: это что за "шов" ??
По мелочи:
Цифра 3: гребень не имеет прямого угла. Форма его приблизительно показана на скрине.
Собсно все :) прикладываю скрин и фото (чтоб предкрылки подправить)

з.ы. как я понимаю анимации не предвидится ?
 

Вложения

Рейтинг
183
#35
To Fishbed.....я потом выложу чертежи по которым делаю, посмотришь.......ща к сожалению, не до самолёта, во первых нужно ещё двух чудовищ на конкурс доделать, а во воторых работа уйму времени съедает........кстати, анимация будет, я его именно для этого и делаю
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#36
2 Ghost

Чертеж - для придания цилиндру формы, похожей на конкретный самолет. Потом чертежи, бывает, не совпадают по проекциям, где-то неточные - проходил я это . Для детальной проработки лучше использовать фотографии, схемы механизмов и пр. Правда времени на это угрохаешь гораздо больше, но за то точность будет на высоком уровне.

Успехов !
 
Рейтинг
183
#37
Наконец-то появилось немного свободного времени и я могу продолжить дальше)........вот пара картинок, с немного оттекстурированым хвостом...
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#38
А можно дневных рендеров ? :) А то нефига невидно.

походу что-то с двигателем опять не так и с бортовым номером непорядок: все Ту-154 имеют номер 85ххх
 

Metra

Знаток
Рейтинг
20
#39
Раскажи как помятось металла сделал. Оч хорошо листы фсе вышли как добился?
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#40
В общем двигатели ( 1 и 3 ) + пилоны сделаны неверно.
Вот, в помощь чертежики (судя по вышеобозначенным деталям делалось не по этим чертежам )
 

Вложения

Сверху