Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Рейтинг
880
хорошая меха выходит
советую его грамотно покрась
поработай именно с объемом

незнаю читал ты такую книжку или нет
но на всяк пожарный выложу название
50_Robots_to_Draw_and_Paint
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Lord Lambert, я эту книгу не читал, но ОЧЕНЬ внимательно просматривал, всех роботов пересмотрел, их схемы и прочее. Сидел что называется и офигевал. :)
А робот этот с мозгом мне тоже запомнился, прикольный. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Подправил "башню" меха. Ох жеж и трудно было исправить это искажение, которое было еще на эскизе, но как говорится - "Если долго мучаться...". А еще деталек добавилось, старался не переборщить, ну и чтоб со смыслом было.
 

Вложения

Рейтинг
255
Надо же! Еще раз убеждаюсь, что художники действительно делятся по направлениям, и причем делятся изначально, ввиду врожденной склонности, чтоли... :) С анатомией у уважаемого автора не все гладко, зато как дело доходит до механики - любо-дорого посмотреть :) Дерзайте в том же духе!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
С анатомией мне в любом случае прийдется разбираться, собсвенно я уже начал, надо продолжить. А вот то что мне нравятся всякие роботы, машины, летательные аппараты это верно подмечено. Поэтому я и решил что надо углубляться в это направление. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Lord Lambert, и такую книгу я уже нашел, лежит как учебный материал. Она интересна тем, что там, вот как на скринах из книги, подробно показаны некоторые детали, ноги, ступни, соединения, но сами мехи там не очень современные.
Еще у меня есть книга Кристофера Харта "Меха-мания", на русском, я ее понемногу читаю, изучаю. В этой книге мехи чуть болеее современные показаны и тоже детально описаны строение, суставы и как вобще их рисовать. Вобщем,Lord Lambert, спасибо за инициативу, но у меня уже все есть, я недельки две назад очень основательно порылся по нэту в поисках этих книг. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Я снова нашел перл, на этот раз японского кинематографа под названием, внимание - "Чужие против ниндзя", кстати 2010 года фильм. Я наверное даже рискну его посмотреть, не сегодня, может быть завтра. :)
Можем устроить чтото типа дуели, как с акулосминогом. :D
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
В этой части робота все нормально, я много времени уделил там на поиск косячков. Вот эта часть, где глазик, она чуть ниже, кожуха находится по уровню. Возможно этого не видно, потому что контур, нет объема. А вобще робот обрастает детальками потихоньку, вот щас сижу рисую, но на башне наверное уже мало что изменится.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Последний ап, перед обновлением сайта...
Переделал крепления ног, подчистил линии на в верхней части меха. Добавил сустав на копусе, чтоб мех мог вехрнюю часть корпуса поворачивать, ну скажем градусов на 45.
h.I.C, в том месте что ты указал, есть искажение, я его уже не раз подправлял, после твоего поста, я еще там подправил немного.
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Слушай такое чувство...Что скора ты будешь заказывать метал там...кузнецов..механиков и ище пару типов с какой нибудь секретной лаборатории по разробкам нано технологий...И все это будет жить у тебя дома и вы этого роботика поставите на ноги... :p Просто проследил за твоими слова и работу расмотрел..Вобщем класс...Если с нашым миром повтариться история про терминатора :) Я знаю кто там будет работать!!!!!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Есть у меня такая фича, не могу сказать хорошая или плохая, потому как бывает что она мешает, а бывает, вот как сейчас, наоборот. Вобщем мне трудно думать примитивно и рисовать несуществующие или просто невозможные механизмы. Какието условности возможны конечно, но визуально должно быть так, чтобы без объяснений было понятно как оно функционирует. На своих рисунках "забавных роботов" я пытался упрощать и можно сказать что это получилось. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
На первый взгляд может показаться что изменений немного, но на самом деле они есть и довольно сущесвенные. Вобщем, прорисовал пушки, а пулемет можно сказать большую часть вобще перерисовывал, там было искажение, ну и как обычно исправление заняло довольно много времени. Кроме того мне не нравились цинки для патронов пулемета, они были маленькие, теперь они побольше. Вот такой уж я человек, буду мучать пока мне не понравится, а сейчас пушками я доволен. :)
ЗЫ: кому интересно можете поразглядывать пушки, я специально запостил картинку чуть больше разрешением чем обычно.
 

Вложения

Сверху