Render.ru

Тюнинг Арматы

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Допустим необходимо провести эвакуацию раненых или гражданских из зоны боевых действий, а в наличии только танк, на броне их везти ? Говорю же много думал - отсек для 2-4 пассажиров разумен.
Если в наличии только танк - велика вероятность к двум потенциально спасаемым добавить три 200х! А грузить раненых экипаж танка будет?
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#22
Все правильно, вес вес ушел вперед! 800 мм это уже мало на 2015 год, и опять же масса! Не путайте ТВД и назначение танка у евреев и у нас, и десантный отсек - это лишнее! Увеличение заброневого объема - зло, это вес и общее снижение защищенности машины, увеличение габаритов, ради чего? доставик двух десантников? А на 4-х еще больше места надо, для этого существуют другие машины!!! Танк - это орудие! Я вот тоже бьюсь над моделькой, и скомпоновать хочется рационально, и в габариты влезть, и так хочется и пзрк ему повесить, и гш какую-нибудь, чтоб и самолеты с вертолетами сбивал, и живую косил и еще много-много чего, ну иконечно же рлс надо хорошую, а если еще отсек на 10 десантников - мы уйдем от разношерстности техники в войсках, заменим все одной машиной) Тонн в 110 уложимся? Ну не нужен десантный отсек, другие задачи у танка и еще много-много слабых моментов от которых надо избавляться, тут ну никак не до десантного отсека, уж тем более когда во всем мире наметилась тенденция к созданию высокозащищенных машин для десанта, слишком дорого обойдется 2-х местный десантный отсек в танке (в плане минусов идеи).
Мы по разному видим применение наших машин, вы просто находитесь под влиянием современных ОБТ, а я пытаюсь заглянуть вперед - на новые, более легкие броневые материалы, активную защиту и разнообразие применения. Вес в который расчитываю выйти тонн 40-60 не больше. Да и кстати в городском бою при такой компоновке, при аккуратном выезде танка из за угла поражается только двигательный (и то не факт что пробитие пройдет), а экипаж и десант целы, тем более что этот десант может контролировать заднюю полусферу защищая её от удара, таким образом снимая часть нагрузки на экипаж танка...
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Какого угла? Город это еще столько же крыш сколько и углов!!!и стрелять будут вероятнее в попу танка, а у вас там экипаж. Легкие броневые материалы? Ну да, можно придумать себе супер материал 1 мм которого равен 2м гомогенной, тогда наш разговор в принципе не имеет смысла. У КАЗ тоже очень много проблем, и рассматривайте тогда уже и перспективные снаряды, например гиперзвуковой БОПС, или снаряды с изменяемой скоростью, как будем бороться? И каким образом десант будет защищать заднюю полусферу например от РПГ? И вообще как защищать? Амбразуры чтоль в танке делать? Гранатометами со всех сторон утыкать? Как в Рамке? И на каждый по бойцу? И по эвакуации раненых вы не ответили, грузить то кто будет?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
Допустим необходимо провести эвакуацию раненых или гражданских из зоны боевых действий, а в наличии только танк, на броне их везти ? Говорю же много думал - отсек для 2-4 пассажиров разумен.
Я все же поддерживаю в этом вопросе Vlasick. Танк - боевая еденица с возложенными на него конкретными задачами, для максимально эффективного выполнения которых он и разрабатывается. А если пытаться делать что-то универсальное, то получится всего понемножку, но ничего эффективного. Поэтому и раньше и сейчас имеется тразнообразие техники и оружия.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#25
Израильский танк разрабатывался под конкретные задачи, конкретную специфику боевых действий и место, где эти действия ведутся... В других условиях ведения войны, он не будет таким уж замечательным...
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
И забыл добавить про новые супер материалы) на данный момент перспективным считается хотя бы 10-15% уменьшение массы или увеличение броневых свойств, а вы вундервафлю с десантом в 60 тонн уложить хотите, и 60 тонн уже перебор, не забываем хотя бы мосты. Опять таки есть материалы более легкие, но например эффективные против кумы, но менее эффективные против кинетических снарядов, что заставляет создавать пироги, которые в свою очередь опять таки не дают более 10-15% выигрыша по массе. И не забываем площадь, протяженность границ - читай протяженность возможных фронтов. А это уже не только мобильность, но и простота производства, возможность наладки выпуска машины на других предприятиях. Толку с вундервафли, если ее никуда не перебросить, а ресурсов хватает чтобы построить несколько десятков в год? Тут нужно определиться как далеко вы уходите от реалий России и технологий? И тогда уже вести речь о том что будем моделить)
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Да ладно, и теме ап и к теме близко) Тут и так с гарпуном нафлудили...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#29
Я сейчас моделю ствол пушки и что-то никак не могу найти внятную картинку датчика кривизны ствола, который торчит над дульным срезом. Для Абрамса таких фоток полно, а вот как этот датчик выглядит у нас? Или у нас этого дела вообще нет? Вроде должен быть.
И еще вопрос: Насколько я знаю, раньше стволы укутывали теплоизоляцией, а теперь (вроде) перестали, хотя скорострельность и энергия выстрела только увеличиваются. Почему так?
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#30


Квадратные пимпочки с кругляшом, над стволом и на нем, а насчет кожуха не знаю - может снаряды другие.
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
На Армате кожух ствола присутствует. Вот тут
в конце 43 минуты тыльная сторона датчика, в остальном не думаю что по принципу работы он будет отличаться от этого
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#34
Обчитался. Тема супер. Обожаю танковую тематику. Внутрянку случаем не надумаете делать?
Спасибо.
Про внутренности даже не задумывался.
Я поставил себе целью сделать именно универсальную платформу "Армата" и на ее основе создать танк, затем ТОС, что-то вроде "Шилки" и, как апофеоз, сверхтяжелый танк с плазменной пушкой ;)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#36
Не говори, что и ты фантастикой увлекся...:Big-Grin:
Ты понимаешь...
С детства у меня есть мечта о чем-то сверхтяжелом, чтобы "еще чуть-чуть - и провалится сквозь землю" ;).
Когда только осваивал 3Д графику уже попытался сделать что-то подобное (см.), теперь хочу довести до конца. Безусловно, корпус будет от Арматы. А всё остальное пока секрет ;)))
Лично тебе обещаю, что попробую не нарушать известных мне законов физики.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#37
Сделать башню чуть меньше и будет фантастический аналог первого немецкого танка. Почему-то сразу про него подумал, смотря на формы...:)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#40
Ахаха! Я в бане в ветке майки на всю жизнь, меня не напугаете!:)
 
Сверху