Render.ru

Тюнинг Арматы

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#41
Всем збравствовать!
Вот, вчерне закончил башню... Как всегда, там есть несколько недоделочек, но это исправлю.
Через пару дней выложу текущий рендер всего танка.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#42
Добрый день,
Вот в сборе моя тюнингованная Армата ;)
Хотелось бы услышать ваше мнение как просто на уровне "нравится / не нравится", так и конкретно по компановке.
Модель пока не оптимизирована и есть возможность что-то менять.
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#43
Добрый день,
Вот в сборе моя тюнингованная Армата ;)
Хотелось бы услышать ваше мнение как просто на уровне "нравится / не нравится", так и конкретно по компановке.
Модель пока не оптимизирована и есть возможность что-то менять.
Ну ок....
Лично у меня судя по картинке - сложилось такое мнение: взят новый корпус от платформы Армата на которой установлена башня концептуально похожая на танки предыдущих поколений - Т-72 , Т-80 и их модификаций во всем многообразии. Вообщем смотрится не гармонично...и главное не ясно для чего весь этот тюнинг затеян - если в итоге машина уступает оригинальной как по новизне технических решений так и по внешнему виду...:
1 ) Отсутсвует КАЗ Афганит способный уничтожать атакующие боеприпасы на подлете
2) Нерациональные углы бронирования на башне - при таком наклоне броне листов (или пластин ДЗ )- будет рикошет в подбашенный лист в 100% случаев.
3) Смотриться как я уже говорил выше не органично как то - у базового танка башня куда брутальнее.

Корпус хорош - но тоже есть вопросы. Не совсем понятно только для чего торчат 2 такие штуковины у него под НЛД ? Это что типа миноискателя ? И не понятно для чего 2 дополнительных топливных бака у танка - у Т-14 и так в над гусеничных полках куча баков расположена вне бронированного обьема машины - за что танк критикую кстати - так ему еще 2 бочки в довесок засунули - причем судя по конструкции взяты они от Т-80 - у 80- тки не самая удачна была топливная система - любое побитие этих баков или шлангов - приведут к попаданию топлива в двигатель и к самым печальным последствиям для танка - поэтому при эксплуатации это топливо на Т-80 вырабатывалось первым - а зачастую и вообще не вешали от греха подальше даже на учениях- так как были случаи возгорания машин.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#44
Башня тоже смущает... На уровне - нравится, не нравится, не скажу, что не нравится - не цепляет. Сзади на МТО перед баками, что за створки приподнятые?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#45
Добрый день,
Спасибо что отнеслись серьезно к моей просьбе о "разборе".
Сейчас потихонечку подготовлюсь и отвечу по пунктам.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#46
По поводу "приподнятых створок": Сам не знаю за чем это, но похоже, что самые задние решетки закрываются створками на петлях (прилагаю реф с Т90).
Я так понял, что на Армате тоже есть жесткие, неповоротные крепежки под такой щиток, а самого щитка нет. Возможно, стоит "вернуться к истокам" и поменять петли на жесткие кронштейны.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#47
Спешу оправдаться за "Авганит". ;)
Система есть. Как же без нее?
Вместо 2 стационарных "коробок" по бокам я сделал одну вращающуюся сверху.
У Израиля уже много лет есть такая вращающаяся двухствольная мортира (кажется "Железный кулак", или что-то похожее).
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#48
По поводу "приподнятых створок": Сам не знаю за чем это, но похоже, что самые задние решетки закрываются створками на петлях (прилагаю реф с Т90).
Просто всматривался, вроде, никаких отверстий, решеток или сетки не увидел, вот и возник вопрос, что они прикрывают. Теперь понятно.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#49
По поводу башни "в целом":
Мне тоже не очень нравится получившийся результат.
Я понимаю, что с точки зрения графического дизайна вводить на башне "кубического" танка круглые обводы - большая глупость. Но...
Перепробовав несколько вариантов я пришел именно к существующему варианту. На самом деле как только начинаешь моделить, то понимаешь сколько существует ограничений: то люк перекрывается, то нижние мортиры "Авганита"... то еще что-нибудь.
Поэтому с точки зрения МОЕГО здравого смысла получилось только так, как получилось. Классической брутальностью пришлось пожертвовать, за то есть приличное модульное бронирование и все основные компоненты не машают друг-другу (ну, почти)...
----------------
Сейчас опубликую наброски других, "кубических", башен.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#51
Вариант №2
Башня вообще не от этого танка (без всяких изменений взята из старого, неопубликованного).
Мне кажется - это самый брутальный вариант, но только потому, что "Авганита" нет и башню можно прижать к корпусу.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#52
Вариант №3
Некая компиляция двух предыдущих.
--------------------------------------------
Если есть ещё идеи - давайте вместе родим новую башню.
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#53
Спешу оправдаться за "Авганит". ;)
Система есть. Как же без нее?
Вместо 2 стационарных "коробок" по бокам я сделал одну вращающуюся сверху.
У Израиля уже много лет есть такая вращающаяся двухствольная мортира (кажется "Железный кулак", или что-то похожее).
Мортиры железного кулака разнесены минимум на 4 стороны- так как на 360 градусов не одна мортира не возьмет и не с любого ракурса - выстрел по танку может быть произвден из гранатомета с 20-30 метров - и размещение мортиры на одной из сторон башни как у тебя не даст возможности отстрелить подлетаюший боеприпас. Ну и и мортира эта - больше похожа на контейнер с дымовыми шашками и системой постановки помех которая установлена на башне оригинального танка чем на КАЗ

По поводу башни "в целом":
Мне тоже не очень нравится получившийся результат.
Я понимаю, что с точки зрения графического дизайна вводить на башне "кубического" танка круглые обводы - большая глупость. Но...
Перепробовав несколько вариантов я пришел именно к существующему варианту. На самом деле как только начинаешь моделить, то понимаешь сколько существует ограничений: то люк перекрывается, то нижние мортиры "Авганита"... то еще что-нибудь.
Поэтому с точки зрения МОЕГО здравого смысла получилось только так, как получилось. Классической брутальностью пришлось пожертвовать, за то есть приличное модульное бронирование и все основные компоненты не машают друг-другу (ну, почти)...
----------------
Сейчас опубликую наброски других, "кубических", башен.
Вобще все танки они как бы по корпусу в основном кубические)) А башни вот разные бывают - в том числе и круглые и плавные обводы - например все машины семейств Т-64 Т-72 Т-80 смотрятся вполне гармонично - как и многие другие как отечественные так и зарубежные машины. Тут дело видимо в том что на классических танках довольно крупная башня
Так что тут дело тут в другом - не очень правильно подобраны формы башни. Дело в том то на танках старых проектов - башня обитаемая - и она как правило крупная - и смотрится на своем месте и нормально. А у Арматы башня сама по себе меньше за счет того что она необитаема - если с башни снять еще и кожух который закрывает бащню - она будет еще меньше - к тому же внешне она сильно измениться и вся брутальность ее уйдет. Нужно если башню делать полукругом - делать ее побольше. Сделать это можно например за счет пересмотра плит Динамической зашиты и скул башни - как у Черного Орла например

- получаться более рациональные углы наклона и можно удлинить сами элементы защиты - башня крупнее станет.

Из новых вариантов - опять вообшем тоже самое будет - опять попытка скрестить бульдога с носорогом - как по мне смотрится более менее только 2 вариант - и то опят таки это установка классической башни на Т-14.
 
Рейтинг
215
#54
Корпус зачет, орудийная часть напоминает капитанский мостик космического крейсера.
Башня довольно сильно приподнята относительно корпуса и с пропорциями что-то не то.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#55
Добрый день.
После большого перерыва продолжаю выдумывать новый облик Арматы.
Вот второй вариант башни.
Снова я не совсем доволен, но уже просто не знаю что делать. Вроде всё правильно, однако что-то не то...
Если вторая башня не будет одобрена вами, то придется воссоздавать реально существующие обводы башни Арматы ;)

Жду ваше мнение.
Спасибо.
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#56
Ну даже не знаю....башня как башня...на Китайские танки последние похоже..у Т-90МС тоже что то наподобии...изюминки нету ))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#57
Ну да, так и есть... башня как башня. Есть в ней и от китайцев и от немцев.
Изюминку самому хочется, но где ж ее взять-то? ;))
Похоже, я всё-таки сделаю эту башню, а если придет счастливая идея - сделаю еще одну башню.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#59
А я уже поверил, что развлекуха будет вечной
Ахаха! Я в бане в ветке майки на всю жизнь, меня не напугаете!
Блин, по ходу чё-то интересное пропустил...
Интересный был срач?

Танчик классный получился.
Поршни, коленвал в движке есть? Всё как положено? :)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#60
Блин, по ходу чё-то интересное пропустил...
Интересный был срач?

Танчик классный получился.
Поршни, коленвал в движке есть? Всё как положено? :)
Добрый день,

1. Срач был качественный ;)
Блин, по ходу чё-то интересное пропустил...
Интересный был срач?

Танчик классный получился.
Поршни, коленвал в движке есть? Всё как положено? :)
Добрый день,
1. Срач был качественный. Я слегка затронул тему патриотизма на конкретном примере, ну и понеслось... Но затем 30-40 сообщений были вычищены модератором и тема потеряла эксклюзивный шарм ;)))
2. За оценку танка спасибо. Поршней и коленвала к сожалению там нет. Каюсь! Возможно, в следующий раз.
 
Сверху