Render.ru

ТехноРыцарь

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
Я скорее всего повторюсь и здесь уже звучала такая мысль. он у тебя не совсем анатомичен если судить по 109 посту. Мой совет возьми фигуру человека и из примитивов создай грудную клетку сплайнами кости , затем навесь на этот скелет форму тела, а дальше уточняй и навешивай бронь, таким образом и с аматомией разберешься. у робота осанка и цент тяжести появится, будет понятней где навешивать бронь, не будет ли она налезать друг на местах сочленения. А так у тебя пока что руки-трубы, ноги трубы, тело квадратное, нету гармонии чтоле.
 
Рейтинг
326
у меня пока что нога. я даже на знаю как наложить изображение на задний план чтобы оно не двигалось.подскажите пожалуйста
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
помести за своим рыцарем плоскость. В редакторе материалов возьми любой материал, в слот diffuse вставь изображение человека. Нажми "отображать во вьюпорте" и примени к своей плоскости
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
ну да. Можещь еще в профиль так же сделать картинку. Только моделировать надо из конкретных проекций, т.е. front, left и т.д.
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
В каждом окне вьюпорта, сверху слева есть менюшка, там выбираешь Smooth+ Highlights, сейчас у тебя там стоит на Wireframe.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
Александр когда добавляете чертеж на плйэн для моделинга, устанавливайте размеры ширины и длины равными в соответствии с разрешением текстуры, и не будет искажений ;)
 
Рейтинг
803
Александр вот так можно сделать
в разделе Макса открываем Render Scene Dialog
где выставляем размеры окошка рендеринга
затем
открываешь views
затем viewport background
нажав кнопку viewport background появится окно viewport background
после чего нажимаешь file
появится окно откуда ты возьмешь свой образ (фото)
но он должен быть такого же размера по вертикали и горизонтали как и тот что ты установишь в проекции Макса
тогда твой размер будет соответствовать тому персонажу что ты делаешь
нажимаешь открыть
после этого устанавливаешь галочку показывать во всех окнах твоего Макса
и галочку напротив Display Background
потом ОК
во всех окнах появится твое фото
после чего ты сможешь подогнать твоего персонажа к тому размеру что будет выглядеть реальным
 

Вложения

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
Дмитрий думаю это менее практичнее, и зум/ротэйт так работает? если да то я снимаю шляпу и спрашиваю об интерполяции(какая?)
 
Рейтинг
326
спасибо за советы.я делал размер плэйна как на текстуре.это я знаю.чуть попозже попробую сделать как посоветовал Дмитрий.кстати спасибо отдельно за такой четкий пример
 
Сверху