Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №33

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем тридцать третий по счёту Мини-конкурс объединенной CG Лиги.
В этом конкурсе от Вас, уважаемые художники и художницы, требуется создание качественной завершенной 3d модели с текстурами/2d концепт-арта.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №33с 22.07.10 по 09.08.10
- Тема Мини-конкурса №33"Техника. Organic Style"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшее техническое исполнение - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 1 балл рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №33 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые Участники, необходимо создать завершенную 3d модель технического седства с текстурами/2d концепт-арт. Визуализация технического средства: либо в студии, либо создание изолированного объекта на нейтральном фоне, т.е. окружение не нужно и не учитывается Жюри. Особое внимание при оценке работ, помимо правильности оптимизации и рациональности итоговой сетки модели (для 3d) и проработке деталей (у 2d), будет также уделяться оригинальности идеи и стилизации – не забывайте, что фантазия идёт только в плюс!

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style"
"3D/Результаты. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style"
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 03.08.10 (с 12:00) по 09.08.10 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №33: "Техника. Organic Style". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Большинство деталей и элементов конструкций машин и самой разнообразной техники заимствованы человеком из природы, а, следовательно, частично (а иногда — и полностью) копируют тех или иных животных, насекомых, растения. А в будущем, с развитием научно-технического прогресса, эти заимствования будут только расти. В итоге через пару десятков лет можно будет лицезреть гражданскую и военную технику самой причудливой формы и строения: от летательных средств, сравнимых со стрекозами, до бульдозеров, напоминающих огромных жуков.
Предлагаем Вам немного пофантазировать и создать прототип своего собственного уникального технического средства, выполненного в органическом стиле. Это значит, что следует уйти от монструозных резких и прямых очертаний и выполнить дизайн технического средства в наиболее схожем виде со своим природным прототипом. Это могут быть средства передвижения, тяжелая строительная и грузовая техника и машины всех типов и назначений (наземные, морские, летательные; гражданские и военные).
Обязательное условие:
- в описании к работе необходимо указать взятый за основу природный прообраз (животное, насекомое, растение или даже гриб).

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху