Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №3

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#1
Всем доброго времени суток.
Здесь будут публиковаться темы и даты проведения Мини-конкурсов. Для удобства и оперативности получения уведомлений о теме и о начале Мини-конкурсов, все желающие могут подписаться на эту тему.

Сегодня, стартует третий Мини-конкурс, он будет более продолжительный, чем предыдущие два мини конкурса, целых две недели, ставки рейтинга так же будут подняты в 3 раза. Соответственно возрастут и требования к финальному результату, всем участникам придется приложить максимум усилий и постараться выложиться на все 100%, выдав в финал качественное, проработанное «полотно».

- Сроки проведения Мини-конкурса №3 - с 18.02.08 по 03.03.08
- Тема Мини-конкурса №3 - "Летающий замок"
- Призы:
1 место - +15 баллов рейтинга, публикация в журнале + ваша работа на обложке журнала.
2 место - +9 балла рейтинга, публикация в журнале.
3 место - +3 балл рейтинга, публикация в журнале.

Два дополнительных места:
- самая оригинальная идея - +1 балл рейтинга
- лучшая композиция и атмосфера - +1 балл рейтинга

Правила Мини-конкурса №3 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Вы можете использовать как свои эскизы, так и скриншоты из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников, единственное условие, в описании работы приложите те материалы, откуда почерпнули идею и обязательно укажите Автора.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №3: "Летающий замок" в виде сообщения с прикрепленным(и) изображением(ями). Данная тема будет открыта в период с 03.03.08 (с 12:00) до 05.03.08 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №3: "Летающий замок". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Очень редко, когда позволяет время (как правило, перед сном), мне удается добраться до небольшой личной библиотеки фантастики, отечественной и не очень, великолепно написанной и весьма посредственной, но что можно сказать абсолютно точно, зачитанной до дыр. Есть у меня такая привычка перечитывать любимые произведения время от времени, на этот раз мне попалась книга из замечательного сериала Александра Бушкова «Летающие острова». Чудесный мир «магии и меча», мир почти бессмертных Ларов правящих целой планетой со своих островов, с прекрасными замками, садами, а порой и целыми городами, парящими над океанами и бескрайними полями. Как нестранно предыдущая книга была «Свирепый ландграф» Андрея Белянина и опять летающий остров Локхайм с замком обворожительной Императрицы с поразительной легкостью влипающей во всевозможные неприятности. Ну и на «закуску» видя, что пошла такая карта, я с супругой с удовольствием пересмотрел «Лапуту» шедевр японского аниматора Хаяо Миядзаки, где маленькая героиня фильма, потомок знатного рада Люсита Тоэль Ур Лапута, борется со всеми выпавшими на ее долю испытаниями и тяжелым наследием своего рода. Почему не тема? Прекрасная тема :) а если позволит время (а я уж постараюсь), то с великим удовольствием присоединюсь к участникам конкурса. Ну что? Кто как видит свой Летающий Замок?

Небольшая сноска для новичков, две недели могут показаться довольно большим сроком, но если его использовать нерационально, то он вытечет как песок сквозь пальцы, вот небольшой план действий который поможет начинающим более рационально и с пользой использовать выделенное время:

1 день – формирование идеи, зарисовки, подборка информационного материала по теме
3 дня – моделинг
2 дня – мапинг
2 дня - рисуем текстуры
2 дня – ставим свет, настраиваем материалы, эффекты, рендерим
1 день – цветокоррекция и даем отлежаться работе
3 дня – наводим окончательный лоск, если требуется, исправляем ошибки и присылаем работу :)



Удачи всем в конкурсе, ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху