Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №23

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем двадцать третий по счёту Мини-конкурс.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №23 - с 24.06.09 по 13.07.09
- Тема Мини-конкурса №23 - "Вавилонская башня: вызов Создателю"
- Призы:
1 место - 12 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 5 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшая композиция и атмосфера - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в теме "Результаты. Мини-конкурс №23: " Вавилонская башня: вызов Создателю", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №23 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №23: "Вавилонская башня: вызов Создателю" в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данная тема будет открыта в период с 11.07.09 (с 12:00) по 13.07.09 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №23: "Вавилонская башня: вызов Создателю". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Итак, тема сегодняшнего Мини-конкурса: Вавилонская башня: вызов Создателю - величайшее из сооружений, когда-либо построенных человеком. По преданию башня была возведена в Вавилоне - удивительном и красивейшем городе древности. Конечно же, это Миф, но ряд учёных-библеистов прослеживает связь истории о Вавилонской башне со строительством в Междуречье высоких башен-храмов, называвшихся зиккуратами. Вершины башен служили для проведения религиозных обрядов и астрономических наблюдений. Самый высокий зиккурат находился именно в Вавилоне, его высота достигала 91 метра (для справки, это около 30 этажей). Но мы не будем ударяться в историю и археологию, Вавилонская башня - это, прежде всего «вызов создателю», абсурдная идея построить «башню до небес», а наша задача показать все величие этого сооружения, отразить этот самый ВЫЗОВ в архитектуре, мышлении и подаче.
Грандиозная, невероятная, нарушающая законы и потрясающая воображение, - вот наша Башня. Она настолько великая и дерзкая, что согласно легенде, бог Яхве смешал «языки» людей, дабы Башня не была построена.

Особенности конкурсной работы:
- башня может быть показана на любом этапе строительства;
- помните, что основная задача - действительно удивить! «Величественная», «грандиозная», - это именно те слова, которые нужно держать в голове при создании эскиза;
- что касается времени в котором происходят события у нас есть ограничение, будущее\наши дни не подойдут, придется ограничиться далеким прошлым.

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху