Render.ru

Театральная декорация

damien

Мастер
Рейтинг
997
там вроде 2009 тоже, по сетке не знаю по каким критериям отбирают сетки для галереи, мне кажется, если будет хороший кадр, то мне лично все равно какая сетка. для предметки гораздо важнее постановка кадра, проработанные материалы вплоть до царапин и подача.
Я посмотрел пост 81, просто дело было давно и я забыл почему использовать его нельзя. Нельзя потому, что там Rebate пишет, что сам еще не разобрался с SSE ( я думаю, что это воск), к тому же у него к каждой плоскости с пламенем имеется дополнительный светильник, это в наших условиях чревато последствиями - перегрузка файла, а результат ведь тот же - он вставляет картинку с пламенем, я делаю тоже самое, только в фотошопе, разницы никакой, другое дело по "честному", это если бы мы пламя получали в максе при помощи сфер гизмо, но увы они для сканлина, а ментал же с ними не работает. Что же касается пламени, то у вас было хорошее пламя в одной из последних вашей картинок, видимо вы его делали как Rebate, но светящийся пучок опять же добавили в фотошопе?
 
+3 -5 светильников сцену не перегрузят, но позволят получить тени и более интересную игру стекол и металлов на ближнем плане, можно обойтись и без sss , а может кто подскажет и по sss, примемить фильтра к тому пламени будет более реально.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
+3 -5 светильников сцену не перегрузят, но позволят получить тени и более интересную игру стекол и металлов на ближнем плане, можно обойтись и без sss , а может кто подскажет и по sss, примемить фильтра к тому пламени будет более реально.
Не так все просто потому что у меня уже один светильник специально стоит для подсветки всех лампад и еще 28 для помещения, у всех включены рейтрассовские тени, стекла и метал уже и так светятся на пределе, а добавить еще 5 - все засветится, кроме этого у нас особые настройки лампочек, у Rebate другие. Все-таки отправлю, но работа на этом не кончается, будет еще общий вид с монахом, может придет в голову еще какая красивая церковная утварь для предметки, да еще надо делать пробы с материалом скалы и еще 3 темы висят, тоже в менталрее, одна опять же туф, только красный, собачку надо делать с шерстью, сад Маргариты из Фауста, ЗИМ, и еще кое что.
 
св.jpg
Не так все просто потому что у меня уже один светильник специально стоит для подсветки всех лампад и еще 28 для помещения, у всех включены рейтрассовские тени, стекла и метал уже и так светятся на пределе, а добавить еще 5 - все засветится, кроме этого у нас особые настройки лампочек, у Rebate другие. Все-таки отправлю, но работа на этом не кончается, будет еще общий вид с монахом, может придет в голову еще какая красивая церковная утварь для предметки, да еще надо делать пробы с материалом скалы
кто мешает для крупного плана отключить лишние источники? Подстроить экспозицию? Я же не говорю что надо просто скопировать оттуда в эту сцену, а просто подстроить под свою. Но как говорится: колхоз дело добровольное...
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотреть вложение 193868
кто мешает для крупного плана отключить лишние источники? Подстроить экспозицию? Я же не говорю что надо просто скопировать оттуда в эту сцену, а просто подстроить под свою. Но как говорится: колхоз дело добровольное...
Я рассуждал так: поскольку показываю за подвеской не пустоту, а реальное помещение, для которого использованы светильники без затухания, то исключение хотя бы одного изменит свет, который мы так долго настраивали, тоже и вставить макет в сцену Rebate - ради интерса можно было бы, но 90 процентов, что сам интерьер оказался бы неверно освещенным. Мне могут сказать - это же предметка, дай только подвески, зачем стены, но ведь у каждого свой характер, кому-то интересны цифры, автослип, мне творчество - я "водитель машины, а не автослесарь". Но вот вы представили картинку с примером - это всегда отлично, так как на словах одно, на деле другое. В ней явно видно, что пламя не годится, воск не воск, какой-то мешок со складками, вокруг черная дыра. Но тест есть тест, поэтому вопрос: какой материал использован в ней для воска, учитывает ли он подповерхностное рассеивание?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
sss fast , по моему там все видно
Моделю ковчежец, покажу через час, ему тоже нужны супер материалы золота, серебра и драгоценных камней. Там интересно, что золото не простое, наверно нужно будет использовать карту с картинкой, а интереснее какую-нибудь процедурную.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
нужно видеть пример того что должно получиться
Есть неплохой референс, покажу, хотя не люблю показывать фото с примерами. В ВИПе 3д арт показал фото ЗИМа ГАЗ 12, его приняли за мою 3д работу и начали критикрвать и то не так и это не так, хотя в сопровождении я четко писал, что это фото, но есть люди, которых текст не интересует, лишь бы критиковать и показать себя. После этого с недоверием отношусь к советчикам, смотрю на что способны, сколько лет, откуда и т.д.
 
показал фото ЗИМа ГАЗ 12, его приняли за мою 3д работу
надо было соглашаться, а потом всех разочаровать,
После этого с недоверием отношусь к советчикам, смотрю на что способны, сколько лет, откуда и т.д.
Это всего лишь интернет форум не в разведку же идти, надо проще ко всему относится
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вот, чтобы не задерживать покажу - здесь внизу сама рака, наверху моя гипсовая ваза, ее конечно в этой работе не будет, просто идет затяжной рендер, который не позволяет нормально зайти в комп и отыскать нужное, но думаю, что и здесь видно о чем речь.
 

Вложения

Если речь об окисленном серебре то да придется повозиться (тут достаточно много будет зависеть от модели), а золото довольно обычное за исключением того что я так понимаю оно не чистое, а с довольно приличным содержанием примеси меди потому немного красноватое и потускневшее, но проблема тоже не большая, смешать через бленд золото с медью в нужной пропорции.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Если речь об окисленном серебре то да придется повозиться (тут достаточно много будет зависеть от модели), а золото довольно обычное за исключением того что я так понимаю оно не чистое, а с довольно приличным содержанием примеси меди потому немного красноватое и потускневшее, но проблема тоже не большая, смешать через бленд золото с медью в нужной пропорции.
А что будет зависеть от модели? Я стараюсь, делаю честно. Правда вот казус: я начал моделить в 7 максе и когда перенес в 2009, половины элементов, сделанных чипами не видно, долго думал что же это такое и ничего не осталось кроме как перевести их поли, тогда они стали видны. В общем дальше нас ждет довольно интересное.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Правильность сетки даст возможность правильного текстурирования
Я немного запутался: то что я писал о 7 и 2009 максах было с подвесками лампад, а здесь с чипами все в порядке, просто ковчежец повернут к зрителю стороной где нет чипов (нет из экономии комп рессурсов, файл 40 мб). Все-равно показываю и страшненький рендер и сетку и более четкую фотографию что бы вы могли обдумать план действий. Опять же новую сцену с ковчежцем могу послать что бы вам было легче и нагляднее. Серебряный ангел вероятно будет, но позже. А сейчас присмотрелся и вроде весь ковчежец на фото золотой, а я думал, что цветочки в сплетениях чипов серебряные.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотреть вложение 193889 так он весь серебряный это только отражение
Наверно не только отражение, а в еще большей степени освещение? Для нашего театра мы сделаем, наверно, свой так как точно смоделировать по этим фотографиям не получится? При нашем освещении золото и серебро одинаково смотрятся темно - желтыми, так что предлагаю использовать ваше золото, по необходимости привести модель к приемлемому качеству и в рендер. Мне так же очень интересно как вы так быстро отыскали фотографию, может вы с этим собором были ране знакомы, может знаете хороший способ поиска? Я теряю много времени на поиск и не могу найти нужное и в большом разрешении.
 
поиск гугл по картинке загрузил вашу фотку и все, и зачем использовать золото если там серебро или какой то другой белый металл. Задумка то какая сделать копию или сделать что то новое?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
поиск гугл по картинке загрузил вашу фотку и все, и зачем использовать золото если там серебро или какой то другой белый металл. Задумка то какая сделать копию или сделать что то новое?
"Век живи - век учись", все-равно дураком помрешь: но мне очень интересно знать подробнее как загружать в Гугл фото и искать нужное. Вот прилагаю фото, у меня оно низкого разрешения, а надо супер, как?
Нет, конечно не копию, по таким фото не сможем и нет необходимости, модель готова, нужно только чтобы сетка с точки зрения материала, текстуры(если текстура будет) , была приемлемая.
 

Вложения

  • 37,1 КБ Просмотров: 302
идете в гугл нажимаете на закладку картинки, в поисковой строке появится значок фотоаппарата
нажимаете на него и грузите файл с компьютера, а дальше инструментом поиска выбираете искать большого размера если есть, то найдет
 
Сверху