Render.ru

Тайм-Аут

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#1
Тут общаемся на тему анимационных конкурсов. Предложения и пожелания по конкурсам.
 

Trompompom

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Предложения

Сделать систему оценивания похожую на такую:
http://www.11secondclub.com/competitions/december08/entry/attG9c/

В период голосования - вешать банер, на главной.

И возможно тему не с диалогом, а с экшном, с действиями (кто поддержит). Нпример:
Поднимание груза, на лестницу. Застрявание в турникете метро. Или пение, выражение души ).
или что-то такое
вроде интереснее чем диалог
 
Рейтинг
66
#3
есть мнение, что диалог это типа высший пилотаж анимации.

а на счет механики тела - это скорее тренировка перед диалогом..
вообще, конечно, можно было бы организовать тему,
где можно давать какие-то обучающие задания, на подобии АМ классов.
примеры и файлы сцен - могу организовать.
 
Рейтинг
25
#4
мне кажется, что надо скрыть полоску прогресса при голосовании, чтобы не было известно, кто на каком месте находится, а коменты можна прямо на ютюбе писать :)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#5
А в ВИПе можно не открывать новую тему нового конкурса, а писать в продолжение... Этакая "история успеха".
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#6
уважаемые участники и зрители конкурса...
подведены итоги первого анимационного конкурса.
результаты этих итогов смотреть тут
 
Рейтинг
87
#7
Я предлагаю разделить конкурсный W.I.P. на разделы по конкурсам. Представьте, что будет второй, третий и т.д. конкурсы. Сколько же будет тем в W.I.P., ведь каждый участник будет создавать свою тему для каждого конкурса. Человек, желающий помочь участнику конкурса в них запутается.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#8
Хорошо бы всем участникам конкурса давать один бал рейтинга. Люди стараются мучаются и не став призёрами даже поощрения никакого не получают. Хотя конечно, главное - опыт приумножат.
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
я поддерживаю Trompompom - насчет экшена! помимо основных анимационных конкурсов можно ввести тренинги по изучению механики тела.
З.Ы : ролик про чела с телефоном (сверху) - крутяцкий :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#10
Хорошо бы всем участникам конкурса давать один бал рейтинга. Люди стараются мучаются и не став призёрами даже поощрения никакого не получают. Хотя конечно, главное - опыт приумножат.
тут люди получают опыт.... а 1 бал - это пол работы в галерее....
Я предлагаю разделить конкурсный W.I.P. на разделы по конкурсам. Представьте, что будет второй, третий и т.д. конкурсы. Сколько же будет тем в W.I.P., ведь каждый участник будет создавать свою тему для каждого конкурса. Человек, желающий помочь участнику конкурса в них запутается.
согласен. но пока форум не позволяет внутри ветки создавать ещё ветки.. ждем нового движка.. обещают скоро.
про голосование... выскажите пожалуйста все пожелания по голосованию.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#11
кстати ВИП анимация - не только для конкурса.. :) можно там делать что угодно :)
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
#12
По голосованию, хотя бы полную статистику выводить) Но, конечно хотелось чтобы профи судили а не народ, но если уж нет желающих...
Может тогда сделать так: простые смертные могут отдать голос = 1 баллу, победитель прошлых конкурсов (те кого мы сами выбрали и оценили уровень) предположим по 2 балла, при следующем голосовании. Но тут тоже обдумывать систему надо... )))
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#13
Профи пусть оценивают профессиональную сторону. Простые смертные голосуют отдельно, и по их голосам победивший получает приз зрительских симпатий.
 

Trompompom

Активный участник
Рейтинг
15
#14
голосующих слишком мало, нужно вводить 10 бальное оценивание для каждой анимации
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Поддерживаю.
Зрительские симпатии - очень интересны сами по себе.
А мнение профи сами по себе.
В конкурсе есть правила и можно отступить от правил немного, но значительно, чтобы профи сказал, ну и? Но с другой стороны - зрительские симпатии не волнуют правила конкурса и выбираются по своим внутренним переживаниям.

Э... уважаемые Жюри конкурса и Админы, спасибо большое за отдельный... э... приз. :)))
Это, типа, Лауреат? :))
 
Рейтинг
25
#18
мало народу голосует из-за того, что конкурс проводился в первый раз, он проводился фактически в новогодние праздники и многие люди просто хотели в это время забыть про компьютер. Я думаю, что во второй раз народу будет гораздо больше, как учавсвующих так и голосующих и удовольствия от участия тоже!
 
Сверху