Render.ru

Тайм-Аут

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
думаю конкурс начнется часла 15...
жюри пока не может подвести итоги прошлого конкурса из за праздников.. но я думаю что в скором времени это разрешится...
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
вы хотя бы сообщили либо конкурсы по ани мации прекратились либо вы о них забыли сообщите конкретно, если вам это обрименительно не трепите людям мозг
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
уважаемый а вы смотрите на другие ветки?
например вот тут?
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=805044#805044
мало того что там указано, что результат объявлен, так ещё и названа дата следуующего конкурса.
1 февраля.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Рад победе, ура!!!
Спасибо жюри render.ru за комментарии!
Отличная новость, вдохновила, но раньше написать не смог, прошу прощения - лежу в больнице уже 3 недели, отпустили на выходные только.

Skif, обращаюсь к тебе как к Администрации сайта.
Мне сообщение пришло от "Авластимова Инна" с темой "Приглашение на интервью", но, к сожалению, случайно удалил письмо. Не могли бы вы его повторно прислать? :)
Правда что-то подготовить (ответы и making-of) смогу только когда окончательно поправлюсь, когда - не знаю, но выпишут - сразу же отправлю утвердительный ответ по письму.
Молодец, спасибо.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Уж вечер близится к концу, а Германа все нет... :D
Господа админы, конкурс все-таки сегодня?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да.. в данный момент он готовится... думаю через часа 3 точно начнется... я не забыл обещание... подготовка идет полным ходом.
 

FIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
что-то мы протухли, ребятки. Давайте ка подумаем, как же нам оживить тут все? Помню один из первых анимационных конкурсов - много хороших работ, много обсуждений. А сейчас? Куда подевались те, кто делал хорошую анимацию?на 11 секунд ушли? Кто пример-то подавать будет? =)
 

Begemotoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Конкурс идёт или прошёл? Почему не отображено голосование за КАЖДОГО участника? Когда Новый конкурс? Почему молчит жюри ?
 

unit187

Активный участник
Рейтинг
5
FIN, возможно потому, что аудио для конкурсов ужасно, как по самому выбору фраз, которые оставляют мало простора для творчества, так и по наличию кучи посторонних звуков. То же аудио "я в печали", с громкими шагами, с которыми надо синхронизировать анимацию - ад какой-то :)
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
нормальное аудио. И свободы куча, столько вариантов разработки характера персонажей. Посторонние звуки - нормально, при работе над реальными проектами иногда дают аудио гораздо хуже, часто вообще недописанное, и приходится анимировать то, чего в звуке нет, но допишут потом. Часто дают звук, который ваще не нравится, ну или шоты стыкуются посреди слова, и тебе достается окончание фразы, или наоборот, шот обрывается на полуслове. Не стоит рассчитывать на исключительно хороший и удобный исходный материал, суть конкурса как раз в том, что вы возьмете этот, может и не совсем удобный исходник, и обыграете его так, чтобы было любо-дорого глядеть, и персонаж, говорящий данную фразу, выглядел так, как будто он ее думает и чувствует.
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
Olga, хороша сказала, красиво!
----------
а почему раздел "Победители конкурсов анимации" не обновляется? Там отчёт только по 5 конкурсам.
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
"победителей сейчас обновлю..."

обновляйте же скорее ))) уже нетерпячка - да рейтингу накиньте как положено! ))))))
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Olga8515 Ну а какое аудио ВЫ считаете достойным?
Оль, ты все правильно говоришь как опытный аниматор, но большинство участников все же начинающие, только-только постигающие азы. Т.е. конкурс для них - не соревнование, а практика или обучение.

Звуковую дорожку лучше сильно упростить, например, до такого типа: восклицание "О, дружище, я так рад тебя видеть" или уныние "...[всхлипывание]...Как мог я все пропить...как мог все просадить?".

Или отказаться раз-два от диалога и устроить конкурс на механику: прыжки-вершки-корешки там. И посмотреть что получится, больше экспериментов (это больше к Skif-у, а не к тебе)!
 
Сверху