Render.ru

Тайм-Аут

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
ну у них разные дорожки - диалоги, монологи, амбиентные звуки, музыка, и дорожки с речью, если вы заметили, чаще всего на английском. Вы подразумеваете, что хотите англоязычный звук? Легко. Намного легче, чем русскоязычный, благо есть специальные сайты с кучей надерганного звука, а для местных же конкурсов скиф самолично выдирал звук из фильмов :)
 

FIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Оль, ты все правильно говоришь как опытный аниматор, но большинство участников все же начинающие, только-только постигающие азы. Т.е. конкурс для них - не соревнование, а практика или обучение.

Звуковую дорожку лучше сильно упростить, например, до такого типа: восклицание "О, дружище, я так рад тебя видеть" или уныние "...[всхлипывание]...Как мог я все пропить...как мог все просадить?".

Или отказаться раз-два от диалога и устроить конкурс на механику: прыжки-вершки-корешки там. И посмотреть что получится, больше экспериментов (это больше к Skif-у, а не к тебе)!
Полностью согласен. Может действительно попробовать упростить задачу. Задача, конечно, изначально будет звучать не так завораживающе, как, например, проанимировать сцену с диалогом... Но на данный момент результаты конкурсов выглядят прямо-таки плачевно :) Тут надо определиться организаторам..Какую функцию несет конкурс - соревнования или же обучения. Если же соревнования, то для привлечения хороших ребят-аниматоров (которые, я уверен, есть) нужен какой-то стимул. Если же конкурс несет обучающий характер - то надо упрощать. Упрощать задачи. Что-то придумать с отслеживанием wip. Короче говоря, надо подумать :)
 

FIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ольга, а где можно посмотреть ваши работы? В каких проектах вы участвовали? Что делает нура и скиф я знаю, а вот о вас мне ничего не известно. Вот хочется восполнить этот пробел знаний =)
Действительно интересно
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
FIN в данный момент тружусь на Смешариках над проектом "смешарики: долгая дорога домой" соответственно. Выкладывать текущие наработки, боюсь, не рекомендуется, т.к. проект еще в работе.
 
Рейтинг
22
Ребят, мне вот кажется упрощать ничего не нужно. Все и так хорошо. Простые вещи: "прыжки-вершки-корешки" можно делать самим и выкладывать их здесь, на сайте. Найдутся добрые люди, дадут совет. Согласен, последний конкурс был не так ярок, но раз на раз не приходтся... а упростив задание до нельзя, можно "распугать" многих аниматоров
 

FIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
FIN в данный момент тружусь на Смешариках над проектом "смешарики: долгая дорога домой" соответственно. Выкладывать текущие наработки, боюсь, не рекомендуется, т.к. проект еще в работе.
В ддд иди в 2д? Ато у нас тут очень хвалят сериал двухмерный. Говорят, очень отвязный и совсем не тупой сценарий.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
FIN, 3D проект со Смешариками. А Olga8515 очень хороший аниматор, кое-какие ее работы всплывали в сети не раз, да и по ее комментариям разве не видно, что человек зрит в корень.
 

FIN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
FIN, 3D проект со Смешариками. А Olga8515 очень хороший аниматор, кое-какие ее работы всплывали в сети не раз, да и по ее комментариям разве не видно, что человек зрит в корень.
Wiellarifayeretielliy v, если имеется ввиду, что я хочу в ком-то усомниться и кого-то пытаться принижать, то это ошибка. Не имею подобных привычек отроду да и заслуг перед отчеством тоже.пока... Я говорю, что лично мне очень интересно посмотреть её работы. Я подписан на youtube канал нуры, и рад, что так оно и есть: плАчу, когда у него появляется что-то новенькое и ,сцка, афигительное..Подписался бы и на её канал, если б знал есть ли он и что в нем ,вообще, интересного. По комментариям ничего не видно. Поскольку комментировать нечего, как бы.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Всем привет! Выдалось немного времени, решил написать. Хотел раньше, но на удивление в полиграфии (это моя основная специальность) сейчас много работы.
Во-первых спасибо всем, кто голосовал за мою последнюю анимацию. Во вторых должен сказать, что печальное, на взгляд многих, состояние аним. конкурсов наверное обусловлено в первую очередь прохладным отношением самих организаторов. Претензий нет, они молодцы, что вообще взялись за это дело, но занимаются они этим делом, судя по всему, по остаточному принципу. Итоги подводятся по месяцу, раздел "Победители конкурсов анимации " не обновлялся с ноября прошлого года и т.д.и т.п. То же с раздачей пряников:) Понятно, у всех своя работа, все загружены. Просто надо воспринимать ситуацию как есть, или кому-то, кто готов жертвовать своим временем взяться и предложить свою помощь (и в идеале это должно быть несколько, достаточно самоотверженных, человек вроде инициативной команды поддержки). Только они должны понимать, что надо будет РАБОТАТЬ. Как не крути это время, усилия, в общем - РАБОТА. Я, например, на такое пойти не могу.
ЗЫ* Кстати, хотел сказать. HypAnimatico_O, ты немного ошибся. У меня там чистый кейфрэйминг. Причем свободный (не от "позы" к "позе"). И ради интереса попробовал перед зеркалом сделать как ты писал - поправить фуражку, поднимая сначала локоть.:):):) Извини, бред какой-то получается. Все-таки локоть это не эффектор, а вспомогательный сустав руки
 
Рейтинг
22
HypAnimatico_O тебе все прально сказал, дельные советы. А фуражку можно поправить вообще локтя не поднимая, если захотеть. Вопрос лишь в том, насколько красиво это будет выглядить.
По поводу организации, отчасти ты прав, но организаторы люди занятые, поэтому их нужно тоже понять. (привыкай)
Ждем новых конкурсов и новых работ.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Спасибо за совет "привыкай". Я как-нибудь обойдусь без таких советов. Для подобных советчиков "разжевываю" более популярно. Мои слова - не претензия, а констатация ситуации.
Тем кто обеспокоен уровнем конкурса и говорит, что надо что-то делать предложена альтернатива - принять все как есть (и не ойкать "надо что-то делать!!!") или предложить свою помощь организаторам (если им это нужно).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
чтож... палка о двух концах..
1. первые конкурсы были пробными. и вот что интересно, когда люди действительно участвуют и видно что это им надо, и организация будет соответствующая. (типа замкнутый круг...)
2. если честно, то администрация уже довольно давно не видит смысле проводить эти конкурсы.. они не востребованы, и только по личной инициативе, я что то делаю, организовываю Жюри, ищу звуки.. вы уж простите что на конкурс времени мало.. но у меня кроме своей работы, есть обязанности по 4 веткам форума, галерея, Жюри Лиги...
3. ВООБЩЕ КОМУ ТО ОНИ НУЖНЫ?.
4. ну а раз так, то этот конкурс будет последним.. администрация в курсе.. ветку удалять не будем..
жаль что так получилось.
 

3dsArtist

Знаток
Рейтинг
36
Конкурсы нужны! Во-первых нужны мне. Во-вторых нужны начинающим. Ведь по сути для них призом является критика людей, которые на этом уже деньги делают. А в третьих для здоровой оценки собственных навыков.
Так же хочу предложить альтернативу: разделить конкурс на два уровня; для начинающих и для победителей конкурсов. Так сказать высшая лига и к примеру лига чемпионов. В высшей лиги(для начинающих) к примеру давалось бы задание на механику тела, а в лиге чемпионов-диалоги. Этот ход безусловно внес бы разнообразие и возможно был бы справедливей. Я понимаю, что для этого нужно еще больше внимания, поэтому если решат прекратить, значит так тому и быть.
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
В природе итак всё идёт к неподвижности и успокоению, зачем же уничтожать конкурс?
Всё равно многие хотят и будут участвовать, не надо уничтожать начатое!
Есть исходные данные - и вперёд. А там будет видно, что-чего и как.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
вы первые среди русскоязычных сайтов по 3д начали организовывать такие конкурсы, жаль, что дело - важное и интересное не совпадает с мнением администрации...
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
-------------
а я считаю - они (конкурсы анимации) очень востребованы!.......анимация - процесс трудоёмкий, даже если выходит
не то, что хотелось бы.)))) Если же тут ожидали только шедевров по 100-200 штук на конкурс -то
это заблуждение. Члены жюри тоже могли бы сделать вещь, показать, как надо работать так сказать....
Хотя бы вне конкурса, из любви к искусству....
-----------------
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну вот видите.. с 1 апреля!!!! 4 пункт - это я вас немного на... развел короче.. ну вобщем 4 пункт - это я пошутил... :)
 
Сверху