Render.ru

Т-34/85 (Моделирование танка от А до Я).

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
На самом деле опорный каток не совсем правильный. Вот фото и разрез реального катка,но без малых отверстий вокруг ступицы ( они появились немного позже ).
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
На самом деле опорный каток не совсем правильный. Вот фото и разрез реального катка,но без малых отверстий вокруг ступицы ( они появились немного позже ).
Сгоревший Т-34-85 пр-ва 1944 года завод №183(УВЗ), фото времен ВОВ.
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Ну и как можно понять конструкцию катка по этой фотке? Я имел в виду ребра усиления, они не вертикальны, а имеют наклон,да и диск катка не плоский как у вас. Что касается отверстий вокруг ступицы,я просто не нащел крупную фотку именно такого позднего варианта. Вот еще один вариант,но тоже ранний. И еще : мой отец - стендовый моделист с 20-и летним стажем,у него становится плохо с сердцем) когда он видит тридцатьчетверки из галареи или ВИПов. Т-34 его любимая машина,он ее знает досканально. Ваша Т-34 самая приличная из здешних,но неточностей и в ней хватает. Если вам интересно,могу сказать,что именно не так,если нет,то в галерее будет еще одна неточная модель.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Ваша Т-34 самая приличная из здешних,но неточностей и в ней хватает
Прежде, чем писать какие-то замечания, нужно сперва внимательно прочитать ВИП, чтобы быть так сказать "в теме". Нигде и никогда не утверждал, что данная модель танка 100% копийная, говорил в ВИПе, что и в этой модели есть неточночти, о которых я знаю. Если такая тяга к точности, то см. мой Тигр, на сегодняшний день наиболее достоверная моя модель танка.

мой отец - стендовый моделист с 20-и летним стажем,у него становится плохо с сердцем) когда он видит тридцатьчетверки из галареи или ВИПов.
Если у него такой стаж в моделировании, к таким вещам он должен относиться философски. Даже у стендовиков большинство работ - это что-то приближенное и мусора разного тоже хватает в галереях.
А вообще сердце нужно беречь.

Надеюсь никого не обидел, вообще я добрый. :)
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
[/quote]Плюс ко всему прочему в моделировании этой модели использовал весь свой опыт и навыки, которыми обладаю сейчас плюс более тщательный подход и изучение большого количества инфы, чтобы модель была как можно точнее. А не вы ли написали это на одной из первых страниц своего ВИПа? Как видите,я в теме. Если так не хочется признавать ощибки,то не надо создавать ВИП. По поводу стендовиков вы плохо информированы. Касячат начинающие,а люди со стажем делают на совесть,исторически и технически достоверно. надеюсь,что я тоже никого не обидел,я тоже добрый))).
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Плюс ко всему прочему в моделировании этой модели использовал весь свой опыт и навыки, которыми обладаю сейчас плюс более тщательный подход и изучение большого количества инфы, чтобы модель была как можно точнее. А не вы ли написали это на одной из первых страниц своего ВИПа? Как видите,я в теме. Если так не хочется признавать ощибки,то не надо создавать ВИП. По поводу стендовиков вы плохо информированы. Касячат начинающие,а люди со стажем делают на совесть,исторически и технически достоверно. надеюсь,что я тоже никого не обидел,я тоже добрый))).
Молодой человек, я не пойму, что Вы пытаетесь мне доказать... :) Что в модели есть ошибки? Да, есть... Это еще говорил в ВИПе. Почему я открыл ВИП и не кинулся исправлять указанные вами неточности? Так посмотрите на дату его открытия и дату окончания работы, закрыт он давно и Вы поздно спохватились. Что плохо информирован по стендовикам? Ну, извините, я больше верю своим глазам.

Ну, и на последок... У Вас же все карты на руках, замодельте свою Тридцатьчетверку всем на заглядение и я буду любоваться ею в галерее. ;)
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Ах вон где он прятался!!! Чтож very good very good!!! По поводу точности моделлинга ничего плохого сказать не могу - значит всё супер. ну а больше и придраться то не к чему поскольку больше и ничего и нет:( А жаль.
Надеюсь продолжение всё же будет!!
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Принцип какой... Все колеса круглые, поэтому я делаю один сегмент, а потом его множу на все колесо и куски сшиваю. Разницы нет, этот метод и для смуса используется и для геометрии без него. Главное, в самом начале правильно разбить цилиндр на нужное количество сегментов. Когда такой сегмент получин, моделишь всю его геометрию, какой она должна быть, потом этот элемент с помощью array размножаешь по кругу, выделяешь все вершины и при маленьком значении делаешь weld.
А я на кой-то хрен изголялся и писал скрипт, когда подобное делал...Не знаю почему про array не вспомнил.
 
Рейтинг
0
Ну, и на последок... У Вас же все карты на руках, замодельте свою Тридцатьчетверку всем на заглядение и я буду любоваться ею в галерее. ;)
Леша, прав на все 100!
А мы посмотрим, найдем косяки и жестко покритикуем.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
GAT*
Привет, дружище! Что за рестайлинг ника и где вообще пропадаешь? :))) Как твоя коллекция БТТ поживает?
 
Рейтинг
0
Леша!
Привет.
Меня взлормали, идиоты. Пароль не менял на почте пол-года. И начали спамить. Я ушел на др. ящик и ник поменял.
Сейчас дел море - Хочу пантеру свою довести до ума, да и Stug-III закончить/
Поставил себе 2013-й c Ви-реем 2.3. - пока разбираюсь в тонкостях.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Леша!
Привет.
Меня взлормали, идиоты. Пароль не менял на почте пол-года. И начали спамить. Я ушел на др. ящик и ник поменял.
Сейчас дел море - Хочу пантеру свою довести до ума, да и Stug-III закончить/
Поставил себе 2013-й c Ви-реем 2.3. - пока разбираюсь в тонкостях.
Понятно. Сейчас такие времена, что да, защищаться от всяких ботов переодически в нете приходится.
Я в 2012 работаю, не знаю, чем 2013 превосходит, что появилось нового, но 2012-ым очень доволен, стабильно работает, нет никаких глюков и главное очень радует его инструментарий, работа с развертками теперь - милое дело и не вводит в такой психоз, как раньше. :)))
У меня сейчас тоже с работой завал, только недавно сменил род деятельности, так приходится во многое вникать. Но все равно начал Тигр потихоньку текстурить.
Надеюсь, ты скоро что-нибудь интересненькое покажешь по своим работам. ;)
 
Рейтинг
0
Да я искал 2012, нормальный не удалось качнуть, нашел в сети 2013 - вот и решил его использовать. Ато раньше на 8-ке сидел, потом на 2009-м.
Если подскажешь неглючный вариант 2012 - буду признателен - возьму его в коллекцию.
 
Сверху