Render.ru

Строим деревеньку :)

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#81
Уважаелые колеги, просветите, кто-нибудь меня - не грамотного. 300 дпи, это скока в пикселах? :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#83
Да я в курсе. Но мне говорят, нужна иллюстрация. Я спрашиваю, в каком разрешении? Ответ - 300 dpi...
 
Рейтинг
245
#84
Как я понимаю 300 дпи это относится к сканированным изображениям.
Просто тот кто спрашивает, похоже, тупит. Шли че есть :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#85
Дык прикол в том, что мне так отвечают не в первы раз :)) Но в первый раз, я смог выдавить какое нужно разрешение, а щас все таки подумал, может я чего не понимаю? :))
 
Рейтинг
245
#88
кстати, если брать за основу стандартный лист формата А4 и его отсканировать, то при 300 dpi будет разрешение раза в 2 больше чем ты им скинул :)

ЗЫ. ну и флуд развели :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#89
Ну щас хотя бы понятно от чего отталкиваться. И вообще моя ветка, что хочу то и обсуждаю :))
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#92
Текстурю "на лету", по этому не могу оценить время. Вообще один домик примерно за пару часов собирается.
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
#93
LazyFox555 сказал(а):
300 дпи, это скока в пикселах? :)
Если иллюстрация нужна для печати, то тогда узнаёшь в каком размере она будет напечатана, после этого задаешь в Фотошопе размер, например, в сантиметрах, а в графе Resolution ставишь 300 пикселей/дюйм.
 
Рейтинг
245
#95
Мда, если будешь пользоваться предложенными мной и Соней методиками, то нужные картинки будеш рендерить часами, а то и сутками :)
Лучше слать, что считаешь нужным и говорить тут 300 dpi, все равно по ходу не въедут :)))
 
Рейтинг
245
#97
Въезжающие люди напишут нормальный формат разрешений, а не в dpi, который характеризует качество печатной продукции, а не размер электронной картинки :)
 

Kyasanti Xaaran

Активный участник
Рейтинг
7
#99
LazyFox555 сказал(а):
Уважаелые колеги, просветите, кто-нибудь меня - не грамотного. 300 дпи, это скока в пикселах? :)
Как человек работавший Графическим дизайнером для печати и сталкивавшимся с такими требованиями по 5 раз на проэкт, рассказываю.
1) Лучше узнать на что они хотят это печатать, (Так же желательно добыть у клиентов же или у их принтшопа копию цветогаммы для принтэра что будет использоваться.)
2) На этот размер отрендэрить с ну примерно 100 - 150
3) расснянуть фотошопом по нужному сэмплу
4) Побаловаться цветокоррекцией.

Также ели продукт не идёт на масс печать а на плакат или что то подобное, на том же принтэре принтонуть тэст образец (обычно меньще чем плакат) чтоб убедиться в правильности цвета.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
Kyasanti Xaaran, боюсь, что тебя тут вряд ли кто понял :)

LazyFox555, на счет 300 dpi - они и впрямь, видимо сами не понимают что к чему. Нужно узнать не dpi, а разрешение. Потом просто либо сразу из макса сохраняешь рендер как TIF (в нем можно задавать dpi - по дефолту 300) либо в шопе - смотришь на исходное разрешение картинки (напр. 800х600, 72 dpi), меняешь 72 на 300; изменившиеся величины разрешения вновь устанавливаешь на 800х600.

А вообще, полиграфия это та еще тема....
 
Сверху