Render.ru

Старый домик на болоте

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#1
3dравствуете, товарищи по цеху...
Решил открыть свой второй вип, т.к выдалось на работе немного свободного времени, надеюсь на вашу помощь и обьективную критику...
Работаю в 8 максе, рендерю в-рэем, надеюсь довести работу до конца...
Поехали... :)

Для начала замоделил сартир :D
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
ну начало положено, а это уже неплохо... вообщем желаю удачи, творческих успехов, довести работу до конца) буду следить за темой)

по работе: в целом неплохо, но дверь я бы все же скрепил ни одной палкой, а хотябы двумя, лучше двумя горизонтальными и одну по диоганали между ними... чтобы сортир не упал его можно подпереть палкой, крыша имхо слишком массивная для такой конструкции, да и сверху она сделана типа черепицей, в этом случыае просто досок или фанеры будит достаточно. так-же на двери стоит сделать окошко, чтобы там было хоть как-то светло, можно в форме сердечка для хохмы)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
ну начало положено, а это уже неплохо... вообщем желаю удачи, творческих успехов, довести работу до конца) буду следить за темой)

по работе: в целом неплохо, но дверь я бы все же скрепил ни одной палкой, а хотябы двумя, лучше двумя горизонтальными и одну по диоганали между ними... чтобы сортир не упал его можно подпереть палкой, крыша имхо слишком массивная для такой конструкции, да и сверху она сделана типа черепицей, в этом случыае просто досок или фанеры будит достаточно. так-же на двери стоит сделать окошко, чтобы там было хоть как-то светло, можно в форме сердечка для хохмы)
Спасибо...Ыыы, кнопка спасибо кудато пропала, все пожелания, и критику учту, даже на листок записываю...В последствии доработаю, А домик делаю вот по этому эскизу, в инете нашел случайно...
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#4
Однако ;) Крыша у сортира богатая, конечно.
Я бы предложил проследить за масштабом досок, а то некоторые из них излишне широки и толсты для сортира, настоящие плахи. Ориентируйся на ширину 15-20 см и толщину 2 см.
Нарочитая дыра в стене сотрира не нравится.
Как уже сказали, дверь нуднос сделать с двумя горизонтальными и одной диагонально перикладиной. Так же нужна ручка и зактывалка такая - ее обычно в виде стрелки компаса делают ;)
Ну и непонятно, куда из сортира дерьмо деваться будет. Зачем он на сваях? Чтобы посторонние могли следить за полетом? Или устраивать какие-нибудь шуточки?
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#5
Представь как жители этого дома в попыхах бегут в сортир, и тут, блин, такая тодлянка - лесенка не выдерживает и тот чел, который бежал плюхаеться в болото. :D
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
Представь как жители этого дома в попыхах бегут в сортир, и тут, блин, такая тодлянка - лесенка не выдерживает и тот чел, который бежал плюхаеться в болото.
Муахаха...Это был бы номер :D
Ну возможно то что на эскизе, это не сартир :D
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#7
Сартир пока что оставил доработаю позже, сейчас занимаюсь домом...Возник вопрос,
Как лучше сделать доски на доме??? Есть несколько вариантов...
1)Отдельно промоделить каждую доску...
2)Создать поверхность и из нее экструдировать доски...
3)Наложить на поверхность текстуру с бампом...
Да кстати размер изображения будет 1280х1024
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
Я бы сделал текстурой + отдельные доски там где это особо надо.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Я бы сделал текстурой + отдельные доски там где это особо надо.
Ставил эксперимент с бампом, довольно не плохо получается, думаю так и сделаю...
если крутая работа нужна то лучше доски проработать
Работа крутая нужна, новое портфолио собираю...Промоделивать каждую доску, вариант отпадает, всеравно видно не будет, только время убью...
За целый год не сделал ни одной работы, одни недоделки, и эксперементы...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Однако ;) Крыша у сортира богатая, конечно.
Я бы предложил проследить за масштабом досок, а то некоторые из них излишне широки и толсты для сортира, настоящие плахи. Ориентируйся на ширину 15-20 см и толщину 2 см.
Нарочитая дыра в стене сотрира не нравится.
Как уже сказали, дверь нуднос сделать с двумя горизонтальными и одной диагонально перикладиной. Так же нужна ручка и зактывалка такая - ее обычно в виде стрелки компаса делают ;)
Ну и непонятно, куда из сортира дерьмо деваться будет. Зачем он на сваях? Чтобы посторонние могли следить за полетом? Или устраивать какие-нибудь шуточки?
Крышу делал исходя из дома...Всетаки домик думаю не бедный был, на эскизе ее невидно, решил извратится, но скорее всего переделаю...
Насчет досок спасибо, я как то не подумал об этом, на глаз делал...Ну а дырка в стене это по эскизу, хотя я теперь и не уверен что это вообще сартир...
А еще что более всего убивает, это то что не вижу ошибок в своих работах, так что прошу в дальнейшем не стеснятся и поливать дерьмом за всю херню...Не обижусь, нужно выбить эту дурь из меня...
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#12
СРОЧНО ПЕРЕДЕЛАТь ЛЕСЕНКУ! Очень неестественно. А так все просто супер. понравился концепт и творческий подход к делу. Слежу.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#13
СРОЧНО ПЕРЕДЕЛАТь ЛЕСЕНКУ! Очень неестественно. А так все просто супер. понравился концепт и творческий подход к делу. Слежу.
Спасибо за добрые слова, лесенку обязательно переделаю, только вот какую??? Та что у сомнительного сооружения, или та что к дому подходит???
Щас только с работой разгребусь
 
Рейтинг
30
#14
По ходу то не туалет) а какаято пристройка! потоу что на концепте нет никакой трубы в канализацию снизу! плюс ещё эта дырка точно посередине)))) это выходит какраз чтобы все прелести было видно))))) так что больше всего что это сарайчик))))
 

Chillzzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Туалет кстати очень похож на одноименное сооружение из фильма "Миллионер из трущеб", там мальчишка как раз на дно такого прыгал:)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#16
B@NDIT вооо, ты прав(ниче если на "ты"), и как это сразу мне в голову не пришло, что это какой то сарайчик...Может потом сделаю из него уборную :D
Сейчас работаю над балконом, думаю еще с крышой повожусь немного...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#17
Выкроил время, небольшой АП...
Доски решил всетаки моделить, анврапить хоть и не долго но не охота, может потом если не понравится переделаю...
Все исправления будут потом, как общую картину накидаю...
Пришла еще идея растительность и окружение сделать в VUE, кто что скажет по этому поводу???
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#18
2 Sl1m
думаю в этом случае юзать вуе может сильно помочь, т.к. объектов у тебя немного дом только, ты его туда экспортируешь и там все настроишь... с другой стороны для этого нужно будет изучать еще один продукт саму вуе.. а так ты можешь юзать treestorm например для растительности, а все остальное максовскими средствами... а вот задник как раз вуе, ну или фото
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#19
хммм... ап улыбнул... ну вы я надеюсь понимаете что в работах такого типа все решают текстуры)))?

с текстурами вам не легко придется... пока все хорошо, за исключением домиков... мне доски не понравились... их надо сделать в стиле сартира (то есть неровные доски, покосившиеся деревяшки и т.д).

работайте дальше, пока все айс
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#20
Pionar у меня есть вуя, изучать ее не нужно, я ее знаю...Проблема только в том что она менталом рендерит, а я вирэем, перенатраивать придется...
Antonishe я в курсе, затекстурим, перемоделим...И еще можно на "ты" , я не старый...
 
Сверху