Render.ru

Спецэффекты своими руками.

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#1
Меня недопоняли на счет сцены с каретой, я в самом начале сказал, что глупо сравнивать, карету и трансформера и всё что с этим связано при создании сцен. Я честно говоря удивился, когда мне не поверили, что такую сцену можно сделать за 2 дня, но я ведь её сделал, никто потом ничего мне по сути, так и не сказал, вот только Erlond всё возмущается. Я удивляюсь тому, как вы себя не до оцениваете, ведь некоторые спецэффекты можно самому без проблем сделать, а не возмущаться, что это не возможно.


СУТЬ
.
У меня тут мыслишка появилась: "А как насчет найти пару человек, которые чувствуют себя в 3D вольготно и уютно, и устроить что-то типа соревнования по спецэффектам?"

Например: придумывается задание "Сделать трансформера(Оптимуса) и совместить с видео которое вы сделали у себя во дворе, но плюс к всему к этому вы делаете еще и анимацию сего трансформера." Потом каждый делает эту сцену, попутно выкладывая коротенькие WIPы, а в конце все выкладывают готовое видео, и мы решаем у кого на уровне, у кого хорошо, а кто мастер.

Время значения не имеет, т.к. у кого-то работа, у кого-то учеба.

Ладно предлагайте ваши темы. И заявки на участие.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Насчет кареты: Elrond видимо имел в виду, что криво оттекстуренная хрень с кривой анимацией на кривом трекинге не соотносится с его понятием "сделать такую же сцену". Лично я не спорю, что, при достаточном профессионализме, можно сделать такую как там ну... за неделю.

Насчет соревнования: идея сама по себе хорошая, особенно ввиду того, что Администрацию развести на официальный конкурс по анимации никак не удается который год. Правда гложет мысль, что участвовать будут только пионеры, которым ну совсем нефик делать из-за отсутствия пионерской организации и бабушек с дровами, с соответствующими результатами.
Если бы получилось - было бы интересно.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#3
Вообще-то, если я был бы там, то сделал себе фоток для текстур и моделинга, замерил бы все, для масштаба, ну и для трекинга мне бы дали нормальное видео, а уж об анимации не беспокойся. И тогда за два дня я бы сделал даже круче, сто пудов.
А на счет пионеров, все когда-то начинали так что не важно.
Suplus приглашаю поучаствовать или предложить тему.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#4
То Saplus: На счет сделать сцену с падающей каретой при достаточном профессионализме за неделю, это ты имеешь ввиду эстонских трехмерщиков?

И еще, на будущее, не надо писать тут свои мысли по поводу этого соревнования, пишите только согласны ли вы участвовать или нет и темы для соревнования. И еще все могут принимать участие, не зависимо от опыта и профессионализма, т.к. здесь мы будем выкладывать короткие WIPы
и если у когото возникнет вопрос, то я или кто-нибуть другой обязательно поможем.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#5
Я не понял, как болтать, так все мастера, а как на дело, так тишина.
Ладно, мне тут приглянулась идейка сделать мистера Хайда из "Ван Хельсинга".

Через 2 дня (14 ноября) начинается соревнование, но я так понял, что я буду соревноваться сам с собой.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#6
Всех поздравляю с началом соревнования!
В нем участвуют: ArchiZ (пропустил букву при регистрации) и еще можно подключаться пор ходу.

ТЕМА: Сделать мистера Хайда из Ван Хельсинга, и совместить его с живым видео, и анимировать.

Спасибо за внимание.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Я согласен попробовать участвовать! Идея меня тоже устраивает, тока времени не очень много, но все равно, запишите меня в ряды участников!
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#9
Поздравляю 3dart , теперь вы участник соревнования. Все что нужно это делать и постепенно выкладывать наработки.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Вот и моя первая наработка! Теперь есть с чем сравнивать)
 

Вложения

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Жаль что больше ни кто не учавствует! Ведь в этом конкурсе нет определенных сроков, можно начать хоть сейчас, я просто подумал, что некоторые сиотрят, видят, что сдесь сделано уже много работы, и не хотят начинать с нуля, потому что мол догонять долго, не обращайте на это внимания! Делайте своим темпом! Главное результат!
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#17
Я поддерживаю 3dart подключайтесь, не стесняйтесь. Сроков нет, помощь, если что гарантирую.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#20
Вот тест-анимация http://stream.ifolder.ru/4293335, сделана 2 дня назад, главную анимацию пока не делал, так как не снял еще видео с которым буду совмещать Хайда (не выходит солнце, хочу чтоб в сцене присутствовал солнечный свет) Но мне так кажется, что оно и не выйдет, так что будет только Sky-light :(
 
Сверху