Render.ru

Спецэффекты своими руками.

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#21
Снял наконец видео, но солнце так и не вышло :( Уже сделал трекинг камеры, шарик показывает предположительную траекторию движения Хайда http://rapidshare.com/files/72634291/scene_test.avi.html
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#24
вот анимировал вторичные движения, настроил тайминг и сделал мимику ( но её фиговато видно)
http://rapidshare.com/files/73368428/scene_animation_test_2.avi.html
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#25
Доработал анимацию http://rapidshare.com/files/73520602/scene_animation_test_3.avi.html
теперь надо как-то с тканью разобраться, у меня не хватит ни терпения, ни мощности компа просчитать 460 кадров :(
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#28
ArciZ
Думаю тебе будет интересна картинка)))
Анимация не очень, сразу видно компьютеризованность(местами слишком плавная, местами слишком резкая, позы не очень, таиминг тоже), но искренне надеюсь это из-за того что (судя по постам) ты потратил на нее мало времени..
Не понравилось то что, модель не очень похожа на Хайда, мускулы обозначены непрофессионально, и так же они и деформируются...:(
Но хоть какой-то результат есть -- работай дальше, удачи!
 

Вложения

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#29
То Xeash: Спасибо за картинку, но ты её поздно выложил. На счет компьютеризованности, давай я выложу исходник и ты покажешь как это должно выглядеть. На счет мускулов, они обозначены абсолютно правильно с анатомической точки зрения ( это у тебя наверное глазомер плохой)
и они вообще не деформируются.
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#31
ArciZ[/bk]
Как всегда, хочешь помочь, а тебе в ответ фразы, "а ты попробуй сделать лучше"...
Нельзя же так рассуждать, критику надо любить:)
Насчет правильности моделинга мускулов: элементарно, сравни с картинкой, которую я выложил...
и не надо говорить о моем глазомере, лучше проверь свой (это не обычный ответ, просто советую внимательно все проверить:))..
Я и сказал что мускулы не деформируются.. ты же делаешь Хайда, "гору мускулов":) поэтому вопрос: Почему они не деформируются?
Если хочешь выложи сцену, хочется на твой риг посмотреть:)
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#32
Я не деформирую мускулы, потому что смысла нет, на картинке он очень маленький. И я не собирался выкладывать сцену, я говорил про видео.
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Если я б сказал: почему я не вижу динамические морщины, то тогда б я понял почему ты их не делал.
Но здесь , извини, не человечек в 1 пиксел, Хайд очень силен и мускулист, и в его движении это не видно..поэтому кажется что это лишь плохая пародия на него
Почему противишься, помочь же хочу:)
Было бы прекрасно, если бы ты сделал скрин рига, сетки модели, а еще лучше хотя бы сцены с ним настроенного без анимации и текстур, и тогда я думаю многие скажут как улучшить резултат:)
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#34
Работа продвигается медленно, но вот, замоделил, готовлю текстуры, и делаю оснастку..
 

Вложения

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#37
У меня нет рендер фермы чтобы рендерить один кадр 30 мин, ну и у модели не миллион полигонов.
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Ну ты поставил в позу похожую на позу на картинке, какую я кинул...Ну и что?:)
Что изменилось?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#40
А кроме как на Рапиду эти несчастные 3-4 мегабайта нельзя никуда кидать? Я фик скачаю когда с моим невыделенным IP.
 
Сверху