Render.ru

Space Rover(hum3d_challenge)

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#1
Привет, недавно пришло какое-то письмо-рассылка от какого-то чела с сайта hum3d.com, приглашение поучаствовать в конкурсе space rover, мол замодель и отрендерь свою вундервафлю, мне как профессиональному моделлеру в кавычках очень польстило такое приглашение и я решил поучаствовать))
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#2
рефлист
Сперва хотел мутить что-то гусеничное, но потом наткнулся на эти крутые сферические колеса какого-то известного автора(имени не помню) и решил делать что-то подобное.

refs.jpg
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#3
быстрый поиск формы и оверпаинт поверх болванки, нарисовался некий концепт, но как видно не очень подробный (ошибка, которую я совершаю постоянно), поэтому в финале скорее всего будут большие различия.
sketch.jpg
 
Рейтинг
47
#5
сферические колеса на управляемой оси.. фантастика похоже какая-то)) я не знаю, как они могут поворачивать авто)) может и будут.. но не эффективно.. очень интересная задача)) кто что думает?)
 
#6
Привет! Удачи в конкурсе! Будем с интересом наблюдать) Мне тоже прислали приглашение на конкурс, наверное всем рассылали кто участвовал в их челенджах, но я не любитель sci-fi, да и с фантазией так себе, решила даже не начинать))

Денису: поворачивать, наверное, будет по гусеничному принципу. Одно колесо быстрее движется, второе притормаживает. Это моя гипотеза)
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#7
Вообще у меня в голове сферические колеса вращаются во все стороны, фантастика же)) между колесом и "крылом" будет некая сила, магнитная или еще какая, которая будет удерживать его. На рендере я попытаюсь показать это
Вот здесь по ссылке должно быть понятно о чем я говорю
 
Последнее редактирование:

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#9
Нет, все 4 колеса-сферы будут вращаться независимо друг от друга, за счет этого она сможет двигаться как обычный автомобиль, без резких движений, при этом будет возможно движение полностью боком задом, вращение юлой, да вообще по-всякому))
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#11
Фантастика фантастикой, но и в фантастике должен быть смысл. А будет ли смысл использовать именно таким образом эту "некую силу"? Для чего такая конструкция может пригодиться, и чем она лучше других более традиционных конструкций? И если таки эта некая сила будет обнаружена, то не осмысленнее ли её использовать как то по-другому?
Смотря что за сила, возможно сила способна удержать сферу в рамках крыла и это максимум, расстояние там, между крылом и колесом не более 10 см., естесственно использовать ее (силу) как основу для шасси нет смысла т.к. клиренс в 10 см слишком мал для любого условного ровера, если вы намекаете на эту альтернативу. Вот поэтому люди и научились использовать этот скажем так "магнитный захват" в таком сетапе.
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#12
определенно в не земных условиях, на пример планета, где гравитация сильнее или слабее земной)
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#17
начал текстурить, накидал смарт матов в сабстансе, заложил так сказать основу. Теперь думаю, как бы это все оживить, доБавить оригинальности.
Может есть тут, кто шарит в таких вещах, чего-нибудь засоветуете?


13.jpg


12.jpg
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#19
Прожект рисковал оказаться незавершенным, но я закинул его в блендер и мне полегчало, кстати есть тут блендергуру, кто шарит как настроить реалистичный DOF на камере в eevee или это в принципе не возможно?
3.png


4.png
 

yuragun3

Мастер
Рейтинг
240
#20
Работа близится к финалу.
Очень жаль, что нельзя использовать фотошоп на финале (за исключением постобработки, цветокоррекции и т.д.), по правилам конкурса вся работа должна быть произведена в 3д, поэтому я постоянно сталкиваюсь с трудностями, которые легко можно было бы исправить в фотошопе, но нет ковыряй 3д, будь любезен.
7.jpg
 
Сверху