Render.ru

sketchbook: muru

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#41
За комментарий спасибо:)
По всему - да. Мне немного неудобно из-за того, что я могу ошибиться на совсем лоурезе в силуэтах, потом начну испуганно исправлять все уже выше, а следствие видно.
Буду верить, что сделаю лучше.
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#42
Научишься конеш, недалеко осталось)
Сейчас тебе стоит попробовать скульптить другое лицо, на разнице, контрасте черт разных лиц, быстрее и эффективнее сможешь понять, увидеть формы, взять за реф модель Фокина например.
Насчет глаза. Зрачок надо сделать значительное темнее, ближе к черным тонам. Границу радужки обвести более темным тоном, у всех глаз граница радужки темная. Глаз в профиль у тебя слишком плоской формы, должен вперед овалом выступать. Как полипейнтить глаз в цвете, можешь глянуть в туторе Хоссейна Диббы Gnomon workshop - Creating hyper realistic characters in zbrush.
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#43
Да, отличная идея насчет другого меша.
Побоялся роговицу сильнее двигать, вышло недостаточно.
Спасибо, нашел тутор, гляну ту темку.
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#45
Твикание вершин туда-сюда на замыленной взгляду модели обычно не помогает.
Взглянуть на модель по новому поможет только скульпт другой модели, размылит взгляд на контрасте черт лица.
Этот вариант далек от рефа.
Наиболее женственным и близким к рефу, остается твоя первая попытка в посте 27.
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#46
За комментарий спасибо. Нет, это не твик чего-то старого, из шарика делал один из бейзов фокина, который находится как Gumroad Female BaseMesh Reprojected By Kamikaze 88. У него там их 3, мне этот понравился больше всего. Сейчас глянул, чуть изменил бы глаза: сделал больше нижнее веко и изменил бы форму жира и кожи над верхним.
Но лучше попробую Луизу ближе к правде сделать.
 

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#48
Ничего, я сам даже не указал это:).
Я сейчас спокойным взглядом посмотрел и вижу косяки подобия, вроде чуть другой формы черепа, меньшего нижнего века, другой формы глазной области, губы, которые у меня просто не вышло повторить, нос и положение ушек осознанно чуть другие (я не понимаю, почему он уши часто так низко ставит, замечаю это только у него).
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#54
В продолжение разговора лс, зеленым выделил зону которая правильней сделана в посте 26, рисовал пальцем по айпаду)
скула прорезана более прямой до уха, сейчас у тебя там пара сомнительных вмятинок.

F4A8AAB7-D8EE-453F-8845-38C4014D8EAE.jpeg 13DC27DC-1966-41DA-B485-7B1BBD9873EC.jpeg 1604B9A0-E98C-4F54-BC15-39E2CBE131F7.jpeg
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#55
У меня грустная история в стране, потому давно ничего не было, но я вернулся:). Вернусь к телу, потом пойду дальше. Сейчас особо нет подобия, потому и не буду прикладывать, к нему двинусь позже.
30a.png 30b.png
 

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#56
Есть тело, доскульпчу позже. Просто хочется сетку и вылезти из браша на время:)
Наверное, можно было бы сделать быстрее через зврап, но не сейчас.
31a.png
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#57
Ноги короткие; предплечья, как у Попая; трапециевидная мышца сильно сзади вырезана и шея мощная, что придает мужественности; сзади рука должна повыше расти (прорезь выше), так широчайшая мышца слишком мощная; контур бедра на виде сзади женственней будет скруглить.
Примеры женственных фигур:
9C68181D-D307-4E5F-A43C-7A43ADFCEE52.png 89E536EC-174A-4AE7-AD69-42BAE883BB11.png D73C043E-6BBD-47F3-829E-6AEF0E68A93E.png
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#58
Ручки потая упустил, забавно так смотрится после ремарки. Ноги мне казались нормальными, но сделаю выше. Все остальное было в планах исправить. Работы крутые, почему-то никогда их не находил. Как всегда спасибо.
Ну и я все же решил врапнуть, интересно было посмотреть как он работает.
 

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#60
Я вводил раньше, но на эти почему-то никогда не попадал. Может настройки как-то не пускали, не знаю.
Маленький апдейт, сейчас перейду к лицу, потом вернусь и поправлю то, что недосмотрел.
32f.png
 
Сверху