Render.ru

sketchbook: muru

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Бложик импрува. Скорее для себя, чтобы видеть движение. Впрочем, если кто-то захочет что-нибудь написать, буду только рад:)
Начну с женских голов, потом несколько мужских, далее еще несколько стадиков, ну и можно идти дальше. А это уже далеко, а далеко планы лучше не строить.

Ну и первая. Стараюсь делать относительно быстро, но все равно уходит более двух часов.

1.png
 

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Будет интересно как-нибудь поработать с азиатскими глазами с хорошей топологией, чтобы можно было их сделать корректно.
2.png
 

Дмитрий Белый 1

Активный участник
Рейтинг
13
#7

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Да, может быть выражено легче, буду присматриваться. Мне бы еще понять как носогубную, глаза и верхнюю часть носа красиво отскульпчивать:)
Не могу ответить. Так с 3д примерно 3 года, но начинал с блендеромайки и полигоналки, а в браше примерно год+, но это никогда не было время только в браше, так что что-то фундаментальное не могу сделать, вот и решил вернуться.
А по книжкам: есть рисование Ли и anatomy for sculptors ради минимума анатомии, паки фото 3d.sk для рефов, бейзмеш внутри браша, чтобы можно было подсмотреть что-то непонятное (для девочек сейчас голова Фокина стоит), ну и ютуб вроде спидчара и всего, что найдется нормального. Вроде как все еще курс С. Итона рекомендуют, сейчас скачаю.
 

Дмитрий Белый 1

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Да, может быть выражено легче, буду присматриваться. Мне бы еще понять как носогубную, глаза и верхнюю часть носа красиво отскульпчивать:)
Не могу ответить. Так с 3д примерно 3 года, но начинал с блендеромайки и полигоналки, а в браше примерно год+, но это никогда не было время только в браше, так что что-то фундаментальное не могу сделать, вот и решил вернуться.
А по книжкам: есть рисование Ли и anatomy for sculptors ради минимума анатомии, паки фото 3d.sk для рефов, бейзмеш внутри браша, чтобы можно было подсмотреть что-то непонятное (для девочек сейчас голова Фокина стоит), ну и ютуб вроде спидчара и всего, что найдется нормального. Вроде как все еще курс С. Итона рекомендуют, сейчас скачаю.
Можешь скинуть курс? Самому интересно.
 

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Давно меня не было, пора возвращаться. Думал, что успел забыть браш, потому решил заскульптить не летающую голову, а тело (ну и заодно проверить, помню ли анатомию). Дальше переделаю это в девочку и пойду детальней, когда буду доволен формами. В идеале хотелось бы на персонажа выйти, но это я уже слишком далеко загадываю:)
2.png
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Много всякого разного происходит, потому такой медленный и маленький апдейт. Дальше девочка, а потом отдельно руки/ноги/лица:). Уже хочется лица вспомнить.
22p.png
 
Последнее редактирование:

Николай Волков (muru)

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Давно меня не было, но я ожил. Дальше или попробую сделать первый потретик с улыбкой по старым рефам спустя некоторое время, или поставлю все на место и пойду ретопить:).
25a.png
 
Последнее редактирование:

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#20
Желание продолжать качать навык, это хорошо.
Но кажется, соседние аналогичные темы не листали.
Совет, возьмите за референс 3д скан с пропорциональным лицом девушки и повторите.
Или есть пара стоящих туторов. Правильные женские черты округлые, мягкие.
Пока результат переходный между парнем и девушкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху