Render.ru

Sic! Autodesk (3ds max) покупает Alias (Maya)

Рейтинг
638
Вот если появится открыто такой клоз, который тебе нравится, а не родной маевский или сайфлекс, тогда это будет конкретный разговор про недостатки и преимущества.
 
Мне тоже safahu напомнил :) Решатель, респект опять бабло победило зло :) Мда Geser в даном случае обосрался ты.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Решатель: ради интереса, может скинешь "ту сценку для сайфлекса",если не сложно...
 
Рейтинг
34
Не ребят, сценка коммерческая, и просто так в форуме кидаться не буду.
Заказчик не поймёт. Вы уж извините.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
"мальчиков может сколько угодно таких, но вилисипеды не за каждого дают..." © почтальон печкин.
Решатель, за што там конкретно штуку баксов даешь? расскажи толком - че там завязать узлом? вдрук как нить случайно поучиться? а?
10 баксов то не лишние... заодно разведу тебя на 100 мегабайтный исходяшчий траффик =)))
 

Тайл

Пользователь сайта
Рейтинг
2
2 Решатель

Было бы любопытно взглянуть, что за задача была такая дивная с тряпкой. Но, видимо, не судьба ?
 
Рейтинг
34
Ну, для начала можно просто потренироваться и попробовать завязать тряпку в узел. Хоть в какой-нибудь. Ну или просто попробуйте обвернуть длинной тряпкой цилиндр три раза - чтобы они двигалась и "ехала" по цилиндру. А потом - в узел. ;)
Ещё забавная задачка - лишить тряпку какой бы то ни было инерции.
 
хыхы .. сань... я-то помню ту задачку.... и готов к твоей штуке прибавить свою.. итого 2000 американских долларов ... берешься Geser ? :) можно даже облегчить задачу... и не привязываться к сайфлексу :)))
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
а мож че попроще? ;) я за 30% от вышеуказанной суммы готов сделать эти.. как их? паруса-как-в-порфессиональном-фильме-трои =)
а вот прикиньте вот сделает мудрый гессер (замминистра в ссср) ваш узел, вот попадут отцы на деньги-то... =)
совет гесеру. смодель узел полигонами и ПОТОМ объяви его сайфлексом, а им скажи что динамикой завязал...
 
Рейтинг
34
Если бы нужно было просто сделать висящую тряпку, обёрнутую три раза вокруг "цилиндра", да с болтающимся узлом - никаких проблем - смоделить, да сказать ей что она - тряпка. А вот сделать анимацию завязывания... ;)

Да, Серёг, на самом деле смешнее всего то, каким образом её в конце-концов сделали...

Helm - демпингуешь, атэс. Там же кораблей было чёт несколько сотен, что-ли...если считать даже по стольнику за корабь, уже больше получается. ;)
 
Гесер возьми тряпку , нарисуй на ней сетку , сними на синем фоне,
и в композе выдели её . Пускай потом голову ломают.
Только не забудь поделиться ! :)
 

Тайл

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Совсем заинтриговали.
Хотя куда мне, со свиным рылом лимоны нюхать... Я ж даже макса "ниасилил", мне только с Maya по воле случая удалось немного разобраться.
Но ставки-то растут! (раС тут, раС там - и можно стать миллионером)
 
Рейтинг
638
Ну что такое 500 баксов или даже штука? Давайте с каждого, кто хочет посмотреть на аттракцион завязанный узел по 100000 штук баксов и предоплата треть суммы сразу? Гарантирую, что узел получится в лучшем виде.
 
трепло не может что-то гарантировать... во всяком случае ему никто не поверит
 
Рейтинг
34
Geser, а вы не боитесь попасть на стольник? Понимаете ли, если вы внимательно прочитали условия сделки, то там упоминаются вполне конкретные сроки, и вполне конкретный штраф за невыполнение работ.
С такой галереей как у вас, никто вам ничего не заплатит до получения результатов, ибо пафоса у вас - много, а на деле вы - ноль. Собственно с такой галереей(это даже не деморил), вы вообще не смогли бы получить эту работу. Так что снимите-ка корону с головы и идите мыть гальюн.

Ну или конечно можете ждать, пока кто-нибудь заплатит вам сто штук. Всю жизнь.

PS: Ещё одно оскорбительное сообщение на этом форуме, и я реализую свою угрозу. Мы с вами друг другу нахрен не нужны.
 
Решатель, я всё же не могу ухватить смысл идеи (тупой я стал). Если, например, вместо тряпки вокруг цилиндра будет обвиваться три раза и завязываться в узел пеньковый канат - это та же самая задача, или другая?

И в чём смысл лишения тряпки инерции? Если слово "инерция" использовано в привычном смысле (~ силы, возникающие в ускоренно движущихся системах), то для этого достаточно сделать массу равной нулю или около того.
 
Сверху