Render.ru

"Штурм крепости". Реализуем идею вместе.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
PANTURAL, я же говорю, что ничего лично против Вас не имею... Вы мне нравитесь и как художник, и как человек... Но, когда в комментах и в действиях чувствуется что-то нездоровое и заносчевое, то это уже не очень красиво с Вашей стороны... Может быть, хоть предупреждение спустит Вас обратно к нам на "грешную землю"... И добавлю, что извиняться мне абсолютно не в чем: я никого не убил и не ограбил. Всего доброго.

skif, заранее извиняюсь за оффтоп в своей теме...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго времени.
Наконец! Чуть продвинулся и решил выложить ап (в двух вариантах, на втором чуть подправил цветовую гамму):
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ваай, дарагой!!! наканецто!... Привет, оч даже ничего. Меня особо порадовало небо. Атмосфера, мне лично напоминает перед грозой... Тёмные тучки и солнечный свет.... класс...;)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
классно получается, очень плотно слежу за твоей работой и очень радует каждый ап.
мне кажется у работы есть очень большой потенциал. не вздумай бросить, а то я недавно следил за одним строительством подводной лодки и автор очень сильно огорчил, забросив работу. Ну лодку я и сам потом построю, а вот твой замок я непременно хочу увидеть в достроеном состоянии и сохранить на комп на долгую память картинку. а вообще_ всем без обид, но это мой любимый WIP
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
классно получается, очень плотно слежу за твоей работой и очень радует каждый ап.
мне кажется у работы есть очень большой потенциал. не вздумай бросить, а то я недавно следил за одним строительством подводной лодки и автор очень сильно огорчил, забросив работу. Ну лодку я и сам потом построю, а вот твой замок я непременно хочу увидеть в достроеном состоянии и сохранить на комп на долгую память картинку. а вообще_ всем без обид, но это мой любимый WIP
Я,конечно больше люблю "Замки с Приведениями", но мне эта работа тоже очень нравится:);)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
poisk, ksi2 СПАСИБО за поддержку... теперь уж точно все сделаю в лучшем виде!
А по работе есть какие-то замечания - просто сам уже ничего почти не вижу...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну мне почему то кажется, что передний план(ну смысле поляна) пересечена. Может это особенности монитора, но блин мне плохо видны/мало понятны кусты\деревья..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет...
ksi2, согласен с тобой насчет деревьев и посадок на переднем плане... вот чуть подправил.
Думаю, что примерно так и будет финальная работа выглядеть... добавлю птиц, нескольких людей, рыцарей на стенах, флаги - думаю, что неплохо выглядеть будет. Вопрос ко Всем: что думаете по поводу этих пихт или кустов конусообразных? Нормально ли вписываются в картину? Сделал то я их еще давно, но лично мне они нравятся :)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
По моему очень да же прилично смотрится.
 
Рейтинг
99
Мне кажется что зелень портит качество картинки . Тут либо зелень нужно качественно сделать либо заменить ее чем-либо
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Мне кажется что зелень портит качество картинки . Тут либо зелень нужно качественно сделать либо заменить ее чем-либо
Если Вы про растения, то да, зелень эта меня и самого достала... ведь модели деревьев отличные, текстуры - тоже... а накладешь их, отрендеришь и уже как-то плохенько выглядит.
А если про газон, то, впринципе, его еще думал доделать... есть мысль Har&Fur добавить...
Крепость классная, а вот зелень, помоему чересчур ядовитая :)
Точно подметил... я то и сам видел, что что-то не то с гаммой, а что именно - никак не понимал... Наверное, насыщенность у зелени сбавить нужно будет.
Спасибо Алексей... кстати, давно ко мне в тему не заходил... Дела наверное :)

Ну а по отзывам я понимаю, что главная беда - это зелень... буду что-нибудь делать с ней.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
Ветки весящие над водой, вот этот цвет подходит под композицию, наложи такойже мат на деревья, должно смотрется нормально. какой мат для земли использовал? стандартный или вирей мтл? и какой источник света? дальше, самая дальняя и высокая башня, текстуру переделать бы, несоответствие размеров камня из которых она сложенна, да и цвет бы ей немного потемнее. еще (имхо) две одинаковые лошади с одинаковыми телегами, хочеш разнообразить, сделай одну лошадь с телегой(ее видет подузцы мужичек), и с зади двух коней видет мужик. короче разнообразить както бы, повторюсь, это чисто мое мнение. для замка слишком хорошее дерево на воротах, и ворота приоткрыть бы немного, можно сделать подтеки на стенах. кое где зубцы сломать и текстуру поправит на самом замке с лева от ворот, если присмотреться повторяется да и подтянута она вроде. зеленые холмикиоколо тропинок, что это, растения или камни такие, непонятно. Архитектураже по моему сделанна обалденно, дела как и говорят все только за матами. Можеш меня послушать, можеш послать подальше, дело твое :) в любом случаи буду следить за темой, на мои вопросы ответь, может чем смогу подсобить.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Valdic, ну что Вы так сразу: "можеш послать подальше", тут вроде так не принято, да и советы все по делу :)
Отвечаю на вопросы:
какой мат для земли использовал?
МенталРэя материал: Arch & Design (mi), текстуру сам лепил из кусочков, а потом в один общий JPEG и сохранил.
DayLight: Солнце - mr Sun (Multyplay - 4,0), Небо - mr Sky (Multyplay - 1,0).
самая дальняя и высокая башня
А это какая же - та, которая справа в самом углу?
зеленые холмикиоколо тропинок, что это, растения или камни такие, непонятно
За что же Вы так мои ПИХТЫ (или как они там называются) :) Значит не похожи...
Еще раз Всем спасибо за помощь... буду доделывать.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
если вдруг надумаеш рендерить в вирее, получиш кое какие плюсы, сможеш рассодить например высокополигональных растений кучу при помощи прокси http://mdes-work.livejournal.com/3085.html вот полезная ссылка, почитай, а самая дальняя башня это та что посередине за воротами), для деревьев есть плаг крутой tree shtorm помоему называется, и деревья и кусты более качественные получаются. Можно наделать кучу разных деревьев и в вирей прокси их.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
для деревьев есть плаг крутой tree shtorm помоему называется, и деревья и кусты более качественные получаются.
Так я с помощью него деревья и делал... сначала пытался SpeedTree найти, но это гиблым делом оказалось. Пошарил по инету и на узбекском сайте по CG нашел TreeStorm - отличная вещь (правда использовать можно лишь его библиотечные модели, но их навалом и на любой вкус!).
А насчет VRay, думаю, что уже поздно переделывать - все маты уже настроил под Ментал (а заново все настройки менять - лень :) ). Но на будущее учту. Спасибо.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ViStas... дай пажалуста линку!! а то я почиму то ни одной рабочей найти не могу!!!
Зы: чего не спится так позно?:)
 
Сверху