Render.ru

Шерсть

Рейтинг
350
Сворд, можешь кинут ьсцену с медведом с врей фуром? Думаю многим тут интересно будет посмотреть поучится
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
Крутая шерсть!!! А освещение какое? Что за ис, сколько, есть ли хдрка и т.д.? И камера какая?
Освещение Hdri-картой, больше ИС нет, камеры никакой нет. Таких результатов я добился еще вчера, ничего сложного, VrayHairMtl, цвет не полностью белый, абсолютная матовость. Но вот отрендерить больше 70000 тысяч не мог. По совету Marz-а, увеличил лимит памяти с 400 мб до 3000 мб. Все летает теперь.
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
Вот интересно, мне почему-то это не помогало почти никогда ускорить рендер. Сделать более стабильным - получалось. Особенно, когда текстур в сцене много и Макс выкидывает, эти настройки помогают. А вот быстрее рендер не становится. ( Да и медленней вроде бы тоже... Точно не измерял, просто говорю по ощущениям.
Видимо ты не загружал комп геометрией так, что оперативки не хватает) Насчет текстур, не уверен, но, кажется, эти настройки на них никак не действуют.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Vray Fur Styler это как раз расческа для вирей фура.
интересно! Пасиб, надо глянуть!

Сворд, можешь кинут ьсцену с медведом с врей фуром?
Не, это ж для заказчика. Даже картинки не хотел сначала выкладывать, но выбора не было... Могу любые настройки и параметры сказать, если надо.

Освещение Hdri-картой, больше ИС нет, камеры никакой нет.
аааа. Ну хдр малость попроще в этом плане. Она засветов почти не дает. Но с ее помощью не все сцены освещать можно. Плюс, неизвестно, как себя другие объекты в сцене поведут. Шерсть в отдельности может смотреться неплохо, а вот вся остальная сцена...

Насчет текстур, не уверен, но, кажется, эти настройки на них никак не действуют.
Мне кажется, это управление оперативной памятью вообще. А на что ее комп тратит - это уже по ситуации. Могу ошибаться, но то, что мне это помогло пару раз на слабом компе добиться стабильного рендера с кучей текстур - это точно.
 
Рейтинг
350
Цитата Skif #120: Vray Fur Style

Цитата Богдан киб #121:Сворд, можешь кинут ьсцену с медведом с врей фуром?
Не, это ж для заказчика. Даже картинки не хотел сначала выкладывать, но выбора не было... Могу любые настройки и параметры сказать, если надо.
Ну скажи тогда пожалуйста все настройки, рендер итд или сделай скриншот
 
Рейтинг
350
а вообще в чем проблема удалить медведя и применить шерсть к шарику и скинуть сцену? Нагляднее будет, чем на словах.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
слишком мало информации о потугах автора
Автору модель надо сдать сначала, а потом уже все остальное.
Сколько раз уже обещал себе не работать с русскими раказчиками... Паталогическое неумение формулировать ТЗ и желание получить как в Голливуде за копейки уже бесит просто....
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
заказчик не может понять, чего хочет... то ли перерисовку из вектора в 3д, то ли модель мягкой игрушки, то ли модель мультяшного персонажа. А принимают работу, как обычно, всем офисом. И когда коту директора не понравится шнурок на правом ботинке модели, мне скажут его переделывать. Завтра сдавать, короче, а тут еще правок на неделю...
 
Рейтинг
44
вот поэтому и стремаюсь фриланса, хоть вроде деньги побольше=)...а в обсуждении наверно еще и уборщицы участвуют, я как то делал дизайн сайта для какой-то фирмы по одежде (они хотели как у адиддас или найка, круто ога), так вот сделал я на мой взгляд стильный дизайн, подобрал цвета, выдержал тонна...не понравилось, подошел начальник в пару кликов мыши сделал гавнецо (перековырял по цветам,по формам), сказал отсылай так =)...думаю ты уже догадываешься с к чему клоню...приняли О_о, потом начальник объяснил что такое часто и густо. :confused:
 
Рейтинг
580
Сколько раз уже обещал себе не работать с русскими раказчиками... Паталогическое неумение формулировать ТЗ и желание получить как в Голливуде за копейки уже бесит просто....
Как говорится, посмеялся бы, если б плакать не хотелось(( Я, если вижу очередного любителя подешевле, но красиво, сразу цену весьма не маленькую озвучиваю и, как правило, самому уже отказываться от работы не приходиться, сами бегут поджав хвосты)))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Я, если вижу очередного любителя подешевле, но красиво, сразу цену весьма не маленькую озвучиваю и, как правило, самому уже отказываться от работы не приходиться, сами бегут поджав хвосты)))
Я так и делаю. Но тут показалось, что клиент четко понимает, что ему нужно. Эскизик-то простой был... Это потом уже выяснилось, что модель со скетчем ничего общего, кроме цветов, иметь не должна... Сам виноват - надо было 10 раз переспросить. А потом еще 10....
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
о жалуетесь да. А у меня было, что после того как я модель закончил, оказалось что я и текстурить должен тоже. Хотя вначале через запятую я написал что именно я буду делать. Потом оказалось что надо запекать свет на модель, я бы запёк, так развёртка симметричная уже готова и текстуры в процессе рисования. Это ещё не всё, но хватит) Swordlord напиши потом чем всё кончилось:)
 
Сверху