Render.ru

шаг за шагом

Рейтинг
132
рисунки прям на максимальную точность. тут конечно не все.
 

Вложения

Рейтинг
132
Перестань накладывать свои изображения поверх картинок,это не поможет тебе. Вот почему нужно рисовать именно карандашом и именно с напечатанных файлов,там у тебя не будет возможности увеличить рисунок и потерять пропорции. Ты не видишь в целом картинку пока что, ты видишь отдельные линии а должен видеть единую массу. Формат листа так же относится к композиции, ты должен рисовать с учетом этого еще. Смотри внимательнее,тренируй насмотренность. Анализируй. Это единственный способ победить пропорции,больше тебе не поможет ничего. Только тонны практики и анализ того что ты рисуешь. Пока не поймешь сдвигов не будет. Это миф - рисуй больше и станет лучше. рисуй с умом и анализируй действия,вот это да. А рисовать больше просто что бы нарисовать тебе не поможет. Делай меньше но качественней,разбирай и анализируй.
на а как ещё проверить? как ты советовала, так я и рисую - на бумаге с распечаток. и ещё на планшете с монитора и разницы нет. на планшете я не увеличиваю рисунок, алгоритм тот же. Ты же сама говорила - проводи вертикали, горизонтали и прочее. сейчас вообще в детали не вдаюсь, только силуэт.
 

Вложения

Рейтинг
213
Д С (protva), у тебя классный стиль, хорошо чувствуешь плоскости лиц. Не зацикливайся только на набросках. Буду ждать твоих новых работ в галерее! Девушка с кружками пива – отпад!
 
Рейтинг
132
Д С (protva), у тебя классный стиль, хорошо чувствуешь плоскости лиц. Не зацикливайся только на набросках. Буду ждать твоих новых работ в галерее! Девушка с кружками пива – отпад!
приятно слышать) тебе тоже успехов!
 

-=Blake=-

Пользователь сайта
Рейтинг
4
на а как ещё проверить? как ты советовала, так я и рисую - на бумаге с распечаток. и ещё на планшете с монитора и разницы нет. на планшете я не увеличиваю рисунок, алгоритм тот же. Ты же сама говорила - проводи вертикали, горизонтали и прочее. сейчас вообще в детали не вдаюсь, только силуэт.
Ну вы сейчас проходите только первый этап того как пропорции искать. Дойдете до второго и поймете. Проверять на глаз. Никто не накладывает поверх свои рисунки,т.к рисунок это рисунок он не должен быть точной копией по всем параметрам. Он чем то да будет отличаться.
 
Рейтинг
85
Ну вы сейчас проходите только первый этап того как пропорции искать. Дойдете до второго и поймете. Проверять на глаз. Никто не накладывает поверх свои рисунки,т.к рисунок это рисунок он не должен быть точной копией по всем параметрам. Он чем то да будет отличаться.
ну он сказал мне что давно давно рисует,я и не стала ему вторую часть давать).
 
Рейтинг
132
ну он сказал мне что давно давно рисует,я и не стала ему вторую часть давать).
ты давай это, пургу не гони)
т.к рисунок это рисунок он не должен быть точной копией по всем параметрам.
ну смотри, если упражнение на пропорции, то в принципе логично совместить и посмотреть. я в этом ничего зазорного не вижу. это механическое упражнение и проверка такая же.
 
Рейтинг
85
ты давай это, пургу не гони)

ну смотри, если упражнение на пропорции, то в принципе логично совместить и посмотреть. я в этом ничего зазорного не вижу. это механическое упражнение и проверка такая же.
ага,расскажи
 
Рейтинг
132
Хочу поделиться своими мыслями по поводу освещения и вообще по этапу покраски. Эта тема для меня сложная и непонятная была, да и осталась такой. Если со светотенью ещё куда не шло, то с цветом вообще не было ясности.
Где-то 3-4 года назад я в эту тему погрузился, и сразу для себя поставил условие - постараться приблизиться к компьютерным рендерам. Пофиг как, пусть упрощённо, но должна быть чёткая база, что бы не на глаз а по алгоритму. В итоге за основу взял рендеры, крутил их, вертел и выявил более-менее рабочий процесс, хотя долгий и нудный (для меня).
Суть - я учитываю заполняющий свет (фон) и источник света (в виде лампы, солнца), угол падения, расстояние от источника, цвет источника и поверхности объекта. Любой объект делю на полигоны, и на каждый из них делаю рассчёт. Как в компе, только ручками. Заранее сделал таблицы смешивания цветов, оттуда пипеткой беру цвет.
Сам я пытался применять но никогда не следовал полностью - несколько базовых поверхностей окрашивал, а дальше терпелка заканчивалась и рисовал просто на глаз.
стр 1.jpg
стр 2.jpg
стр 3.jpg
80-20.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху