Render.ru

Сферы в 3ds max внезапно закончились

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Chaos Group не остались в стороне. И теперь еще в добавок будут выпущены автомобили из серии Chaos Group: Lada "Monte Carlo", Lada "Priory Brongs", а в замен производство Lada предложили свой метод расчета GI -"Crazy Papa Carlo"
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#62
У меня такая же фигня!!! После 300 сферы такая надпись появилась!!!
 

Вложения

Рейтинг
54
#64
У меня вообще такой кнопки нет, может моя версия урезана, все перепробовал ни чего не помогает (
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#66
уф. а вот и я... сделал таки 300 сфер все по правилам, после сохранений перегружался... народ.. что то я никак не втыкну.. кнопки сделать красиво так и не появилось.. или я не там искал... ?
 

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#68
Слушай народ насоветовали тут мне!!! Типо волшебную "Shift" нажимаешь и всё что угодно в 3ds max скопировать можно. Все менюшки обыскал нету кнопки "Shift", даже в настройки лазил-нет.
 

Rastvoritel_R

Активный участник
Рейтинг
5
#69
Тут оказывается сферу можно в готовое видео вставлять, функция называется по моему Motion Capituliren
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#70
кнопки сделать красиво так и не появилось..
Саш, да я какая тут кнопка сделать красиво... тут у людей сфер не хватает, кризис на дворе, а ты говоришь про такую ресурсоемкую редчайшую задачу (говорят только гномоделы смогли найти эту кнопку, но после этого их никто не видел). Тексели как и полигоны скоро будут в дефиците, если уже не..
2 Mr.Absinth (2D&3D Award) Не торопитесь с СМС! Это сговор полюбому!
Ха, МТС тоже находится в объятии с большим столом.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#71
Наверное автостол договорился с производителями zbrush продали им несколько миллионов своих сфер там они ведь им нужнее весь zbrush на них держится. Теперь придется экспортировать сферы оттуда. Я тут как раз хотел делать 2 больших проекта на тему "Жизнь сфер" и "История сфер". Надо будет теперь искать выход из этой сложной ситуации.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#72
А на днях по дискавери шел познавательный фильм "Интимная жизнь сфер". Кто-нибудь видел?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#73
Кстати как сферы размножаются и есть ли среди них мужчины и женщины? Давно хотел узнать. Я вообще думаю что если так и дальше пойдет то сферы вообще вымрут как мамонты и их можно будет увидить только на картинке. Или будет заповедник сфер - осталось допустим 5 сфер и на них можно только посмотреть.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#74
Да, и, например, надпись "не кормите сферы" или "не пугайте сферы, пол бетонный".
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#75
в условиях жесточайшего экономического кризиса компания "автостол" в очередном своем продукте предлагет новые решения в плане экономного моделирования. на недавно состоявшейся конференции один из разработчиков заявил, что, дословно: "создание сфер из одного полигона - вчерашний день. самыми многообещающими из новых возможностей 3ds Max 2010 станут создание полигонов с двумя вершинами и сплайнов с одной". будем надеяться, что разработчики на сей раз сдержут обещания
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
#77
На самом деле автостол хотел решить проблему нехватки сфер выпустив 2010 Max, в нём планировалось расширить их лимит до 600, все примитивы планировалось исключить. Но сказался кризис и это нововведение решили исключить ибо места и денег для такого кол-ва сфер банально не хватало...
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#80
Господа, я понял, где собака порылась. Наконец-то выявлен диверсант. Все проще, чем мы думали. Некий, скажем так, самаритянин, выпустил набор скриптов. Вот описание работы одного из них:

attachSelectedObjects
-------------------------------------------------------------------------------
-- Tutorial:
-- Make 5 spheres. Select them. Run the script. Now you have one object.

Этот подлец берет пять молодых, полных жизни сфер и делает с помощью скрипта из них один мертвый, ни к чему не способный объект. Надо срочно что-то делать, ведь многие люди, работая в три дэ макс и используя этот скрипт и не подозревают, как губительно это сказывается на ситуации с недостатком сфер.
 
Сверху