Render.ru

Щупальца, щупальца... много щупалец. Лавкраф

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Ну ладно, открываю вип (хоть это и плохая для меня примета), ибо хочется наставлений на путь истинный, потому как у меня жуткие проблемы с перспективой и расположением предметов в сцене. Может мне ещё не поздно научиться... ок, поехали.
Вот такая идея, надеюсь, всё понятно в этих каляка-маляках:
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#2
Вот что накалякал за выходные.. Мне очень тяжело даётся расположение предметов в пространстве. Процесс идёт медленнее, чем я думал. По стенам надо ещё барельефы изобразить. На полу будет лежать фонарик.. только вот думаю - изобразить фонарик или нечто вроде керосинки? И ещё надо подумать, как свет ляжет в таком случае и, главное, как это нарисовать :)
 

Вложения

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не знаю можно ли оставлять ссылки на ютюб , но по моему это может помочь :
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#4
"Прогресс" на сегодня :) Вот не придумал пока , как барельефы рисовать... или что там рисовать. И мне кажется пустовато как-то, не? Чего бы ещё добавить?
 

Вложения

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Если как ты говоришь у тебя проблемы с расположением в пространстве - и перспективой - то строгие инопланетянские барельефы в цилиндрической трубе вызовут у тебя страшные муки. будет криво и косо 100% Уйдет уйма времени . Самое простое и нехитрое решение на мой взгляд это нарисовать концепт сетки рисунка на плоскости и в любом 3д редакторе наложить его в такую же трубу - И получить шпаргалку слой . А потом имея геометрически правильные изгибы рисунка в пространстве уже обрисовать их рукой . сейчас попробую изобразить наглядно
 

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я конечно новичек совсем во всех этих делах , но по моему вариант достойный жизни. Времени заняло 1.5 минуты
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Благодарю! Тоже об этом думал, ну теперь уж точно сделаю :) Помошь 3д редакторов конечно использую в таких ситуациях. Просто думал, что смогу сразу изобразить барельеф.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#8
А вот и "барельефы" начал калякать.. Ну, что смог придумать.. не знаю, давненько не видал я инопланетянских художеств :)
 

Вложения

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Круглая тварь в цилиндрической трубе смотрится эффектней на мой взгляд. В квадратном проходе не ощущается эффект ужаса и безысходности.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#10
Ммм... пожалуй, да.. Посмотрел сейчас два варианта - круглый и впрямь лучше. А ведь изначально задумывал коридор прямоугольного сечения. По идее надо бы перерисовать, но у меня так медленно идёт этот процесс, что я боюсь не успеть. Думал, что с ума сойду, вырисовывая эти барельефы, а результат пока что оставляет желать лучшего...

О, Ктулху! Дай мне сил и терпения довести до ума эту работу!
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#11
Ну всё - выложил. Что-то получилось, что-то нет. Лично мне результат нравится... если сильно не придираться :)
Вот, хотел ещё напоследок показать что лепил в збраше, ища вдохновения
 

Вложения

Сверху