Render.ru

Сборка компьютеров

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#21
МНЕ РАБОТАТЬ НАДО А НЕ УЗКИЕ МЕСТА ИСКАТЬ. :) ВОБЩЕМ ХЕРОВЫЕ КОМПЫ В РОССИЮ ЗАВОЗЯТ.
Ну, так когда комп начинает "мешать" работе, хочешь - не хочешь, да начинаешь искать проблемы.
Конфиг компа лучше выбирать самому, а не покупать "готовые решения".
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#23
ДЫК МНЕ МАСТЕРА СОБИРАЛИ , В РОТ ИМ ДЫШЛО. :D
Пинять надо на мастеров... Думаю, если вместо квадры поставили бы обычную видеокарту, на эту разницу в цене можно было бы и проц получше поставить и памяти побольше... :)
 

Karagez

Мастер
Рейтинг
319
#24
НАДО ХОДИТЬ ПО МАГАЗИНАМ С МОЕЙ ТЯЖОЛОЙ АНИМАЦИЕЙ. И ВЕЗДЕ ПРОВЕРЯТЬ. НА КАКОМ НЕ ЗАТОРМОЗИТ. ТОТ И БРАТЬ. НО ПРОДАВЦЫ ПОБИТЬ МОГУТ ЗА НАДОЕДЛИВОСТЬ. :D
 

Viacheslav Ilinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Здравствуйте. Я рисую векторную анимацию. В Adobe Flash Professional CS6 .
Вектор сильно нагружает процессор и комп начинает тормозить. У меня мощный компьютер. Тем не менее, при рисовании секвенции начинаются сильные тормоза. Прошу прояснить этот вопрос.
1) При вашем личном понимании мощности, ваша система может оказаться не такой и мощной при тех задачах, что на нее возложены. Вся основная сложность при подборе железа от текущего или с 0, это либо Экстраполяция данных после тестов, на основе которых можно понимать узкое место железа или уже самого софта, так вот получение этих данных самое важное, нежели знание того, что на полке есть топовая видео карта, от которой толку ноль (но вам это не скажут) либо процессор с 100500 ядер. софту которому будет чихать на эти ядра.

2) Существуют такие ситуации, когда даже собрав на топовом, дорогом железе комп, с жидким охлаждением проблема остаётся, т.к банально нет оптимизации софта со стороны разработчики. К примеру, мои тесты с фотошопом, которые проводил на своих ссд — http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99132 где у меня бывают макеты под 40ГБ PSB и под 1ТБ сжирается скретча.

3) По остальному написал в личке.
 
Рейтинг
327
#26
может вы скажете почему не считает рендер видеокартой в премьере 2018?
и в нем самом и в медиа энкодере
карта 980ти. Вирей и редшифт работают нормально
 

Viacheslav Ilinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
[QUOTE="Бабуин, /QUOTE] Пришлите в личку скриншот сиквенции. А то у вас личка отключена.

P.S. Мое основное место обитания форум THG, ссылка на мою страницу дана в первом посте, лучше мне туда в личку пишите, так оперативнее будет.
 
Рейтинг
327
#28
зачем в личку? регаться не хочется
пусть читают кто хочет
вы кажется меня не поняли
там настроек в самом премьере нет, а в энкодере выставлена куда
Но при этом считает процессором. Почему?
в майе, максе , пеинтере, блендере куда работает
 

Viacheslav Ilinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Новый ассортимент сборок в моём портфолио.

Компактные рендер станции в рюкзак
БАТОН


Ссылка на проект - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102615

Еще более компактная сборка
JUNGLE

Больше фотографий - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102375

Рабочие станции;

16 ядер (райзен 3-го поколения) 128 ГБ оперативки
БРАШПИЛЬ (собирался для телекомпании)


Больше фоток проекта - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102625

Сборка для просчётов симуляций и композинга + VFX для кино.

32 ядра, 256 Оперативки и по мелочи.

Больше о проекте - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102646
 

Viacheslav Ilinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
И в какую цену стоит такой комп собрать?
всё индивидуально и решается в частном порядке. Список железа есть на фото, можете цену увидеть на Яндекс Маркете. Я все чеки отдаю после сборки клиентам.
 

Алексей Деркач

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Мне кажется, что больше потратите чем реально получите полезного. Я просто уже знаю, что такое сборка компа, это целое дело и тут реально надо быть профессионалом, если просто решили собрать то дешевле и лучше будет купить новый ноутбук, я такой DELL Inspiron G3 15 3779 например брал, Цена конечно не малая, но попробуйте собрать комп, получится еще дороже. Я уже по себе знаю, что такое лучше не делать. Ноут конечно быстро греется, потому что это не стационар, но достаточно просто докупить еще один вентилятор и эта проблема тоже решиться.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#33
Я просто уже знаю, что такое сборка компа, это целое дело
Да ладно, чего там сложного то? Там все разъемы таковы, что куда не нужно ничего там не нужного не вставишь, т.е. ошибиться проблематично. Если можете полку к стене прикрутить, а в детстве с детскими конструкторами проблем не было, т.е. руки из нужного места растут, то и комп собрать сможете без проблем. Тем более к материнками всегда мануал прилагается, что там где находиться и чего куда вставлять.

Ноут конечно быстро греется, потому что это не стационар, но достаточно просто докупить еще один вентилятор и эта проблема тоже решиться.
При чем тут охлаждение? Тут все дело в потребляемой мощности и как следствие в производительности. Ведь для производства определенной работы, в данном случае расчетов, требуется определенная электрическая мощность и тут какое устройство может потребить больше мощности при прочих равных, то и будет производительнее. И посмотрите сколько потребляет на пике ваш ноут, в лучшем случае это в районе 140 ватт (если не меньше). В то время как стационарные компы потребляют многие сотни ватт и имеют блоки питания под киловатт. А значит и выход "продукции" у них много больше по любому. И это все просто физика, от нее никуда не денешься. Что бы передать большую мощность, т.е. большую силу тока, нужны толстые провода, что бы ее генерировать в блоке питания нужны физически большие микросхемы, транзисторы и прочие силовые элементы, и большая система охлаждения. Всего этого в ноуте просто нет, а значит он ну никак не может соперничать в производительности с стационаром при прочих равных. А значит в нем нет и смысла, ну только что если вам не нужно куда то все время перемещаться и нет никакой возможности работать на стационарном компе.
Ну и по цене - стационар одинаковый по производительности с ноутом всегда стоил много дешевле, соответственно одинаковый по цене с ноутом стационар всегда было значительно производительнее.
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#34
Там все разъемы таковы, что куда не нужно ничего там не нужного не вставишь, т.е. ошибиться проблематично.
О сильных, но не очень сообразительных "сборщиках", способных палку оперативы воткнуть обратной стороной или в не предназначенный для данного типа DDR слот, ходят легенды. Или молекс, ага.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#35
сильных, но не очень сообразительных "сборщиках", способных палку оперативы воткнуть обратной стороной
Ну подобные персонажи в любом деле встречаются. Вон сколько автолюбителей не те педали нажимают или заправочный пистолет вынуть забывают, чтож теперь всем не ездить что ли... Речь то не идет о дураках. В конце концов практически у всех старые компы дома есть (ну или у знакомых есть), можно просто открыть и посмотреть что куда и как вставляется и по аналогии собрать из комплектующих новый. Вообщем не знаю, я всегда сам себе компы собирал и никаких проблем при этом непосредственно со сборкой не было. Чего то там не ставилось из программ - это было, но именно сборка никогда проблемой не была. Прикрутил, повтыкал и все. Чего там сложного то?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#36
Стоимость большая, поэтому не уверен, это развод или нет? Стоит ли заказывать у них, может кто-то знает?
Это 100% развод. Процессоры которые они предлагают это ноутбучные процессоры, причем очень слабые, уровня средних компов 15 летней давности. А то, что к ним прицепили мощные видеокарты ничего не меняет. Что бы нагрузить такие мощные видеокарты так же нужен и такой же мощный процессор. Т.е. это их предложение изначально бессмысленно по своей сути, т.е. это 100% развод. Они просто пытаются впарить никому не нужные процессоры прицепив к ним очень дорогие видеокарты, которые с этими процессорами просто будут все время простаивать т.к. эти процессоры просто не смогут их нагрузить.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#38
Стимтроник — VIP игровой домашний компьютер
Непонятно:
1. Раз это стим, значит должен быть пар. Но где там какая то связь с паром? Что там приводит в движение пар и откуда он берется?
2. Какую функцию несут шестеренки? Если для типа красоты, то это нелепо.
3. Что там делают современные вольтметры?
Вообщем больше похоже на какую то бутафорию имитирующую паровую механику нежели на какой то реально работающий стимпанковский механизм , или хотя бы по максимуму выглядящим работоспособным именно как механизм эры пара.

По идее, если нужен был именно стимпанк, то там надо было весь стипанковский функционал создать за счет открытой обширной и красиво сделанной системы водяного охлаждения всех греющихся элементов компа- это многочисленные медные трубки, действительно работающие манометры на них, механические помпы для прокачки охлаждающей жидкости, механические термометры, ретровентиляторы с очевидным механическим приводом (цепь, ремень, коленвал или что то подобное) и т.п. И все это стимпанковское должно быть реальной рабочей частью системы, а не какой то бутафорией. Ну и все сделать так, что бы любой электрической начинки было видно минимально, а лучше что бы вообще не было видно, т.е. никаких вольтметров, лампочек, проводов и т.п.
 
Сверху