Render.ru

Сборка компьютеров

Роман Волошук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Здравствуйте уважаемые знатоки железа. Помогите пожалуйста, я не сплю уже третью неделю витая в неопределенности выбора.

Есть желание кинуть завод и обучаться афтер эфект и работ с блендером.
У меня 4 ядра i5 2300
Работать на таком не реально.
И если спросить в рунете какой компьютер нужно собрать то чаще всего ты встретишь АМД тридрипер или последние Интел 13.

Но мне нужно не дорого а ПРАВИЛЬНо.

Я не знаю как легко и комфортно мне будет при 6 или 8 ядрах 12.
Потому лучше спросить тех кто уже проходил этот путь и я надеюсь здесь встретить такого человека.

Предложения типа dDR 5 с ОЗУ 6000 и более мне вообще непонятны. Обычная математика.
Если DDr 4 у меня будет ОЗУ 3600 гг. А ддр 5 на 6000 гг. В чем будет разница кроме как комплект в два раза больше?

Ддр 4 легко найти плашки 32 гг с 16 - 18 таймингом. А ддр 5 будет иметь минимум 32.
3600 + 3600 = 7200 так что покупать ддр 5 с таймингом выше 32 и ОЗУ меньше 7200 нет никакого смысла, простая математика.


Какие мои критерии?
Ну к примеру 32 ядерный кто то там будет рендерить проект 1 час.

А 10 ядерный кто то другой будет рендерить 2 часа. Да и фиг с ним.я готов подождать час чем лишний год выплачивать кредит.

Хочется понять адекватный минимальный максимум. Что бы можно было перемещаться по таймлайну более менее комфортно. Я видел как это происходит с i7 13700k. Ок!

А если проц будет немного дешевле не 16 а 12 ядер. Будет ли такой же эффект? Не дорого а ПРАВИЛЬНо..

Помогите пожалуйста определится кто меня понимает?

Я не делаю коммерческие проекты но хотелось бы работать более менее комфортно с блендер. Сборку до 2000 баксов.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#43
Есть желание кинуть завод и обучаться афтер эфект и работ с блендером.
Не стоит оно того.

Ну к примеру 32 ядерный кто то там будет рендерить проект 1 час.
А 100500-ядерная RTX-видюха будет рендерить проект минуты 2. Ну ладно, 10.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#44
Есть желание кинуть завод и обучаться афтер эфект и работ с блендером
Все эти программы просто инструменты и только умения пользоваться инструментом тут мало т.к. это только понимание "как" сделать, тут надо куда большее и куда более важное, а именно понимание "что" нужно делать. А это совсем другие знания и навыки. Из совсем другой области. Это нужно если все делать самому, а не просто делать то, что в точности укажет заказчик предоставив вам точные чертежи и референсы.
Вы вот упомянули завод, предположим, что это машиностроительный завод. Умение пользоваться программами - это аналог умения работать на, к примеру, токарном станке (знание "как" сделать) по предоставленным вам чертежам которые разработали люди с уже совсем другими знаниями, это инженеры и конструкторы, именно они показывают токарю "что" нужно делать. А что бы все делать с нуля самому вам нужно обладать еще и их знаниями и навыками.
В случае с 3Д и всем остальным в этой области - аналог знаний инженеров и конструкторов - это как минимум художественное образование. Оно у вас есть? Если его у вас нет, то вы не будете знать "что" нужно делать. Подумайте над этим прежде чем кардинально менять профессию.
 
Сверху