Render.ru

Рисунки на скорость - 7

Статус
Закрыта.

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Кстати, предлагайте свои темы, наиболее интересные выберем.
 

Wovand

Активный участник
Рейтинг
15
Хотелось их сделать более потрёпанными но не нашел быстрый способ как...
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Кстати, предлагайте свои темы, наиболее интересные выберем.
У меня предложение: в дополнение к традиционным творческим темам давать учебную тему, как бы задачку. Чтобы не было скучно, не использовать стандартные задания типа "нарисовать кубик на фоне драпировки". Это, конечно же, нужно, но не здесь. Начинающий поломает голову, продвинутый повторит пройденное и прокачает скилл, гуру покажет мастер-класс, так что польза будет для всех. Задачки могут быть на перспективу, построение чего-либо, постановку света, композицию и т.п.

Я придумал уже штук 20 заданий такого типа, так что на первое время могу этим заняться, если народ и ведущие не против, а там видно будет.

В качестве примера предлагаю задачку на перспективу:

По аккуратно и ровно сложенным в несколько слоев бревнам прошелся слон. Несколько нижних бревен остались лежать как раньше, остальные съехали и смотрят в небо под разными углами.
Нарисовать эту кучу. Линия горизонта и все линии построения должны быть видимы и нарисованы "под линейку" красным цветом. Цвет и светотень не требуется, слон тоже не нужен, достаточно контурного рисунка (хотя и не запрещается, со слоном это уже был бы настоящий рисунок :)
Десяти стволов хватит.


Что скажете?
 
Статус
Закрыта.
Сверху