Render.ru

Рисунки на скорость - 6

Статус
Закрыта.

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Затянулся спид.
Вернулся в PS, Painter пока не дает :|
У меня есть вопрос, философский что ли: Я, как "3Дшник", воображаю себе картинку обьемной, летаю в ней, выбираю угол зрения, подтасовую окружение, а нарисовать это не могу. И в чем, собственно, проблема? :( Может немного и получается, но совсем не то, что я "вижу".
Как сделать красиво? :D
 

Вложения

m_arts

Активный участник
Рейтинг
6
2-3 часа вроде, 2 BeastLEE, вобще, на вопрос "как сделать красиво" ответить однозначно невозможно) Единственное, что приходит на ум, это цитака из интересной книги под названием "откройте в себе художника" :

"Подобно другим комплексным навыкам — таким как,
скажем, умение ходить, читать, водить машину, кататься
на лыжах, — рисование складывается из нескольких
взаимодополняющих навыков, которые составляют единое
целое. Усвоив все компоненты и собрав их вместе,
вы приобретаете умение рисовать — подобно тому, как,
однажды научившись читать или ходить, вы способны
делать это всю жизнь."

Имхо, чтобы рисовать красиво, тоже необходимо обладать парой неких копмлексных навыков)
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
To BeastLEE:

Одна из техник рисования по памяти это задать себе как можно больше конкретных вопросов об объекте. Вопросы должны быть вида "эта точка лежит на этой линии/правее/левее", "эта область ярче вот этой" "эта область теплее/холоднее" и т.д. То есть должны предполагать простой ответ и должны опираться на правополушарные способности. Рисование из воображения это дробление и комбинирование когда-то воспринятых образов, техника хорошо подходит. Подозреваю, что ты как 3д-шник задаёшь недостаточно таких вопросов.

Человек не может нарисовать, что-то отличное от того что у него в голове. Вся проблема в том, что образ недостаточно ясный, схематичный. Есть такой момент: ты испытываешь какие-то эмоции, хочешь их передать. Рисуешь что получается. Эмоциональный отклик от результата естественно не совпадает с целевым. Поэтому когда доходишь до стадии собственно рисования, лучше оставить только конкретные знания об объекте. Когда тебе кажется, что в голове оно красиво, попытайся сконцентрироваться на разных деталях, понять что именно ты видишь, сформулировать простые цели (типа нарисовать кляксу такого-то цвета) и выбрать соотвествующие средства.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Спасибо. Буду думать, работать над этим. Оказывается 2Д намного интереснее, чем казалось с первого взгляда :) Я всячески люблю расширять своё сознание. Последний раз у меня такие чувства были, когда я учился играть на барабанах: получил кайф, когда рассинхронизировал руки и ноги отдельно друг от друга.
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
479
дмитрий рогов Как работа в целом я бы еще по тону где-нить ударил, но характер отменно получился!

Kuz Виртуоз!
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху