Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №6: "Девятое чудо света: мост"

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Приветствуем участников, в этой теме 10 апреля с 00:00 до 24:00 вы можете выложить свои работы. Удачи!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Вот и дождались, выкладывайте ваши работы, уважаемые инженеры-мостостроители :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Ну что ж, буду первым...
Вот такой вот мост-перекрёсток у меня получился, как говорится, на все четыре стороны света.

3ds max 2009, Vray, Photoshop
 

Вложения

Михайл

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А у меня вот такая идеея моста появилась - и дал ему названье "Двойной мост".

3DsMax 9 , Vray, Photoshop
 

Вложения

Psh

Мастер
Рейтинг
272
#5
Описание:
Это мост-развязка трех экологических троп в одном из заповедников. Две тропы идут параллельно реке и одна перпендикулярно.
С каждого из уровней можно попасть на любой другой. Перемещение по тропом либо пешком, либо на небольших
электромобилях.
Оснавная идея в красоте линий и связке уровней между собой.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
гы, неуспел доделать.... выкладываю что есть, без текстур(((
основная идея моста заключается в том чтобы на закрепленных к ленте кабинках можно было бы рассмотреть дно реки... т.е. при полном обороте можно посмотреть все дно и вернуться назад по верху... в ободе они сделаны чтобы всегда оставаться вертикальными(чтобы пассажиры не переворачивались)
 

Вложения

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#8
престижный муравейник с элементами архитектуры.... или просто миниатюрный мост....
 

Вложения

Akuma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
"Близнецы"

- двухярусный пешеходный вантовый мостик в детском парке через искусственный каньон. Изогнутые в плане пролетные строения не только обеспечивают необходимую жесткость моста, но и, образуя восьмерку, позволяют подвесить нижний пояс моста к верхнему. Стилизованные под атлантов пилоны массивны, однако несущая конструкция не столь велика: "опорная нога" и "руки" - это декоративные и легкие металлические коробы.
 

Вложения

dekorsobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
В далеком при далеком будущем, в связи с огромным количеством техногенных катастроф и войн. Человечеству будет бессмысленно строить реальные мосты, потому что они будут слишком уязвимы. А будут создаваться узловые станции (хорошо охраняемые) по передачи данных, объектов, людей и т.п. и т.д. Ну а если попроще-этот мост по беспроводной передаче данных.
 

Вложения

Chris

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
В конкурсах никогда не участвовала, но когда увидела тему идея появилась сама. Подобные мосты в горной местности позволят не только профессиональному скалолазу наслаждаться красивыми видами, но и обычным туристам любоваться этими пейзажами.
 

Вложения

#14
Всем привет!

Представляю вам два скромных, но стильных моста)):

1. "Галера" - стальной пешеходный арочный мост, стилизованный под галеру. Перекинут через искусственный водоем в парке отдыха. Уровень воды - постоянный, либо максимальный.
Несущая конструкция получилась достаточно неочевидной, т.к. хоть и кажется, что ферма представляет собой синусоиду, на деле же - это всего лишь арка с двумя подпругами по краям. Так что каждый из трех элементов работает отдельно, а опорная часть арки скрыта "носом" корабля. "Весла" полностью декоративный элемент - а платформы с фонарями на их лопастях стоят на скрытых под водой опорах.

2. Двухярусный сталежелезобетонный вантовый мост, совмещающий пешеходный ярус и автодорожный проезд. Часть моста представляет собой развязку, необходимую в связи с вымышленными инфраструктурными требованиями))
Невысокие массивные пилоны в поперечной плоскости удерживаются стяжкой, которая только с виду имеет форму "птички". На деле конструкция скрывает обычную горизонтальную стяжку.
Представлен вид "из глаз" и общий вид моста с воображаемой точки, представляющий интерес только для оценки конфигурации моста.
 

Вложения

co*PR

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Представляю вашему вниманию "фундаментальный" арочный мост. Мост состоит из опор и пролетных строений. К обоим концам моста примыкает земляное полотно подходов. Пролёты собраны из отдельных каменных плит не имеющих между собой креплений. Развалиться такой арке не даёт верхняя каменная плита выполняющая роль распорки. Мост состоит из шести арок объединённых в три пролёта, по две арки в каждом пролёте. Само дорожное полотно (подразумевается четырёхполосное движение) подвешено тросами к пролётам. Вот такое вот моё девятое "чудо света" ))))
 

Вложения

Сверху