Render.ru

Результаты конкурса "Проект Стена. Чужой мир ближе, чем ты думаешь."

Статус
Закрыта.

stastee

Активный участник
Рейтинг
9
Ярко светящийся ковер в ущелье гор был замечен со спутника. Туда были направлены специалисты, геологи и просто любопытные люди появились сами по себе. Всем было интересно разгадать такую загадку. Некоторое время это было достопримечательность. Говорили о новом Чудо Света. Стало модным - провести отпуск в долине светящихся садов полных любопытных и доброжелательных, ранее невиданных животных. Но вот не задача, люди не набирались сил в садах, а теряли их. И тут пришло прозрение! 50 лет тому на этом месте проворный предприниматель хоронил отходы АЭС соседних государств. Во времена индустриализации и развитого капитализма мало кто заботится о утилизации отходов производства. Все свозится в отдаленные уголки и закапывается. Но проходят годы и некачественный, безответственный подход к делу дает свои плоды. И вот спустя года они дали течь в местный грунт вскормив местную флору и фауну. Вся долина была обнесена забором. Но любопытные и ученые продолжают ее посещать и изучать.

Использовал: Speed Tree, 3d max, Substance Painter.

final.jpg
 

Вложения

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
-Боже зачем я здесь!? 4 года жизни на задворках этой несчастной планеты. Да я был лучшим выпускником курса, столько наград, да я 8 раз мир от уничтожения спасал и что теперь? Теперь я сижу у черта на куличках в палатке и который год охочусь неизвестно за чем. Призраком то и дело мелькающий на экранах приборов. Отправить лучшего агента на поиск существа которого никто не видел! Еще и стену выстроить, да этого метала хватило бы что бы мост до луны проложить. Нет что то здесь не то наверное они сверху точно что то знают.

Размышления пожилого мужчины в костюме прервал бравый пехотинец вбежавший в палатку:

-Сэр!

-Да слушаю.

-Приборы сэр!

- Что опять барахлят?

С усталостью в голосе спросил мужчина.

-Никак нет сэр это контакт! Оно движется! Движется прямо к старым докам у ворот 7.

Не медля не секунды мужчина выбежал с палатки попутно схватив пистолет лежавший на столе.



untitled15_fin1.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр Баев

Активный участник
Рейтинг
7
Всё, что успел...
2022 год. На землю упал метеорит. В местах, пораженных инопланетным "гостем" ,
появляются признаки иной жизни. Государство пытается огородить территории, пораженные флорой других планет.
16 мая президент официально объявляет о проекте "Стена". В этот же день к развернувшейся стройке подтягиваются строительная и военная техника.
В то время, как государство пытается скрыть от людей неизведанное, частные компании пытаются проникнуть в образовавшиеся на месте падения метеорита инопланетные джунгли.
У каждой компании свои причины туда попасть: фармакологические ищют "вакцину от всех болезней", военные биологическое оружие. Так появляется профессия "проводник".
Проводники, как правило, люди с военным прошлым: бывшие наемники, лесничие и просто искатели приключений. Они занимаются тем, что проводят членов частных компаний по
территории иной флоры и фауны. Все "услуги" проводников нелегальны. Но за них платят большие деньги...
 

Вложения

  • 779,8 КБ Просмотров: 1 508
  • 514,9 КБ Просмотров: 1 478
  • 341,8 КБ Просмотров: 1 445
  • 302,6 КБ Просмотров: 1 350
  • 263,2 КБ Просмотров: 1 329

Hacmanhac

Знаток
Рейтинг
53
Земля – колыбель человечества. Планета, истерзанная войнами, опустошенная в гонках за обладание ресурсами. Правящую верхушку людей составляют мега-корпорации, сколотившие свое состояние на оружии.
Тот День.
В тот день, небо обрушилось на наши головы. Земля столкнулась с обломками инопланетного космического флота. Целые города с оглушительным ревом входили в атмосферу земли и с неимоверным грохотом врезались в поверхность, неся за собой колоссальные разрушения. Человечество еще не оправилось от междоусобных войн как вопрос о выживании встает остро.
1 год.
После катастрофы человечество нашло силы, что бы сгруппироваться и наладить минимально необходимую инфраструктуру. Преобладает сильное социальное не равенство.
В это же время были определены места падения самых крупных обломков звездного флота и произведены первые разведывательные экспедиции.
5 год.
Закончено строительство стен вокруг зон с наиболее важными объектами инопланетного происхождения. По результатам последних экспедиций – до сих пор не обнаружено следов разумной, инопланетной жизни. Из живых организмов были найдены простейшие – одноклеточные и споры грибов. Последние активно взаимодействуют с местными видами и стремятся занимать новые территории. Влияние на организм человека не изучено.
Мега-корпорации контролируют новые ресурсы. За счет инопланетных технологий совершен колоссальный прорыв во многих областях. Развитие инфраструктуры идет вялыми темпами.
По-прежнему преобладает сильное социальное не равенство. Возрастает напряжение.
10 лет.
За последние 5 лет ситуация ухудшилась. Технологии для избранных. Развитие инфраструктуры приостановлено. Жадность корпораций не знает предела. Социальное напряжение достигло своего пика. Общество готово к новой революции.
 

Вложения

xanth

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Мало кто уже помнит как появились эти джунгли, и с чего все началось. Кто-то говорит, что виной всему нечто упавшее с неба, кто-то говорит о неудачных экспериментах, но сейчас это уже не важно. Джунгли есть, и они растут, а их обитатели мутируют, превращаясь в самые разнообразные сочетания животных и насекомых, которые не всегда представляют опасность, но все же не могут не вызывать опасения.. Люди огородилось стеной, которая управляется организацией под названием Бюро Защиты Человечества (bureau of protection of the mankind - BPM). Военные, ученые и простые рабочие и ремонтники входящие в персонал BPM, все они вместе со своими семьями живут в небольших городках, расположившихся около стены. Дети сотрудников учатся в школах, которые так же расположены на близлежащей территории. Ежедневно сотрудники стены проверяют ее состояние и следят за безопасностью внешнего мира. К сожалению даже в условиях постоянного контроля случаются инциденты. Стена настолько велика, что не всегда удается уследить за появляющимися в ней пробоинами, так же не всегда удается уследить и за детьми, которые пропускают занятия в школе. Бывает, что такие упущения соединяются в одну большую проблему, и тогда все зависит только от воли случая, и удачи излишне любопытного мальчишки.

Что же касается ежедневного контроля, то в него помимо всего прочего, входит очищение стены от стремительно разрастающихся джунглей, которые с каждым днем все сильнее опутывают ее, стремясь расширить свои территории. Подобные процедуры осуществляют небольшие группы, состоящие из одного сотрудника, занимающегося непосредственной очисткой стены, путем сжигания наросших растений и лиан, и двумя военными, главная задача которых, охрана и оборона чистильщика.
 

Вложения

ArtVorteX

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Что успел) жалко что только два вечера вышло по времени на рисование
 

Вложения

  • 211,5 КБ Просмотров: 1 222
  • 84,8 КБ Просмотров: 1 395
  • 172,9 КБ Просмотров: 1 333
  • 115 КБ Просмотров: 1 341
  • 174 КБ Просмотров: 1 205
Рейтинг
159
Всем привет)

В недалёком будущем люди достигли определённых успехов в управлении климатом и в изменении структуры атмосферы.В ходе глобального эксперимента в нескольких районах Земли были сооружены самодостаточные генераторы избыточного кислорода. Со временем, вокруг них начала формироваться новая экосистема, напоминающая собой доисторический период с его гигантскими растениями. Постепенно на территориях начали доминировать исполинские насекомые и полуразумные ящеры-рептоиды. Шли годы и люди утратили контроль над своим детищем, и им ничего не осталось как попытаться изолировать, претендующую на господство фауну, огромными, охраняемыми стенами. Однако генераторы насыщали кислородом всё большие территории и вот уже среди людей стали появляться исполины. Но это уже совсем другая история..))

Использовал: Photoshop
 

Вложения

  • 335,6 КБ Просмотров: 1 331
  • 131,6 КБ Просмотров: 1 139
  • 131,6 КБ Просмотров: 1 318
  • 182,7 КБ Просмотров: 1 215

upavshiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Сюжет:
На нашей планете обнаружены ранее неизвестные чужеродные для земли растения. Внешне похожие на грибы, они захватывают огромные территории вытесняя абсолютно всех живых существ.
Причина их появления крайне туманна.

Сдерживать их буйное распространение удается с большим трудом.
Их бесконечно много и вырастают они гигантскими. Самые крупные экземпляры обзаводятся пугающими глазами и явными признаками сознания. Остается загадкой на что еще они способны и зачем им глаза.

Они продолжают расти и развиваться, уничтожить их полностью не представляется возможным. Растения активно изучаются.
Люди с тревогой наблюдают за насильственной колонизацией земли.

P.S. Спасибо за потрясающий конкурс. На рисунок вдохновили атмосферные работы Алексея Андреева.
 

Вложения

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Я очень увлекся конкурсом поэтому получилось так много рисунков , времени их зарисовать не было а может и так хорошо ?. Только строго не судите . Описание ниже

...Начало 4897год 17июля на Землю в Тихий океан упал метеорит которий внутри имел осколок древнього артифакта очень развитой цивилизации... Проходили года и когда в океане случайно бил землетрус активировалса артефакт...на Земле призошла климо-генетичаская катастрофа
то есть змена ландшафта, климата и внедрения другой сущности зверей и растеней почти на половину Земляного шара... Артефакт утих... Радари не могли его замечать аж до парада планет
до етого началась охота людей и совсем других представителей цивилизаций ради получения артифакта и также изучения особих умений и необичайно развитих органов етих тварей и деактивации осколка... В конце
произошло что при сохранении артифакта потустаронная цивилизация которая существует на другом конце космо-галактик убила многих инородних охотников, ворвалась за предели стени в секретний храм где он сохранялса забрала артефакт и оставила извенения
возродивши порядок на земле цивилизация в подарок землянам оставила чертежи и технологии уникального защитного шарового барєра на всю планету, и обяснила она что только за признаком особих колибаний
и частоти импульсов виследела свой осколок... Ета раса не имеет отношения к тварям артефакта или же безчуствених рас. Какой же би бил ужас если они би не забрали етотот осколок сказал Пророк когда делал тату в автоматическом-робо салоне... Конец

Забил сказать разрешения рисунков 1600x1200
 

Вложения

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
Всем привет. Решил также принять участие.

Картинки большей частью экспериментальные: примерно на 70% всё это состоит из фрагментов фракталов. У меня, наверное, получился больше взгляд с другой стороны стены, чем глазами людей.

Сюжет:
Приближаясь к полному истощению ресурсов и свободного места на Земле, человечество готовилось к колонизации потенциально пригодных планет. Для каждой из нескольких планет был разработан специальный комплекс организмов с сильной генетической изменчивостью. Организмы должны были приспособиться к условиям планет, постепенно терраморфировать их поверхность и сделать пригодной для проживания своих создателей, подчиняясь запрограммированному алгоритму. Несколько попыток терраморфирования не увенчались успехом. На определенном этапе приспособления, при ускоренной эволюции, срабатывал защитный механизм, приводящий с самоликвидации сложившейся экосистемы. Этот механизм должен был предотвратить распространение организмов в условиях Земли, в случае утечки. Также на определенном этапе из экосистемы должны были быть выведены организмы потенциально опасные для человека. Человечество пошло на риск, исключив защитный механизм из генетического кода, и предприняло еще одну попытку заселения одной из планет. На этот раз экосистема успешно прошла ключевой этап приспособления, однако именно сейчас произошла утечка на Земле. Измененные организмы моментально заселили территорию, вытеснив естественную флору и фауну. На первом этапе приспособления приоритет отдавался созданию условий, в первую очередь благоприятных для быстрого прироста биомассы основного терраморфирующего организма, на основе сильно измененной фотосинтезирующей плесени, но атмосфера на этом этапе становится ядовитой и заселенной опасными патогенными микроорганизмами. Около 72% поверхности Земли покрылись причудливыми плесневыми лесами, болотами и равнинами, заселенными созданиями, очень отдаленно напоминающими прежних обитателей. Огромная территория оказалась непригодной для проживания человека. Человечество полностью сконцентрировалось в огромных городах и отгородила себя и незараженную территорию огромными энергетическими барьерными заграждениями (т.н. «Стена»). Однако Стена не может полностью решить проблему, периодически появляются организмы способные различным способом преодолевать заграждение. Содержание Стены стоит человечеству огромных затрат ресурсов. Разрабатываются различные методы борьбы с организмами-«нарушителями». Сформированы специальные подразделения, предотвращающие распространение организмов за пределы стены. Организмы же приобретают все более устрашающие формы, в результате ускоренной эволюции.
 

Вложения

Первый раз участвую в конкурсах. Первый блин комом, но главное участие.

Действие происходит в недалеком будущем где-то на Ближнем Востоке. Официальная версия появления "зоны" - падение метеорита, однако, ходят слухи, что на самом деле вспышка невиданной силы не является следствием столкновения с космическим объектом. Как утверждается, за несколько месяцев до трагических событий, в этом регионе, в ходе археологической экспедиции были обнаружены руины древнего города. Говорят, что археологи, в процессе раскопок обнаружили и случайно (случайно ли?) активировали некий артефакт, что и привело к катастрофе. Что это было, некий портал или маяк, "притянувший" космического пришельца? Неизвестно. Как неизвестно ничего и о самой "зоне". По рассказам смельчаков, чудом сумевших пробраться через многочисленные заставы военных, за стеной были видны огромные силуэты невероятных существ, совершенно непохожих ни на одно земное животное. Впрочем, это могли быть лишь миражи или галлюцинации.
 

Вложения

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Вторая часть
 

Вложения

Betelgeuse

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Впервые принимаю участие, вот мой блин :)

Недалекое будущее.
Странной формы объект, невидимый для всех навигационных приборов, прорезал атмосферу планеты и воткнулся в пустыне в районе Центральной Африки. Вблизи объекта наблюдается повышенный радиационный фон, все растения в радиусе десятков километров погибли, все животные покинули это место. Вскоре усилиями человека оно было отделено от внешнего мира высокой Стеной. Артефакт - так назвали этот черный, излучающий мутное красное свечение, объект, глушит любые сигналы в этом месте, где по непонятным причинам растут рубинового цвета кристаллы. Люди периодически отправляют исследовательские группы для их сбора и изучения. Позже внезапно обнаружились нетипичные для Земли животные - какой-то чудной вид черепахи, с кристаллами на теле и панцире. Случаев их опасного для человека поведения пока не происходило, лишь замечено, что эти существа чересчур любопытные. Как они сюда попали - неизвестно, предполагается, что схожий вид все же остался в изолированном районе и подвергся мутации.
Но это еще не такой пугающий вопрос для изучения, ибо людям еще предстоит выяснить, чем же на самом деле является загадочный Артефакт...

Maya, Vue, Mental ray, Photoshop
 

Вложения

s3abreeze

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Год 2025. Учеными зафиксирован гигантский метеорит,быстро приближающийся к солнечной системе. По их расчетам траектория метеорита пересекается с орбитой землей. Последствия
столкновения катастрофические. Главами крупнейших государств принято решение о совместных разработках
средств для избежания катастрофы. Лучшие умы человечества разработали серию балистических ракет способных преодолевать большие космические пространства.
после нескольких неудачных запусков, метеорит был уничтожен. Но большая часть осколков осталась примерно на той же траектории.
В 2032 году на землю обрушился сильнейший метеоритный дождь за всю историю человечества. Была уничтожена половина населения планеты.
Крупнейшие города лежали в руинах. Те кто выжил спешно восстанавливали прежнюю жизнь. Пока все силы остатков человечества были напрвлены на восстановление цивилизации, в глубинах кратеров, оставленных
осколками метеоритов бурно развивались инопланетные формы жизни. Сначала начали появляться очаги внеземной флоры. Странной формы деревья, мох и грибы. Химический состав воздуха в таких зонах стал смертельно
ядовит для человека. Когда люди осознали, что метеориты были не самой страшной угрозой, было уже поздно. Внеземная жизнь слишком сильно распространилась по планете. Стали появляться странные насекомые, а потом и
животные.
2043 год. В зараженных очагах буйно эволюционируют сотни различных видов животных, как сухопутных так и летающих.
Люди создали оазисы, огороженные укрепленными стенами. Но их со всех сторон все плотнее окружает чуждая людям среда.
2044 год. Появилась новая форма жизни. Их прозвали бегунами или химерами, за способности развивать огромную скорость и способность к мимикрии.
Они единственные из "детей метеоритов" покидали очаги и приближались к людским поселениям.
В этом же году была предпринята попытка мирного контакта с одним из бегунов. Мира не будет. Экспедиция была уничтожена.

2050. Вся планета оккупирована в большей части планеты воздух не пригоден для людей. Человечество сместилось ближе к полюсам и воздвигло титанические стены вокруг последних людских городов.
Но зараза добралась и сюда...
wall-f-r-1.jpg wall-f-r-1-hymera.png wall-f-r-1-plant.png wall-f-r-1-proc.jpg wall-f-r-3-proc.jpg wall-f-r-3-s.jpg


Пару слов о работе. О конкурсе узнал поздно, потому решил остановить выбор на совмещении 3д и коллажа. В качестве бегуна использовал переделанную модельку химеры, сваянную для одного из старых конкурсов.
 

Aline Ruby

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый вечер! Так как я из челябинской области тема с метеоритом не заставила себя долго ждать :)
В окрестностях закрытого горного городка падают осколки метеорита. Но метеорита ли, пока не ясно, слишком уж они огромны и не привычной для метеора формы. В течении времени становится ясно, что это «Нечто» несёт большую опасность для человека. Рядом с ним начинают появляться новые формы жизни. Стена, которой изначально обнесён город укрепляется и увеличивается в размерах. К метеору каждый день выезжают военные патрули и экспедиции учёных. Горожан не выпускают из города. Правительство молчит.
Многие недовольны сложившейся ситуацией и молчанием со стороны властей, а некоторые тайком выбираются из города и отправляются на поиски ответов.
 

Вложения

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Третья часть
 

Вложения

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
Неудачный научный эксперимент активировал рост флоры. Поверхности морей и океанов покрыли растения. Даже пустыня Сахара превратилась в джунгли. Растения разрушили дороги и города. Люди вынуждены изолировать себя от природы. Долгие годы продолжается строительство стены, по периметру которой установлены оросительные приборы, опрыскивающие землю ядом, не позволяя растениям проникнуть в город. Поэтому люди могут выходить за пределы города только в защитных масках.
 

Вложения

  • 285,1 КБ Просмотров: 1 250
  • 389,1 КБ Просмотров: 1 038
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта.
Сверху