Render.ru

Результаты конкурса "Проект Стена. Чужой мир ближе, чем ты думаешь."

Статус
Закрыта.
Рейтинг
95
temp29.jpg

Но солнце еще не взошло, когда охотники за сладкой клюквой спустились в большое болото. Тут еще совсем и не начиналось торжество встречи солнца. Над маленькими корявыми елочками и березками серой мглой висело ночное одеяло и глушило все чудесные звуки Звонкой борины. Только слышался тут тягостный, щемящий и нерадостный вой.
- Что это, Митраша, - спросила Настенька, ежась, - так страшно воет вдали?

М.Пришвин
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
 

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Четвертая часть
Дополнения к сюжету хочу сказать что раса которая забрала артефакт одержала его при експерементах с портальним
двигателем.
 

Вложения

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Пятая часть
Вот здесь есть миниатюра со стеной.
 

Вложения

ARTistUF

Активный участник
Рейтинг
6
Work №1 На территории космодрома была обнаружены колонии насекомых внеземного происхождения, для дальнейшего наблюдения и изучения было принято решение возвести вокруг космопорта стену. В течении небольшого периода времени определенные особи насекомых начали стремительно расти, параллельно на месте обитании колонии происходили изменения во флоре. Так как насекомые не выявляли никакой агрессии решили продолжить изучение. Для установки причин происходящего и для сбора данных отправили разведгруппу.
Work 1.jpg

Work №2 На определенной территории Земли, в результате не установленных причин, начали происходить мутации животных и растений. Чтобы изолировать территорию построили ограду в виде стены. На огражденной территории были развернуты полевые исследовательские лаборатории. В результате экспедиции учеными был обнаружен космический объект, предположительно спутник, который мог послужить причиной мутаций.
Work 2.jpg

Лист зарисовок.jpg
 

Роман97

Пользователь сайта
Рейтинг
4
шестая часть (последняя)

Думаю, что вы увидели это сканированные и в Paint Tool Sai обработал вручную.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Chibas

Знаток
Рейтинг
51
Проект стена: Прошлое - После неудачной попытки атаковать инопланетный район, граница стала не контролируемой, в результате чего массовое бегство инопланетных нелегалов вытеснило почти все население города в котором находилась запретная зона. Сказки, легенды и страшные истории рассказывали уже не человеческим детям.

P.S. - записал небольшой Making of. =) Всем спасибо!


Большая картинка - http://6.firepic.org/6/images/2015-08/18/lo1m51udtdlg.jpg
 

Вложения

Rebelscum

Мастер
Рейтинг
93
Посмотреть вложение 212136 Вот как сейчас помню, было это в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году...появились ОНИ...
Сначала все было спокойно, ну подумаешь в Рязани грибы с глазами...но они росли...крепли...
Кто-то их игнорировал, кто-то пристально изучал, а кто-то бросался в самое пекло в попытке заработать уважение или быть забытым на веке
...ах да, забыл сказать, ОНИ называли себя РРРЭНДРРРУ...
 

Вложения

Serzh_render

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Хотел придумать достаточно оригинальную идею.

Мы в недолеком будущем.
В следстивии первоначального взрыва и зарождения вселенной она постоянно расширялась что повлияло за собой постепенное отдаление от солнца
и падение средней температуры на планете.Долгое рвемя мы этого не замечали, так как средняя температура уравновешивалась из-за того что мы разрушали наш озоновый слой экологией.
Но всему приходит конец как и начало.

В 2075 году человечество открыло для себя законы гравитации и смогло регулировать этим процессом.
Мы решились повлиять на гравитационную силу планеты увеличив ее массу, плотность с применением новых технологий гравитационной силы для того чтобы мы смогли приблизится
к солнцу поближе и повысить температуру.Все было хорошо и мы востановили условия для жизни,но со временнем было обноруженно что процесс не остановился
и гравитационная сила земли продолжала рости дальше медленными темпами. Это вызволо панику и шок у ученых.
Луна и други планеты стали притягиваться к нам. На планете стал меняться климат ( нехватка кислорода, высокая температура)

Мы открыли ящик пондоры и нам нужна была серьезная помощь.Такое аномальное движение планет заметили со стороны и к нам пришли на помощь.
Инопланетная цивилизация подлетела к нашей земле и внедрилась в опасную территорию, на которой распологались гравитационные установки.
Они обеспечили границу развития это опасной зоны и возвели ограждающую стену с использованием своих технологий.
Природа внутри этой зоны стала адаптироватся к новым условиям и менятся.

Человечество старается изучить происходящее и исправить свои ошибки.
Обратить процесс к сожалению у нас не получается.Мы верим что они способны решить эту проблему.

Нам остается только исследовать и защищаться от нового мира которые мы создали и научится общаться с гостями.

Спасибо за конкурс !
 

Вложения

IvaOwl

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Впервые участвую в подобном, руки дрожат) Спасибо за такую вдохновляющую тему.

Сюжет: 2050 год. На Землю упал космический объект, создающий вокруг себя гравитационные аномалии, влекущие за собой необычайно быстрый рост растений. Для проведения исследований вокруг территории аномалий была возведена стена, ограничивающая распространение флоры. Иноземный объект представляет из себя кубическую форму из материала, похожего на камень, который "дышит" светом сквозь рельефный орнамент.
 

Вложения

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
CheckPoint04
Один из командных пунктов на стене и отряд на очередном вылазке.

Проходящий через солнечную систему метеорит, неожиданно изменил свой курс и направился к Земле. После выяснилось, что метеорит содержал споры инопланетных растений которые выжили после падения на Землю. Растения отличались сверхбыстрым ростом и характерной фиолетовой окраской листвы. По началу ученые не пытались бороться с быстрой растительностью, радуясь возможности наблюдать и изучать новые формы жизни. Но как только растения добрались до обширных водоемов ситуация вышла из-под контроля. Растения буквально поглощали все вокруг, а на месте уничтоженных через короткое время появлялись новые. Ученые предположили, что есть некое "главное" растение, оно является основным источником спор и именно его корни разрослись по всей местности. Военным с большими усилиями удалось локализовать растительность и окружить большую территорию стенной у берегов того самого озера. Но еще до полного заверения строительства растения подступили в плотную к границе. Долго сдерживать растения не удастся. Сейчас основная задача найти "откуда растут корни". Каждый день отряды отправляются в глубь зарослей на поиски и за новыми образцами...

CheckPoint04.jpg Checkpoint_grid.jpg
 

engine9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В недалеком будущем в океан свалился некрупный метеорит, не принесший какого-либо ущерба людям. Однако, это рядовое событие обернулось новой страницей развития биосферы планеты. Через полгода после события моряки в Тихом океане стали замечать необычные кожистые пузыри, плавающие у поверхности воды. Случаи обнаружения пузырей (или как их прозвали "балунеров" от balloon) происходили все чаще, даже на ютубе появились видеозаписи с их участием, снятые с борта. Некоторые мореходы привозили фрагменты этих существ исследователям. Явлением заинтересовались всерьез и была организована международная научная экспедиция. Человечество впервые обнаружило биологическую жизнью внепланетного происхождения, прямо на Земле!
Метаболизм балунеров и способ устройства клетов в общих чертах напоминал земные организмы, даже генетический аппарат устроен схожим образом. По способу питания и размножения пузыри наиболее похожи на кораллы и растения одновременно. Ткани имели слабую дифференциацию, поверхностные клетки образовывали мешок, который наполнялся водородом, за счет чего существа могли летать в атмосфере. Питаясь фотосинтезом и всасывая воду и органику из воды. Большинство побережий было огорожено защитной ветровой стеной, не пропускающей их на материк.

Спустя год было убедительно доказано, что никакой угрозы эти создания не представляют, более того могут быть переработаны в пищу. Стену переделали в батарею ветровых электростанций. Ремонт одной из них закончил техник Василий и прилёг полюбоваться закатом. Хэппи энд.

P.S.: Когда-то рендер.ру казался неприступным замком населенным гуру CG, а сегодня участвую в конкурсе и очень рад!
wall_final.jpg wall_process.jpg wall_sketch.jpg
 
Последнее редактирование:

плат

Знаток
Рейтинг
20
Всем доброй ночи.
Решил тоже поучаствовать.

Называться будет "Охотник".
Будущее, через стену лезет куча адских тварей, начинается кровавое месиво.
Ну в принципе, тут и додумать можно что угодно.)

Использовал збраш, кейшот, фотошоп.
Сетки особого смысла смотреть нет, ибо всё шло для статичного рендера.
 

Вложения

Эхад

Активный участник
Рейтинг
9
"Разрушение границ"
Время происходящих событий было очень давно.
Жители неизвестной планеты пролетели мимо Земли и решили проверить на сколько она пригодна для их обитания.И на удивление, она оказалась очень схожа с их планетой. Поселились они на одной из полян, поскольку им нужно было вырастить для себя дома. Растения в которых они живут дают плоды невероятного вкуса, и имеющие все нужные вещества для поддержания жизни.
Когда люди увидели диковинные растения и их обитателей, они испугались этого. И как от всего непонятного решили отгородиться. Поскольку взрослые были агрессивно настроены, инопланетяне решили подружиться с детьми. И тайком показывали им всякие невероятные вещи, и играли с ними.
Пора и взрослым делать выводы.

Использовал фотошоп.
 

Вложения

ThunderStorm

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Извеняюсь, что так поздно, возникли небольшие проблемы с рендером)
Не хотел показывать боевую тему, хотелось чего-то мирного.
Земля. 2050 г. В одном из каньонов США со спутника была зарегистрирована гравитационная аномалия. Человечество не знало что именно в тот момент открылся портал, связующий два миры. Они явились... Словно по зову самой Земли через портал прошли странные существа, которые были воплощением энергии и... созидания.
Бесплодная почва каньона за неделю покрылась зеленым травяным ковром, а через месяц учёные впервые увидели исполинские деревья. Прорастая с огромной скоростью они паутиной ветвей закрывали новообразовшуюся экосистему от взора людей. Учёные и военные были просто обескуражены быстротой развития, как они считали вначале, инородного захватчика, хотя никаких отрицательных случаев с людьми не было зарегистрировано. Тогда общими усилиями нескольких стран человечество возвело стену вокруг возникшего леса, "Железный занавес", как его назвали уже после того как о существовании "странников" стало известно, ведь никто из чужеземцев не торопился показываться кому-либо из людей...
История к картинке:
Первая встреча.
Из дневника Александра Шторма. 18 августа, 2051г.
Есть в жизни встречи, которые заставляют тебя переосмыслить всё то, что было до этого... Был обычный день, который грозил закончится рутинной работой. Тогда была моя смена, в которой мне надлежало собрать образцы растений близ врат А-24. Вы знаете, я всегда с восторгом замирал, когда видел как железные створки дверей открывали передо мной совершенно иной мир, такой чистый и девственный. Я очень редко включал прожектора для дополнительного освещения, когда занимался изучением растений и сбором систематических данных о них. Но то, что случилось в этот день я буду помнить всегда. По обыденному я разложил свой чемоданчик и хотел приниматься за дело, но вдруг яркий свет возник за моей спиной. Я обернулся... Трудно описать то состояние, которое было у меня тогда. У вас когда-нибудь было состояние сонного паралича? Всё понимаешь, но сделать ничего не можешь, хотелось тут же бежать, но моё тело просто налилось сталью и я не мог сдвинуться с места. Существо коснулось меня своей призрачной рукой и я почувствовал покой. Да, именно покой, душевный и свободный. Только после я подумал о том, что они почувствовали моё эмоциональное состояние. В мыслях прозвучал мой вопрос "Зачем вы здесь?", после которого последовал ответ, подобный тёплой волне, но с примесью грусти и сострадания "Лес плачет...". Я не знал как себя вести... Тогда одно из существ вынуло из воды необычайного вида кувшинку, которая сонно двигала своими жгутиками. Похоже это растение вообще не имело стебля и могло жить без корней. Существо протянуло цветок мне с ответом "Жизнь", я воспринял его как символический подарок, но предпочел чтобы растение осталось в своей среде обитания, на что получил мгновенный ответ "Друг...". Но то, что делал второй из мною увиденных гостей нашей планеты заставило меня вновь замереть, но теперь уже от удивления, которое я не могу выразить словами. Словно творец он неведомой силой достраивал ствол "Лиственицы", который недавно срубили проходчики. Тогда до меня дошел смысл слов "Лес плачет", это их мир внутри нашего и они чувствуют каждую его травинку. Множество мыслей переполняло меня и мне так о многом хотелось спросить. В голове моей вновь прозвучало "До свидания", и два светящихся огонька унеслись далеко в лес. И вот сижу я на своей кровати и думаю. Мы гордо зовёт себя человечеством, которое покорило Землю, но мв много раз забываем о моральных ценностях, что в корне приводит нас к моральной деградации. И одна из них дар жизни. Нужно научиться ценить то, что вокруг нас, ведь мы так ещё много не знаем об этом мире, но уже успели его разрушить. Возможно, эти "странники" сумеют восстановить баланс природы. По крайней мере мне хочется в это верить, лишь бы люди приняли их дары.
 

Вложения

Zaigraev

Активный участник
Рейтинг
10
Объект "Город-7"

Огромный метеорит раскололся, ну сумев уничтожить Землю. Но его осколки всё-таки достигли планеты. В местах где они упали, сразу же образовались новая форма жизни. Люди не смогли подавить её распространение и они приняли решение в кратчайшие сроки возвести стены вокруг пораженных мест, а землю пропитать химикатами, чтобы прекратить ассимиляцию. Были образованы мобильные отряды, состоящие из учёных и наёмников, чтобы изучать новые формы жизни внутри стен, пока они не вырвались наружу.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Друзья, подошел к концу наш замечательный конкурс, работ невероятно много, от этого и задержка с результатами, видно, что идея конкурса многих зацепила. Что особенно радует, очень много качественных и интересных работ, с одной стороны это здорово, с другой - сумасшедший дом для Жюри, как всегда очень много споров было, неоднозначных моментов, люди разные, мнения разные, но как говориться не стоит ждать от Жюри идеальных решений, их не бывает, у каждого человека взгляд на результаты свой и он либо совпадает с мнением Жюри, либо нет.

На каждое призовое место у меня есть как минимум 2-3 претендента, но приходится выбирать, по номинации "отмеченные работы", хочется включить каждую третью, но увы они тоже не резиновые. Нам пришлось добавить еще 2 номинации "Технику исполнения" и "Атмосферу", что бы была возможность охватить как можно больше талантливых ребят. К сожалению все достойные работы отметить просто физически не получается, их слишком много, прошу отнестись с пониманием к этому вопросу.

И так, результаты.

1 место
Serega (maker-hs) с работой



Автор получает:
- NVIDIA SHIELD Tablet 32Гб LTE
- Скидка в 20% на любой курс Центра обучения RENDER.RU (выбрать курс) - этот приз можно подарить знакомым/друзьям/родственникам
- VIP-аккаунт на RENDER.RU
- Мейкинг-оф с победителем
- Публикация работы в следующем номере журнала Render Magazine
+ 20 рейтинга на сайте
- Нашивка победителя

От Жюри: блестяще исполнена работа с технической стороны, прекрасно передана атмосфера и качественный продукт, ждем в галерее.


2 место
Attemme с работой





Автор получает:
- HDD Porsche Design емкостью 1Тб
- Скидка в 15% на любой курс Центра обучения RENDER.RU (выбрать курс) - этот приз можно подарить знакомым/друзьям/родственникам
- Мейкинг-оф с победителем
- Публикация работы в следующем номере журнала Render Magazine
+ 15 рейтинга на сайте

От Жюри: В это работе просто дух конкурса, автор удивительным образом передал ту самую атмосферу, прекрасные ракурсы, цвета, детализация. Мы напоминаем, что в этом конкурсе приветствовалось использование техники маттепаинтинг и любых способов ускорить рабочий процесс. Ждем работу в галерее.


3 место
Тименс с работой



Автор получает:
- HDD Porsche Design емкостью 1Тб
- Скидка в 10% на любой курс Центра обучения RENDER.RU (выбрать курс) - этот приз можно подарить знакомым/друзьям/родственникам
- Публикация работы в следующем номере журнала Render Magazine
+ 10 рейтинга на сайте

От Жюри: Прекрасная работа, объемная зверюга, стена, сумасшедшая динамика, но видимо немного не хватило времени на проработку остального. Ждем работу в галерее сайта.

Комментировать каждую работу, отмеченную на конкурсе, к моему сожалению никак не получается, у нас просто не хватает времени, поэтому ниже просто список номинаций и вошедших в них художников.

Атмосфера
irregularibus с работой
Lev Bannikov с работой

Grekgss с работой

Load1ng с работой

Авевеа с работой

Максим Козлов с работой

eksrey с работой

Авторы категории получают:
+5 рейтинга
- Публикация работы в следующем номере журнала Render Magazine

От Жюри: Ребята, спасибо, выдающаяся атмосфера в работах. Ждем вас в галереях сайта.


Техника исполнения
Вера Сахнюк с работой

Valdram с работой

Dmitry Kalishyk с работой

Авторы категории получают:
+5 рейтинга
- Публикация работы в следующем номере журнала Render Magazine

От Жюри: Друзья, спасибо за замечательные работы, ждем вас в галереях сайта.


Отмеченные работы

Lord Lambert с работой

Deniboy с работой

Андрей Пальянов с работой

Nikita Yakushev с работой

Дима UZOR с работой

zerrocoolll с работой

COН с работой

Chibas с работой

Simple Man с работой

Авторы категории получают:
+1 рейтнга

Есть еще масса замечательных работ, которые к сожалению не вошли в списки призеров, если добавить туда еще и их, то придется раскидать по призовым местам все работы присланные на конкурс. Я прошу отнестись с пониманием всех кто не вошел в списки победителей, в конце концов, главное это опыт, приятная компания и интересная тема. Поздравляем участников и победителей конкурса, до встречи на просторах CG-Лиги! По поводу призов с победителями свяжутся в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта.
Сверху