Render.ru

Результаты конкурса "Крейсер. Космическая крепость".

irb

Активный участник
Рейтинг
7
#81
"Врата Отцов", -Корабль первородных людей.
Tris count: 24 736
Корпус состоит из цельной полисетки.
Имеет:
12 легких орудий
6 тяжелых орудий
Стабилизаторы гравитационной постоянности, что позволяет им использовать дополнительные маневры (вращение вокруг оси), также боковые двигатели маневра, что увеличивает их неуловимость.
Генераторы защитного поля, что защищает судно с флангов, 80 % огневой мощи сосредоточено по вектору наступления.

Они наступали, казалось, со всех сторон, их корабли.. Они словно насмехались над нашей слабостью, перевернутыми своими лицами, что были формой носовых частей их крейсеров. Эта скорость, - они фантомами переносились боковым маневром, переворачивались, кружились, уходя от огня наших орудий.. Врата отцов, - .. их лица, лица тех первых, что теперь, вернулись, дабы не оставить здесь, ник крупицы земли, в ладонях своих непутевых детей...

Выражаю огромную благодарность коллективу Render.ru, а так же организаторам, за возможность принять участие в конкурсе, для меня это большое событие. Желаю всем участникам удачи, и нового опыта!
 

Вложения

Евгений Кашин

Активный участник
Рейтинг
7
#82
Всем привет!
Попробовал разработать крейсер коалиции землян. Лоуполи не успел, есть только концепт - оверпейнт по трехмерной болванке. Все оформил в лист с описанием, вышло сумбурно, постараюсь вне конкурса допилить.

Спасибо Render.ru за творческий пинок, отличный вышел челендж.
 

Вложения

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#83
Сначала небольшая сказка ;)

"Грохот, плачь, крики, запах озона и боль... боль не от ран, другая... боль потери... Они налетели как саранча, неожиданно и беспощадно изничтожая человечество, абсолютно беззащитное перед расой, пришедшей из глубин космоса. Люди могли лишь смотреть на то, как с неба сходят инопланетные корабли и погружают человеческий мир в руины.
И вот вспышка, другая... последний взгляд в небо в ожидании смерти, но вместо плавных и чужих, хотя и грациозных очертаний, несущих смерть крейсеров, корабль в небе имел дизайн более похожий на то, что могло быть создано человеком, не смотря на то, что человечество никогда ещё не строило космические корабли. Он был заметно крупнее других инопланетных кораблей, но не это приковывало взгляд к нему... он не казался враждебным, хотя орудия его и были направлены на нас. Возможно это ощущение вызвано ожиданием смерти... вспышка...
Опять этот кошмар... и снова ощущение будто провалился из той реальности в постель...
"
PS Знаю что малых орудий 8... до последнего был уверен что в условиях было 8... по ряду причин исправлять уже не буду, не скажу по каким, и так много текста :D
 

Вложения

Артем Будин (Cloud)

Активный участник
Рейтинг
15
#84
крейсер "Император Владимир" изрядно запоздал и не был закончен на судостроительных доках, но время не ждет. Враг на пороге, и недостойно в такое время обращать взор отсутствием краски на корпусе и зазорами между листами бронированных листов стали. Нет! не в этом мы постигаем величие Императора, а в звездном свете закона и справедливости что ложатся на его плечи, в львиной гордости и отваге, коими он повергает врагов и повелевает народами. Во благо расширения Империи и счастья граждан населяющих её. Так позвольте же встать в строй достойного космического флота альянса Рендер.ру! УРААААААААА
 

Вложения

Суровый Валенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#85
1) Финальный рендер - походный режим
2) Текстуры корабля
3) Текстуры оружия
4) Сверху вниз: 1 и 2 - осадный режим, 3 походный режим, 4,5,6 - сетка
5) Количество треугольников - 23 568

Инопланетный корабль

12 турейлей
6 основных орудий
7 Энергощитов
Раскладывающаяся носовая броня

Поскольку конкурс продлили, то я решил переделать текстуру и добавить пару энергощитов
 

Вложения

Рейтинг
107
#87
Раз продлили конкурс, хочу показать режим осады крепости "NihhFaghhShii" в более динамичном виде.
Уважаемый модератор, если есть возможность, прикрепите пожалуйста к остальным картинкам.
 

Вложения

Степан Коппель

Активный участник
Рейтинг
9
#88
Эх, была не была, поучаствую в конкурсе)

Хотел показать космос как нечто яркое и красочное. Надоело уже всё это скучное и однотонное. Как будто все всё делают под копирку и совсем забывают о существовании того живого и чистого воображения, что есть у художников.

Хотел по максимуму сделать работу интересной. Например:

Корпус корабля является одновременно самым сильным орудием во вселенной и мощным клинком. Когда главное орудие корабля перезагружается, он может пойти тараном на противника и буквально "разрезать" его по полам.

Надеюсь на моих превьюшках это заметно)

Так же, щиты генерируют маленькие дроны-осы, мелочь, но добавляет работе живость и динамику. Надеюсь вам понравится!)

p.s. Забыл сказать, что моделька главного корабля есть на скетчфабе. Правда там почему то эмишен не загрузился. В общем, ссылка тут:
https://sketchfab.com/models/5f39ea527ca146e38db5977bfee5ffe1
 

Вложения

Рикошет

Активный участник
Рейтинг
17
#89
Приветствую всех участников и спасибо организаторам за конкурс. Тема очень интересная, жаль подключился к участию недавно. На все про все, от задумки до небольшой обработки финального рендера, потратил одну неделю. Крейсер расы людей под именем "Ириней"; состоит из 20142 треугольников, два пака текстур на 2048 каждый. На картинках режим "на марше" и режим "осада", сетка и текстуры.
И напоследок самое вкусное - небольшой рассказ, написанный моей хорошей знакомой специально для конкурса и корабля. Тут небольшая история "Иринея" и его капитана, в конце технические характеристики и тактика боя.
https://drive.google.com/file/d/0B4QtEAr9y_nCN0RvSENmelZ5Q2M/edit?usp=sharing
 

Вложения

Рейтинг
79
#91
Крейсер "Гладиатор" класса роботов. Спасибо огромное организаторам конкурса за интересную тему, которую можно развивать и развивать. В своей работе использовал 3DS max, photoshop. Если бы не было ограничения по полигонам и текстурам, то можно было бы и дополнительную технику вставить в крейсер
 

Вложения

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#94
Так как конкурс был продлен на неделю, появилось немного свободного времени, что бы исправить допущенные мною ошибки, а так же, немного переработать текстуры.
Так же, немного переработана сетка.
По наводке Мототока, перебрался в marmoset toolbag, в котором, собственно и создан финальный рендер.
Предыдущая версия: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1106976#1106976
 

Вложения

IFreemanI

Активный участник
Рейтинг
18
#95
Гордость советского кораблестроения боевой крейсер "Иосиф Сталин"!!!
Он надежно защитит границы Союза Советских Социалистических Планет. Имеет на борту крупное вооружение, которое является мощной атакующей силой, способное поражать корабли противников с нескольких залпов. Малые орудия могут серьезно усложнить жизнь кораблям среднего и малого типа. Мощные двигатели позволяют с быстрой скоростью и преодолеть звездные расстояния.
"Иосиф Сталин" позволит в безопасности советскому человеку жить и трудиться на благо ОТЧИЗНЫ!!

Первый раз участвую в подобном конкурсе. Текстуры получились немного сыроваты, да и наспех, сетка не оптимизирована.
Triangle Count: 22 558
Рендер: Marmoset Toolbag 2
Моделирование: 3ds Max 2014
 

Вложения

Рейтинг
39
Спасибо за продление конкурса! Смог взяться только с первого числа.

К сожалению не успел нормально сделать основную картинку, описание и презентацию корабля.

Моделинг - 3Ds Max
Рендеры - Marmoset
 

Вложения

Сверху