Render.ru

Рендерферма не дружит с IBL технологией

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#1
Взял заказ на проектирование дома одного Агашки
бужу 3 компьютера включаю IBL и каждый начинает рендерить как может в чем проблема ?
 

Вложения

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#2
Сразу добавлю что работу я выполнил деньгу получил, старина FG не подвел но вот серьезную траблу с IBL нужно уже решать diwian diwian помогай )))
 

Вложения

Рейтинг
82
#3
Это на первом изображении IBL+3 компьютера так работает? Макс у всех одинаковый?Ни разу с такой "штукой" не сталкивался.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#4
как я понял IBL работает так - устанавливается какой то порог времени на один кубик и смотря какая частота проца он выдает результат в этой работе у меня было подключено 3 проца с разной тактовой скоростью и каждый кубик выходит разный нужен человек у которого 2 одинаковых проца чтоб проверить теорию
 
Рейтинг
82
#5
В ряд ли .При просчёте не IBL этого не происходило, а значит частота процессоров не имеет значение(да и в хелпе об этом ничего не сказано).Задачи просто распределяются между машинами с последующим сложением результатов.Мне сложно, что то предполагать не имея под рукой данную конфигурацию но возможно стоит поискать решение на оф.сайте "аутодесков".
Я вообще после 4SP не могу узнать 14 версию -тормозит при работе с материалами ,иногда так,что убить готов.Время будет полностью переставлю с последним SP.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#6
Странно я 4SP не ставил единственный баг который у меня появляется это вьюпорт клипиг он самопроизвольно подрезает картинку
по поводу IBL порылся на CG талк у людей всплывали подобные проблемы но внятного никто ничего сказать не смог

http://forums.cgsociety.org/archive/index.php/%3Cwbr%20/t-1112652.html
чувствую себя превопроходцем
 
Рейтинг
82
#7
"чувствую себя превопроходцем"-хорошее дело!Будет информация "скидывай".Сам планирую поставить домой РФ на двух-трёх интеловских "машинах".Времени пока нет собирать да с конфигурацией ещё не определился.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#11
у нас в стране девольвация на 20% произошла но на мне не отразилась я железо собрал до того у вас тоже самое будет только плавно, так что если решился собирать то надо поскорее и незабудь КВМ свитч
от себя рекомендую 3770k зверь а не процессор у меня системка i73770k}q8300}i7 2920xm}i7 2700k один не подключен к общ сети чисто для моделинга и в гугле пошарится игрушки поиграть
 

Вложения

Рейтинг
82
#12
"если уж критиковать - то горы эт последние над чем нужно "поработать""-я сторонник намекать "из далека"(а горы и находятся в "далеке")по этому и начал с гор,но чего греха таить у всех иногда "проскальзывают" всякие этакие штучки и часто это связанно с недостатком времени и внимания.
Насчёт КВМ свитч и процессора -Спасибо за информацию!!!Я планирую под 2011 сокет и если хватит средств 8 ядерные(й). Если, что можно будет обратится за советом?
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#13
всегда пожалуйста у меня на работе стоит i7 3820 сокет 2011 в реале на рендре оказался слабее 3770k процентов 5-8 а системку под нее собрать куда дороже вот и пришлось думать нужна ли мне 64 гб оперативы ? когда 32 при всем желании деть некуда
 
Рейтинг
82
#14
Я привык брать железо года на 3-5 с запасом-"на вырост".Сейчас всё подготовил корпус с доп охлаждением видеокарт, БП на 1600(Lepa-Gold)куллеры(Noctua),приводы(BR),"винты"(SSD) и прочее, осталось определиться с последним - "материнкой" и процессором. Так что любая информация будет полезной,а тем более из "первых рук".
 
Рейтинг
58
#15
незабудь КВМ свитч
Юзай удалёнку, встроенную или Radmin, потому только и будешь по удалёнке админить.

Я планирую под 2011 сокет и если хватит средств 8 ядерные(й)
Видно человек без опыта :D, перфоменс/удобство/деньги это только ЦП(без K) 3770 или 4770 и макс бюджет на сборку 20к.
 
Рейтинг
82
#16
Да средства можно найти а вот собрать оптимальный вариант в соотношении цена/производительность, вот это проблема .А 2011 сокет, он вроде более перспективный, да и материнку к нему, с обилием гнёзд под навесное оборудование(коего довольно много) найти можно без особого труда и опять таки на будущее "задел есть".
 
Рейтинг
405
#17
Всем привет.
Раз речь про железки пошла то тогда мой совет i7 3930K, в разы дешевли экстрима, но индекс "К" позваляет поднять частоту до 4,4GHz, главное не скупится на хорошое охлождение. У меня залман, в полне достаточно.
Проц очень хорош в производительности. Материнки под него позваляют впихать до 64ГБ аперативки, что собственно я и сделал. Это центральный комп, по этому сдесь нужно много аперативки, так как порой приходится открывать по 2-3 макса с сложными сценами + фотошоп и еще куча програм одновременно.
Также есть еще 2 компа, дополнительно для рендеров, там i7 2600К, тоже без труда разогнаных до 4,4GHz, проци тоже не плохие, но от 3930 отличаются колличеством яедер, в 3930 на 2 физических ядра больше, что даёт на 30% больше производительности при обсалютно одинаковых чистотах.

Теперь про IBL

"как я понял IBL работает так - устанавливается какой то порог времени на один кубик и смотря какая частота проца он выдает результат" - обсалютно не правельная теория, у него нету порога времени, у него порог качества, частота проца влияет на скорость с которой вы получите это качество и не как на само качество.

Поводу высветленных бекитов при IBL - у товарища была такая же проблема, но так и не смогли разобраться, но у него тогда стоял просто макс, без всяких СП, я думаю это поправили в сервис паках, хотя если у вас стоят все то тогда врятли.
только что проверил у себя на 3х компах, весь софт идентичен, разница только в процах, рендериться все без проблем, так что для меня это хорошо, но вот вам помочь с вопросом теперь не смогу, так как не имея проблемы я не знаю как её решать ))
 
Рейтинг
82
#18
А на "времянку" стоит ставить Intel Core i7-4820К (под ASUS X79-DELUXE)?Дело в том, что в перспективе планируется установить 8 ядерный, пока просто не "потяну", потому как ещё и доп.оборудование необходимо докупить(охлаждение и ОЗУ)
 
Рейтинг
405
#19
не вижу смысла такого перерасхода, лучше уж подождать тогда, подкопить
смысл брать проц на врем, его же потом надо будет комуто сплавлять, а кто его купит срук или купит в 2 раза дешевле, зачем такие расходы?
 
Рейтинг
405
#20
не вижу смысла такого перерасхода, лучше уж подождать тогда, подкопить
смысл брать проц на врем, его же потом надо будет комуто сплавлять, а кто его купит срук или купит в 2 раза дешевле, зачем такие расходы?
 
Сверху