Render.ru

Razor Prime (моделирование автомобиля)

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
Она жестко намозолила глаза.... И я решил немного от неё отдохнуть, позже доделать со свежими идеями... ! Да и по больше опыта будет... Вот сейчас с CURVE моделю, уже машинка поровнее заметно... Потом ментовскую выровняю... ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Андрей...
я вот собираюсь начать моделить и эскизы как раз кривыми рисую.
Просьба вам от меня, если будет время опишите как собственно совмещать моделирование поликами с этими кривыми, а то нурбсами пробовал - не вышло толком ничего, какие то элементы получаются, а где то тупик.
...
так что выравнивание поликов по кривым мне как раз ближе всего....

.
что касается новой модели то имхо колеса уж совсем огромные.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
неее, это не колёса, это арки)))))... Я по кривым просто выравниваю полики.... во всех проэкциях... Сегодня вечером расскажу как... уезжаю сейчас...!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
ок. тогда так - арки слишком большие.
..
аа то есть просто используешь линии как чертежи, как основу? я думал какая то хитрая метода что бы их в каркас импортировать в нужном месте.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Свесы маловаты. Ни моторного отсека, ни багажника, а общая форма нравится. Чуток подлиннее ы и все ок. Это седан?
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
ок. тогда так - арки слишком большие.
..
аа то есть просто используешь линии как чертежи, как основу? я думал какая то хитрая метода что бы их в каркас импортировать в нужном месте.

Ну может быть и можно как то по хитрому, я не знаю... А вообще да, линии как чертежи...

Свесы маловаты. Ни моторного отсека, ни багажника, а общая форма нравится. Чуток подлиннее ы и все ок. Это седан?

Да седан... Учту)))))))) по длиннее сделаю)))
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
AIVENесли ты максовские нурбы использовал можешь смело про них забыть)))) вообще есть риносерос для таких целей 4 инструмента и при довольно небольшом изучении довольно гладкие кузова получаются, но я люблю поооолики которые можно редактить прямо в максе не гуляя туда сюда, а в рино у меня терпения не хватит всё сделать)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
низ бампера и прорезь в нем понравились, с фарами не понял ...и дырка в центре отправляет нас сразу к компании ауди.
И еще... ты писал что хочешь агрессивный автомобиль но судя по мягким, пластично-замыленным линиям кузова машина должна быть спокойной и агрессия тут не при делах. Так что если начнешь делать морду резкую то она может не вписаться в общий образ, сам сейчас с таким столкнулся 3 раз переделываю)
И есть ли эскизы?
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
ооо, значит я не один такой, который переделывает по несколько раз. Вань, а покажи, что у тебя получается... Эскизов как таковых нет, да и что то голова не соображает. Сам не знаю, чего хочу... :oops:
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Эскизы... а ты распечатай бледненько болванку машины и по верх распечатки рисуй варианты.

оффтоп.
Что касается меня - то стеснялся даже в вип лезть да и времени вобще нет... но все же ближе к выходным создам в випе тему, буду там мучать вопросами... а то у меня очень жесткая самокритика - все не нравится, машина кажется вторичной и излишне перегруженной... ну и основная сложность я еще не моделил полигонами - прийдется изучать, сейчас пока мучаюсь с эскизами.. вот вчера сын пришел и переделал зеркало сказав что оно угловатое вышло - так что все помогают помаленьку)
 
Сверху