Render.ru

Работы нуждающиеся в исправлении

Рейтинг
235
#2
Анна, способности у тебя есть, но в твоих работах много сухости и мало цвета. Ломанная анатомия особенно Мим - рука резиновая бесформенная , как у Мики Мауса. Постройте все по плоскостям, чтобы понять как должен падать свет. Не только руку но и лицо. Тебе знакома обрубовка? Вот она поможет.
В первой работе нет ничего особенного, сам сюжет...извините не смак), не понятно почему вокруг сердечки, когда птичка нужду справляет. Есть у нас прекрасные примеры для подражания: http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=67369&gal_rub=28&gal_add=award#work http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=74778&gal_rub=28&gal_add=discuss#work. Ну вызывают они симпатию и хочется на них смотреть есть харизма. Обрати внимание на кисти, эти работы выглядят сочно и свежо. Поковыряй настройки кистей, это тебе поможет. Пробуй копируй учись у крутых художников.
Вторая работа ни чем не зацепила, металл сделан не плохо, но она безлика и не вызывает ни каких мыслей и эмоций. Если бы она оказалась в галере, думаю ее оставили без внимания. Вот еще один творец, который умеет показать эмоции и передать позитивную энергетику:http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=74803&gal_rub=28&gal_add=discuss#work, он большой молодец, не возможно пройти мимо.
Последний пейзаж, он скучноват и у него не самая удачная композиция. Не надо рисовать по краям объекты, ты ими создала рамку - это не очень хорошо.
 
Рейтинг
295
#3
Ну "копировать" это вы зря по-моему, сама буду выдумывать а не копировать)Ну значит пора рисовать что-то более сюжетное ,так скажем. Спасибо за комментарий
 
Рейтинг
235
#4
Ну если не копировать и никого не ставить себе в пример, ты обречена на очень долгое развитие, и учебу на собственных ошибках. Я имею ввиду, не копировать работы целиком, а взаимствовать стиль цвет, освещение, наблюдать за тем как это делают профи, и фотореференсы тоже не помешают. Ну и конечно бесценные книги по анатомии, они в первую очередь. А со временем, выработается и собственный стиль, по которому тебя будут сразу узнавать. Желаю удачи. Буду ждать продолжения.
 
Рейтинг
295
#6
Развитие мое пока очень даже приличными темпами идет)Примеры у меня есть, но они скорей какой уровень я хочу достичь показывают, не более.
а анатомию учу, просто зачем сюда выкладывать набросочки, когда буду сама довольна результатом тогда выложу, пока только голову могу нарисовать уверенно более менее
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Рейтинг
295
#8
вот еще одна работка, что не прошла за эти месяцы, править уже что-то врядли буду, так как работаю над другим сейчас, но скажите что-нибудь=) учту на будущее
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#11
Ух ты как закрутил!
Как по мне не хватает какогото драмматического освещения, такого темного, на заденем плане. По краям пустить темноту или туман и таким вот образом выделить "домик".
Некрасиво смотрится сочлениени двух кистей(крыши домика). На верхушке нужно бы придумать какойто элемент, чтобы скрыть это сочленение.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Хочется 3 план увидеть, болото в дали немного показать, появится пространство.
С руками нужно подумать. И текстурности добавьте.

Еще немного симметрия смущает и коврик в перспективу не вписался
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
Жаль, что вы нарисовали в фас, если это все повернуть и придать немного перспективы, смотрелось бы гораздо объемней
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#15
Возможно не хватает пространсва, слишком все зажато рамкой картинки. Как вариант, можно попробовать дать немного пространства сверху, гдето 1\5 от высоты картинки. А так мне лично нравится, глазищи у Алисы такие огромные. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#17
По вертикали можно прижать, а вот сверху тесновато, зажато получается.
 
Сверху