Render.ru

QXP или InD?

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
Когда File-Place - тебе показывается превьюшка (для ускорения работы программы). На печать пойдет оригинал.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
А то и значит. У каждого верстака есть свой механизм помещения сторонних файлов в верстку. А при использовании общевиндовой технологии OLE конечный резултьтат непредсказуем. Адобы, например, в Индизайне OLE вообще обрубили.
 
Впервые на этом форуме, так что всем привет! Задела тема. Полгода назад стояла та же проблема. О этого работал в Кварке, принесли ИнДизайн, решил попробовать. Често говоря он мне понравился чисто "прибамбасами": тенюшки, рамочки и т.п. И де-то полгода я на нем работал. Ничего плохого сказать о нем не могу. НО (!!!). Надо было делать мультиязычную публикацию. Дали тескт, дали шрифт (иврит). И вот тут возникла пролема. Дали тока плейн, ни болда, ни италика. Ничего. А ИнДизайн, если нет такого шрифта, он его и не показывает (Только не нужно мне говорить, что это он правильно делает, что нужны нормальные шрифты. Сам не маленький). А в Кварке есть возможность сделать выделения программно. (Опять ничего мне не говорите про корректность и всякое такое). Поднял я тогда старенький Кварк 4.0.4 и на нем сваял. Заказчик остался доволен. Вот такая история. Сейчас юзаю 6.5 Кварк. Вполне удовлетворен. Да, нельзя на нем всякие "красивости" делать, зато мне в нем "тепло и сухо". А "прибамбасы" я делаю в Шопе или Иллюстраторе. (Кстати работая в ИнДизайне никогда не был уверен в том, что то, что я вижу на экране, действительно будет напечатано так, как надо, без искажений). Ну а после вывода PS обязательно просмотр PDF. Это что в ИнДизайне, что в Кварке — обязаловка. Резюме: IMHO выбор программы зависит от назначения издательства. Если газеты, брошюры, книги, я бы выбрал Кварк. Если журналы, буклеты поставил бы ИнДизайн. (Простите, если кого-то обидел своими убеждениями).
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
>>>А в Кварке есть возможность сделать выделения программно.
А в ИД нет?
>>>Кстати работая в ИнДизайне никогда не был уверен в том, что то, что я вижу на экране, действительно будет напечатано так, как надо, без искажений
Все выводится.
>>>Компьютерра online
И что там описано такого, что не сможет сделать ИД?
 
Обожаю индюк, серьезные вещи последнее время предпочитаю верстать именно в нем - как раз то что видишь на экране, то в нем и получается, если нет - значит у дизигнера просто руки кривые. Но вынужден признать, что в работе он несколько помедлительней кварка, для выполнениянекоторых действий требуется затрачивать больше времени.
 
А не подскажете ссылочку где можно скачать Acrobat Distiller
а то без него не хочет у меня PM сохранять PDF
 
Англоязычной публике, наверное, лучше Кварк. А у нас выбора нет, к Кварку нет русских переносов нормальных, все "народное творчество" типа автодаш и т. п. На коленке сделано и соответственно работает. Опять же инглизам предлоги прибивать не надо, да и переносы по большому счёту им не нужны. Делать книги в кварке? Мазохизм чистой воды. Почистите систему и будет летать индез. У меня дома и третий пень нормально работает. Умудряюсь книги по компьютерным технологиям в цвете, для последующей печати в Германии, делать в сроки довольно сжатые. Одним словом, причина как всегда здесь /dev/hands/...shit
 
Ну, ей богу, что за вопрос "где можно?", на любой близжайшей дисковой барохолке обязательно должен быть диск, что то вроде "весь акробат". Бери 6 или 5 релизы программы. Седьмой достаточно свеж, а вот по 6 и 5 полно в сети литературы, как их настраивать.
 
Сверху