Render.ru

"Ночной Дозор" ОРТ

Спасибо, turbodrive3d - я хотел написать о том же. Кстати у Вас, наверное, три раскладки стоят на компе ? Интересно, как выглядит при этом клавиатура :о)
 
>И даже не обязательно ставить на компьютер кодировку (вдруг админ не >разрешает), есть тулзы которые переводят в нужную кодировку

Не, устанавливать какие-то проги это же какие нереальные телодвижения надо сделать... Так что это из области фантастики.

> даже на некоторых форумах я видел в форме ответа такую опцию, что при >отправке письма сервер сам переводит из транслита на нормальный русский

Так если бы они все одинаково писали и без ошибок. Они ж наровят каждый по-своему.

>Интересно, как выглядит при этом клавиатура :о)

Русско-английская. Украинская раскладка отличается тремя буквами от русской. Но полагаю, можно купить и с тремя языками.
 
turbodrive3d,
просто многие не умеют печатать кириллицей вслепую (а в офисе помечать клавиатуру - себе дороже ;-)) и полагают, что легче прочитать транслит, чем найти нужные буквы.
 
а уж я-то как уважаю тex, первых! да я горжусь ими! теми, что становятся менеджерами с зарплатой 237 тысяч долларов (хотя в россии сейчас интереснее)! и, в особенности, вице-президентом silicon graphics!

вот сделаете вы, наконец, после стольких лет болтовни и ругани хорошее кино с vfx -- я и вами гордиться буду, я не гордый. тем более, что вы меня уже учили на форумах, как надо правильно делать рекламу и оформлять телевидение. можно сказать, мой наставник!

и жизнь у меня не сложилась -- тоже ваша правда.. "и мне кажется нет никаких оснований гордиться своей судьбой.." только я ведь не хвастаюсь своей карьерой, я иллюстрирую своё знакомство с обсуждаемыми предметами, как-то: vfx в условиях россии, vfx и работа в крупной буржуйской фирме, советское и американское образование.

и потому, что я знаком с этими предметами, мне прекрасно видно, когда вы несёте ахинею (ничего, что я с вами на вы?)

вот вы уважаете профессоров, которые уезжают в штаты, вместо того, чтоб учить наших, российских студентов (заметим, любой преподаватель вуза в америке именуется "профессор") и не уважаете меня. это больно и обидно.. ну что ж. попытаюсь утешиться тем, что меня уважают здесь, и что мои текстуры украшают обложку cinefex'а, посвященного "rotk" ;)))))
 
читал весь спам, что приходил по этой теме. Одна мысль - за@!#$и. Простите.
 
Не надо вслепую. Бывают транслитные раскладки. В основном лежат на сайтах американских университетов. Не потому, что в америке уровень образования низкий и некому учить студентов ЙЦУКЕНу, а потому, что для изучения языка буквы нужны, а вот ЙЦУКЕН - совершенно излишен.
 
vse, Volodya, ya sdayus6:)
ti vo vsem obsolyutno prav, navernoye...
ya sovsem ne hotela s toboy rugat6sya:) uzh izvini, esli chto ne tak skazala.
A vot "zadevat6 temu pola" budu:) vsegda...
I voobshe, vesna ....
A zdes6 rugan6 takaya ...

to turbodrive3d

ya nikak ne svyazivala latinicu s uvazheniyem... Mne prosto tak udobney pisat6, esli eto kogo to napryagayet - budu molchat6:((((
 
Для wr.
К сожалению (вполне возможно, я не прав), разделение на М и Ж у меня заканчивается на профессиях: прокурор, врач, педагог.
Также было непонятно, почему надо было делать уступки на странных основаниях, если сказанное BeHappy НИКАК не относилось к "женской" или "мужской" теме.
Я бы даже не пропищал, если бы речь зашла о прокладках или косметике - в этом я дуб дубом.
Но когда мой дядюшка - Заслуженный учитель, зав ГорОНО, мои кузины и племянницы числом под десяток - преподают, да и я сам учился на историко-филологическом в Томском универе с явной перспективой стать педагогом, то, думаю, имею право хотя бы со своих ушей снять лапшу, которую нам навешивали на латинице.
Во всем остальном отношусь к BeHappy с симпатией и большой долей понимания, особенно когда она искренне сопереживает наши события.

Для dodo.
Во-первых, я уже написал, что мой одноклассник в универе шт. Индиана - "полный" профессор, т.е., не относится к приглашенным или каким-либо иным. Он имеет пожизненную зарплату американского профессора, которую, в случае его смерти, продолжит получать его нынешняя жена.
Уехал он в Штаты с родителями и сестрами более 20-ти лет тому назад. Кстати, делать этого не хотел и особой любви к Штатам не питает, называя эту страну "страной коммуняк".
Второй одноклассник, что в Сиэтле, стал первым доктором наук в нашем классе, в 29-30 лет (точно не помню). Причем, произошло это еще здесь, а не в Штатах, так что, доктор наук он полноценный.

Насчет того, чтобы мы (те, кто занят в vfx????) создали фильм - дурость перегретого новозеландским солнцем человека. Видимо, окружение, состоящее из тамошних овец неизбежно накладывает отпечаток на интеллект. И человек перестает понимать, кто "делает фильм", а кто - vfx.

Кстати, интересно было бы посмотреть, кто из авторов с российской стороны, к которым обращается dodo, хвастался своей карьерой, и кто - со слезой - рассказывал о том, кем он был здесь и кем стал ТАМ - с вашей.

"...я иллюстрирую своё знакомство с обсуждаемыми предметами, как-то: vfx в условиях россии, vfx и работа в крупной буржуйской фирме, советское и американское образование" - искал усердно примеры "знакомства", но не нашел.
Если теме "Российское и американское образование" было посвещено несколько дней обсуждений в известном московском клубе "Компьютер" при более чем авторитетном кворуме, то, интересно было бы узнать, как это происходило в Новой Зеландии?
Интересно было бы также сравнить experience автора перьев, украсивших Cinefex и ЛЮБОГО из наших, имеющих хотя бы 5-7-летний стаж работы в реальных проектах. Ну, то есть, хотя бы для того, чему можно научиться, помимо перьев, у того же dodo.

Я как-то беседовал с одним а-ля dodo специалистом, который в то время работал в довольно известной американской компании. Ну, думаю, вот она, кладезь мудрости! Но, кроме того, что NNNN любит выпивать сразу по две чашки кофе без кофеина, ZZZZ всегда хлопает по левому плечу, а он сам умеет лучше всех в компании что-то там рисовать, я больше НИЧЕГО не узнал. И не потому, что от меня что-то скрывали, а потому, что к менеджменту его, как и dodo, не подпустят НИКОГДА.
А перья рисовать - это как-нибудь я, професональный художник-график, смогу лучше непонятно какого dodo. Но у меня более ИНТЕРЕСНЫЕ задачи.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
Цитата из книги про академика Вернадского. Думаю интересно и в тему.

1913 год
"Американцы как и русские, быстро завоевывали положение в мировой науке, и Вернадский с особым интересом осматривал университеты, научные учереждения, знакомился с коллегами. Еще пятьдесят лет назад американские университеты были провинциальными, испытывали такое же засилье немцев, как и русские в то время. Но взявши от Германии университетскую организацию, американцы быстро вырастили собственные научные силы, осуществляя к тому же в широких масштабах "ввоз мозгов", в том числе из России.
Для Вернадского показалась неожиданной атмосфера в научных коллективах. Если в Европе работа двигалась в основном энергией больших ученных, которые собирали вокруг себя молодежь, то в Америке руководитель чаще всего был не ученным, а организатором. Результат достигался огромными ассигнованиями, дружной коллективной работой"
 
>кто из авторов с российской стороны, к которым обращается dodo, хвастался своей карьерой.

Скромнос-с-сть отечественной CG, сама скромность... Ну вот, например.

>>Работу мы проводили в одном из "оборонных" НИИ, снимали непосредственно с экрана, в покадровом режиме.
Это был фильм киностудии Министерства обороны, в 1987-м году получил приз. Правда, не "Оскар", но все-таки. (c) Бабай.

Ну и далее по вкусу. Начиная с того, что мы все знаем что ты в КГ аж с 1974 года, если мне память не изменяет...
 
Причем тут КАРЬЕРА???
Или значение слов для тебя уже - дело третье?
Я в то время входил в группу разработчиков отечественных средств визуализации, оставаясь при этом на абсолютно другой должности - главного художника. Для нас работа с кино была экспериментом, не принесшая ни копейки дохода.

И речь в посте у меня шла о ХРОНОЛОГИИ отечественной КГ. Если бы кто-то занялся ею, помимо меня - было бы не менее приятно. Однако, когда я ТАЩИЛ художников к монитору, то они брыкались, как могли.

Почему я не должен гордиться тем, что наша отечественная КГ начиналась с дисплейных станций "Гамма", которые стояли на телецентрах страны, и я имел к этому отношение? Что по первым буквам фамилии были названы софты, которые на ней использовались? Что мы осваивали работу с планшетом, разрабатывали шрифты? Кстати, впервые в практике (и не только отечественной) художник был включен в группу разработчиков на равных. С 1984-го года у меня была своя такая дисплейная станция с возможностью оцифровки телесигнала.

Но, повторяю, в то время к карьере это не имело отношения НИКАКОГО.
 
Volodya, v temu predidushih postov..... spasibo chto ti menya ponyal:)
ne hochu napryagat6 ne ponimayushih latinicu...
no... da, ya hodila na seminari v shkole, tam bili zamechatelniye uchitelya,im prihodilos6 zakrivat6 dveri ,chtobi zavuch s planami i metodichkami ne vlomilsya na urok....
ya hodila v hudozhestvennuyu studiyu, tolko pochemu to nash chudesniy rukovoditel6 ischez ochen6 bistro ....
ya hodila v teatral6nuyu studiyu, tuda zhe , na Dubrovku, kogda ona eshe ne bila dostroyena do konca,,,,
sorry, opyat6 voda:) ne v temu....
YA VAS VSEH OCHEN6 UVAZHAYU!
I LYUBLYU!
i GORZHUS6 VAMII!!!
Uspehov vam vsem, vesni, lyubvi, radosti!!!!!
Volod6, priyedu v iyule, obyazatelno naveshu:)))
 
Со второго твоего поста я догадался :)))

Думаю, мы все (вольно или невольно) здорово проскочили ту грань, где полезность обсуждения сменилась размахиванием дубинками. Причем, стали крушить не только дам, но и головы малолетних. Признаяю, что я отличился тоже по-полной, вследствие чего обильно посыпаю голову пеплом.

Предлагаю признать следующее без обсуждений.
Раз нам всем пока еще платят деньги за нашу работу, то какой бы она ни была - она НУЖНА.
Признаем, что произошло невольное столкновение мирных осенних гормонов Южного полушария Земли с бушующими весенними гормонами северян.

Все! Я лучше буду ждать гостей и куплю что-нибудь вкусненького для них!
 
Ну блин..
я тогда в КГ всего с кдето 85 года..
: ((((((

компутеры типа снежинка 5...
язык лого...
кружки-квадратики..
где то 5 класс..
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
В 70-х многие задачи решались просто - "драли" (причем, весьма успешно) западные аналоги.
В новосибисрком Академгородке, в Институте автоматики и электрометрии под руководством академика Нистерихина была воспроизведена западная дисплейная станция, которую использовали в качестве весьма примитивного (по нынешним временам) тренажера. Все работало в реальном времени, но изображение было... атас (опять же -по нынешним меркам).
Там же, в Академгородке, был (и есть сейчас) Институт прикладной физики, который не имел к Академии наук никакого отношения - он входил в то, что не так давно было Миноборонпромом. Там работал и я.
Военные задумались над тем, что сдирание западных аналогов, может быть, для науки и неплохо. Но что делать с таковым на, положим, подводной лодке? Когда наши недруги перекроют краники поставки комплектующих?
Была поставлена задача соорудить отечественные средства отображения информации, как тогда это называлось.
Работу возглавили Володя Сизых, Володя Минаев, Петя Вельтмандер, Леша Бучнев и другие.
Они создали полностью отечественную как по комплектующим, так и по программному обеспечению станцию "Гамма" Это был конец 70-х.
Конечно, художнику работать на этом устройстве было жутко неудобно, так как построение геометрических фигур шло вводом команды с восмеричными параметрами. В общем, "прелестей" на первых порах хватало. Наверное, это здорово отпугивало моих коллег, коим математика обрыдла еще в школе :))

С середины 80-х компьютерный парк "оборонки" был не то, что приличным - он был на нормальном мировом уровне, а по разработкам Запад от нашей страны отставал.
Надежность наших систем была, по требованию военных, поднята на безумную высоту. Американцы посчитали деньги и пошли по-иному - путем дублирования.

Но потом все кончилось. И мы имеем то, что имеем :)))
 
Сверху