Render.ru

"Ночной Дозор" ОРТ

to StoneGuest

Питерская "Техноложка" работет на Австралию. Иркутск, Новосибирск, Дальневосточное отделение РАН - на Штаты, Китай, Японию, Южную Корею. Москва - кажись, на всех по всем направлениям.

Цитата.
"Александр ........., один из руководителей этой компании, рассказал, как в 1992 г. два человека - русский и американец, оценив потенциал Сибирского научного центра и Новосибирского университета, создали .......... со штаб-квартирой в Хьюстоне (шт. Техас, США). Стартовая команда насчитывала всего с десяток специалистов, в течение семи последующих лет штат постоянно рос, и сейчас в компании работают более 220 человек!"

И далее:"Среди клиентов ....... есть представители крупного, среднего и малого бизнеса. В большинстве случаев их деятельность связана с рынком компьютерных технологий и предоставлением услуг в Интернете. За последнее время увеличилось число заказчиков, которых можно охарактеризовать как resellers. Они перепродают продукты, заказанные у ......., по более высокой цене (хотя об этом можно только догадываться). На Западе сложилось недоверчивое отношение к неамериканским фирмам, работающим на рынке высоких технологий. Именитые клиенты стараются не афишировать факт сотрудничества с русскими. В создавшейся ситуации заключение практически любого крупного контракта предусматривает соглашение о неразглашении коммерческой тайны и авторских правах. Поэтому информация о самых крупных и интересных проектах, выполненных в ........, для широкой публики недоступна, а это, в свою очередь, не позволяет компании более активно продвигать свой brand на рынок. "

И таких примеров - тьма! Конечно, таким образом можно быть самыми нобелевскими в мире (естественно, и самыми цитируемыми).

Точно также - по всем пунктам StoneGuest, которые звучат порой довольно глупо. "....какой процент голливудских киноакадемиков(те, кто делает погоду) составляют "наши люди" - ну, тупее не придумать. Где они "делают погоду"? Во французском кино? В индийском? В японском? В российском?
Они у себя и делают, мало колыша Берлинский, Венецианский, Каннский кинофестивали.
Нравится тебе "Матрица", "ВК", "Титаник" - смотри до посинения, мысленно сжимая пальчики в пересчете Оскаров. Меня фильм, сюжет которого можно изложить в трех абзацах, не интересует совершенно, даже если бы американская киноакадемия по пять раз в году вручала бы ему все свои награды, а VFX потом дополнительно, в виде 5-ти часовго ролика, давали бесплатно.

to BeHappy
"....zakompleksovanniy velikorusskiy shovinizm...." Бред какой.
"....sushestvuyem v extremal6nih usloviyah, ne znayesh doyedesh do raboti ili vzorvut gde-nibud6..." Ты бы писал это для жителей Зимбабве, придурок.
Или ты имеешь ввиду опыт Израиля или США? В США в городах уровень преступности ДО СИХ ПОР превосходит российский до 10-ти и боолее раз! По тяжким преступлениям - и того больше.
И апофеоз:" A vot obrazovaniye rossiyskoye nikogda tvorchestvu ne uchilo, zato davalo nemeryanno znaniy, i dressirovalo kak krolikov"
Ну, то есть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕ ПОНИМАТЬ смысл написанного мной и прочитанного этим диплодоком - это большая редкость!
Речь шла о дидактике, методиках и прочих основах российского образования. В их основе лежало и лежит творчество. Как только перейдем на методики тестирования - все, привет. Станем такими же тупыми, как ты.

В общем, с этим BeHappy все ясно.

to dodo

"...когда он говорит об ужасах больших западных студий и кинопроизводстве на западе; а также о творчестве и системах кредитования"
Где я говорил об этих ужасах?
Просто есть люди из России, которым предлагают место вице-президента Silicon Graphics, есть люди, которые, приехав из России, становятся старшими менеджерами с зарплатой 273 тыс. долл. в год, становятся профессорами и т.д. И есть - ты, dodo. Греет тебя то, что из математика стал "спецом по перьям" - флаг в руки!
Только уважение у меня вызывают те, первые, а не ты - второй. Вот и все.
Кто-то захочет повторить твою карьеру - скатертью дорожка! Раз он не может заработать здесь на банан и саке - пусть делает это в НЗ.
Кстати, до условий кредитования кино и до всего остального ему все равно дела никакого не будет - зачем бедного неофита пугать?

Вы давно уже потеряли связь с реальностью или питаетесь информацией из тухлых источников. Сейчас здесь ИНТЕРЕСНЕЕ. Труднее, криво порой - но интереснее. Даже наши балбесы, часть которых мы видим в форуме - и то они интереснее, чем ваша правильность в рамках pipe-line.
Ну, не придет в голову новозеландцу или америкосу предложить "пацанам" сделать трехмерный полнометражный фильм! А нашим - запросто! Дурота, конечно, но что-то по крайней мере нескучное в этом есть.
 

>Нравится тебе "Матрица", "ВК", "Титаник" - смотри до посинения, мысленно сжимая пальчики в пересчете Оскаров. Меня фильм, сюжет которого можно изложить в трех абзацах, не интересует совершенно

Ну с таким подходом боюсь Бабая просто кино не интересует т.к. сдается мне он сюжет любого фильма при желании в трех абзацах изложить сможет.
 
странно но поддерживаю Бабая полностью...
: )))))))))))))))))))

к стати Бабаич..
в криейте всегда была текучка...
: ))))))
 
Довольно странный аргумент "сколько в голливудской академии наших"(цитирование неточное, но по смыслу вроде бы не облажался)...Итак, сколько в американской киноакадемии "наших"? Наверное, столько же, сколько в российской киноакадемии "ихних"...

Оскар вручают американским фильмам, для всех остальных - одна единственная номинация "иностранный фильм"... Поэтому уж если "меряться количеством оскаров", то нужно делать это как-то адекватно...Например, какой-нибудь международный фестиваль...или "ваши" оскары против "наших" ник или золотых орлов или серебряных калош..

По поводу софта, на котором мы все работаем... Как ни посмотришь - везде Торонто... Так что софты, уж если пытаться определить национальную принадлежность, скорее канадские, чем американские... Хотя, скорее всего программеры разбросаны по всему миру и что ни фамилия, то Чунг, Хьянь... очень американские, не правда ли?

Да и про систему образования, видимо, не очень в курсе... Курс на сближение российской системы образования к американской несколько преувеличен... Москва отказывается от единого экзамена, и пережовые вузы отстаивают свое право набирать абитуриентов по конкурсным экзаменам, а не по "конкурсу аттестатов". И у них это получается...

Америка, конечно могучая и экономически "впереди планеты всей"...Но до сих пор, все самое передовое ( в смысле мозгов ) она предпочитает импортировать... Если бы система образования позволяла, то все гении и идеи воспитывались бы в штатах, а не переманивались из других стран... Я уж не говорю о культурном богатстве нации, которая сформировалась из... (помним из кого и где коренные жители?) в... (помним когда?). американцы итальянского происхождения, америванцы ирландского происхождения... там даже негров больше нет, есть расплывчатые афро-американцы... о чем вообще говорить... Можно конечно, называть это великоросским шовинизмом, но втаптывать в грязь трехтысячелетнюю "не-американскую культуру" (я имею в виду не только славянскую, но и европейскую и восточную) занятие недальновидное и беспереспективное...

Действительно, я стараюсь говорить образно, поскольку образ - это почти картинка, а "одна картинка стоит тысячи слов"... Видимо, образность мышления связана с "недостатками систематического образования"...
Видите ли, сергей, вы работаете в уже сложившейся системе "там", а мы эту систему создаем "здесь", как ни пафосно это звучит... Кому как, а мне последнее интереснее...А может просто уже лень оторвать задницу... а может "от добра добра не ищут"... Вообщем, выбирайте любой понравившийся вариант...

Вообще мне не нравиться затронутая тема, потому что она уходит из профессиональной области в банальное "а у нас в квартире газ, а у вас?"...Но и молчать тоже как-то не получается... Может, мы вернемся куда-то "поближе к телу"?
 
to Druid

Почему же - любое? Если весьма обобщенно, не деля на названия, то нравится французское кино. Если по названиям и фамилиям, выходя за рамки французского, то фильм Антониони "Затмение", почти все фильмы Феллини, а также Занусси, Полански, Гринуэя, Копполы и многих других.
Знаешь, в свое время народ валом валил в балаганы, где показывали редкий VFX - стробоскопическую скачущую лошадь. Народ пялился на это чудо и пИсал кипятком. Отшелуши из "Матрицы" комикс - получится та самая лошадь, поставленная по сценарию сказки "Колобок".
Американцы, к примеру, читают "Войну и мир" в адаптированном виде с сотней страниц текста - им нравится.
Я же не зову тебя смотреть Антониони и им восхищаться? Каждому - свое.

to ANT

:))) Я Крейт знаю еще со времен Стаса Амшинского и трех "Амиг".
Первое дело с питерцами и представителями Крейта было давно... Я пригласил питерцев в 91-м году в Москву (Крейт представлял Стас) в нашу компанию "Вита ТВ", с целью создать Гильдию компьютерных художников.
Ну, решили написать Устав Гильдии и Договор.
Устав поручили писать мне. После того, как Устав будет написан, питерцы должны были написать Договор.
Блин, из Питера звонили каждый день, все спрашивали, успею ли я за две недели написать Устав? Успел.
Договор в Питере пишут до сих пор :)))

Вообще-то, в Питере - отличные ребята. Студия "Бегемот" (с Олегом Кондратьевым дружим уже около 20-ти лет), "Леста", "Крейт", Ванька Савенков сам по себе и со своей командой и куча других.
Кстати, хозяин render.ru Стас Сваричевский - тоже питерец, отчаянный человек. Тянуть такие проекты, как render.ru и семинары, на которые съезжается народ из других городов - это не каждый сможет.
 
Что, называется, на ловца и зверь бежит... только что рассказали анекдот

"Американский университет, это то место, где российские евреи преподают математику китайцам..."
 
Ti bi, Voloden6ka, mne ne hamil. Hotya bi potomu, chto ya zhenshina. A ti , naskolko ya pomnyu, vsegda bil dostatochno galanten...:)

-''И апофеоз:" A vot obrazovaniye rossiyskoye nikogda tvorchestvu ne uchilo, zato davalo nemeryanno znaniy, i dressirovalo kak krolikov"
Ну, то есть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕ ПОНИМАТЬ смысл написанного мной и прочитанного этим диплодоком - это большая редкость!
Речь шла о дидактике, методиках и прочих основах российского образования. В их основе лежало и лежит творчество. Как только перейдем на методики тестирования - все, привет. Станем такими же тупыми, как ты.""

Ya mogu sebe pozvolit6 sudit6 o sisteme obrazovaniya, hotya bi potomu chto imeyu vissheye pedagogicheskoye obrazovaniye, stepen6, i dostatochniy stazh raboti. I smeshno chitat6 o metodikah, didaktike:))) i prochem. Esli pedagogika - eto nauka, tak eti termini yavlyayutsya eye sostavlyayushimi.
Tak vot kak raz v metodike rossiyskogo obrazovaniya bilo zalozheno podavleniye vsyakoy svobodi misli i tvorcheskogo razvitiya:)

Ya prekrasno ponyala vse, chto ti hotel skazat6, i glavnoye - ZACHEM:) (ADRENALIN luchshe vse taki poluchat6 ot partnerov, vina i igr... hotya - kazhdomu svoye:)
i tem ne meneye, nadeyalas6, chto menya tozhe pravilno poymut...

Amerika, Zimbabve.... Ya zhila v Pechatnikah, u menya ochen6 mnogo pogiblo druzey v teh vzorvannih domah...
ya zhila na Avtozavodskoy... i kazhdiy den6 ezdila na rabotu....
Ya vodila sina na muziku v Dom Kul6turi na Dubrovku....

KAK VI K ETOMU TAK BISTRO PRIVIKLI?!
Menya ubila fraza iz novostey - sredi lyudey ne bilo nikakoy paniki, oni postoroilis6 i poshli tunnelem...

Ya , konechno , otvleklas6. Rech6 o managmente, it.d.
Tak priglashayut suda specov, a ne managerov, ih tut sami virashivayut, na svobodnoy i zdorovoy pochve. I, chto interesno, ne zaviduyut nikomu, rabotayut, razvlekayutsya, rasslablyayutsya, lyubyat, naslazhdayutsya, i poluchayut adrenalin nemeryannimi kolichestvami estevstvennim putem:))))
Manager - eto ne tolko pipeline, no eshe i - shedule, timetable, milestone i t.d., i bor6ya s tvorcheskimi lichnostyami, kotoriye norovyat zatyanut6 pipeline, sorvat6 shedule, zavalit6 timetable i ubit6 milestone...
A eshe zakazchiki...., kotoriye pochemu to norovyat vse pretenzii svalit6 na manager-a....
Zhut6....
Relax, enjoy, take it easy.....:))
I
 
Мой одноклассник, тот самый профессор из Индианы, как-то рассказал такую историю. "Прохожу, - говорит, - мимо аудитории, где читает курс толстая черная профессорша. И слышу, что она своим студентам объясняет, что пол человека - не биологический, а социальный признак!" На этом месте американский профессор Димка Ш. смачно выругался по-русски и мы весело заржали (мы сидели на скамейке в Александровском саду, под стенами Кремля).
Так что, не будем задевать эту тему - пола, ориентации и проч. :)))

Теперь плавно переходим к образованию.
"Tak vot kak raz v metodike rossiyskogo obrazovaniya bilo zalozheno podavleniye vsyakoy svobodi misli i tvorcheskogo razvitiya:)"
Не повезло, значит, тебе. Я бы сказал, жизнь зря прошла. В некой слепоглухонемоте, так?
Тебе ни факультативов в школах видеть не пришлось, ни учителей, которые вели математические, литературные, исторические кружки. Не было в твоей школе Клуба интересных встречь, музыкальных вечеров. Не собирались вы при свечах в день смерти Пушкина читать его стихи.
Не было КЮТов (Клубов юных техников), кружков моделистов в Домах пионеров и прочего.
Этого, наверное, в Штатах навалом - прямо на каждом шагу? И, причем, бесплатно. А у нас - ни-ни. Только ходит тетка "со степенью" и видит "подавление всякой свободы".

Ну, что врать-то, "педагог"? Не знаю, может, ты в школе дрючила своих учеников почем зря, а вот в моей - при Брежневе, кстати - ученик мог САМ выбирать учебники. И все гордились своим собственным набором книжек, которые были практически все учебниками для ВУЗов
.
Октябрьскую революцию - в те времена - мой одноклассник, ныне - известный палеонтолог Саша Раутиан (см. Палеонтологический музей) называл переворотом - и ничего.
Мы делали доклады по критике колхозного строя - опять же, в брежневские времена

Может быть, нас лишали возможности получать дополнительные знания и за это учителя нас наказывали? Т.е., мне померещился один день в неделю, который у нас назывался "институтским", когда мы занимались научной работой, и тот же Саша Раутиан в 8-м классе (!), будучи учеником ОБЫЧНОЙ средней школы, публиковал свои научные статьи в журналах Академии Наук СССР?

Зачем врать-то про то, что кого-то гнобили в школе?

Сидеть, задрав ноги на стол - это, что ли, свобода? Учить таблицу умножения в 7-м классе - тоже хороша свобода!
Вот не надо "ля-ля" про свое высокое, написанное латиницей, понимаение свободы и творчества!
__________________

Теперь - о "KAK VI K ETOMU TAK BISTRO PRIVIKLI?"

Не привыкли, а сделали выводы. Каждый для себя.
Точно также, как делают выводы в Израиле и Штатах, как сегодня это сделают в Испании.
___________________

"Tak priglashayut suda specov, a ne managerov, ih tut sami virashivayut, na svobodnoy i zdorovoy pochve." - надеюсь, это сказано, утирая сопли? Иначе в искренность трудно поверить.
Мы тут растем в кабале и на нездоровой почве - ептыть! Точно, девушкам в критические дни организм изменяет, начиная с головы.

"I, chto interesno, ne zaviduyut nikomu, rabotayut, razvlekayutsya, rasslablyayutsya, lyubyat, naslazhdayutsya, i poluchayut adrenalin nemeryannimi kolichestvami estevstvennim putem:))))"
Вот пишет, точно слабо соображая, что пишет.
ВСЕ, с кем я встречался из наших, В ОДИН ГОЛОС говорят, что скука их одолела.
Правда, оговорюсь, что эти ВСЕ - люди, привыкшие работать и жить в благополучии что здесь, что там, а не те, кто пошел из педагогов в рисовальщики перьев.

Если человек (НАШ, российский), который имеет в Штатах состояние свыше миллиона долларов и зарплату в треть миллиона, говорит мне:"Представь, мне, классному программисту, надо в неделю написать всего 6-ть строчек!" а другой, который работает в Microsoft, жалуется, что единственное развлечение - гонять в кабриолете - то ЗАЧЕМ МНЕ ВРЕТ педагог?

Ппредставление такое, что приехала она ТУДА - и откровение ее посетило! Прямо - трахнуло со всей мочи! Дисней-Ленд увидела! Жвачки - полный рот!
Что ж, могу согласится, как ни странно. Потому что представляю тип человека, которого Запад может шибануть от души. Это человек - а-ля гоголевский Башмачкин.

Ведь что забавно. Когда я в Москве встречаюсь с американской профессурой, то это - самые близкие нам по менталитету люди. Они действительно интересны, у них очень широкий кругозор и глубокие, выходящие за рамки непосредственных научных интересов, знания. И НИКОГДА от них я не слышал то, что говорит бывший наш педагог.
______________

"Manager - eto ne tolko pipeline, no eshe i - shedule, timetable, milestone i t.d."
Что мне нравится, так это курсы, которые бывшие "наши" начинают читать, оторвавшись от своих орлиных перьев.
Причем, они сами эти слова услышали ТАМ. И считают, что пора открыть глаза темным соотечественникам.
Ребята! Не потейте вы так! Могу открыть вам страшную военную тайну.
Так, как работаете вы, мы (а мне пришлось отработать в "оборонке" 16-ть лет) работали ВСЕГДА. Иначе никогда бы не сделали то, что сделали. И сроки были - будьте-нате, и за нарушение плана-графика (time-table) всего на несколько часов летели с рабочих мест и из кресел со свистом.
Когда будущие "орлиные перья" и педагоги находились в стадии избавления от юношеских прыщей, мне уже довелось использовать в своей работе адаптировнные "Диалогом-Наука" программы планирования TimeLine и TimeTable. И было это в 1991-м году.
______________

Успокойтесь, наконец, дорогие соотечественники.
Пока - для меня, по крайней мере - стало ясно, что мои надежды на то, что у вас ТАМ появились знания, которыми вы нас могли бы осчастливить, не сбылись.
Вы уныло рассказываете ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ.
 
Рейтинг
93
"Menya ubila fraza iz novostey - sredi lyudey ne bilo nikakoy paniki, oni postoroilis6 i poshli tunnelem..."

Да уж конечно, не американцы, которые теперь от вида ножа для резки бумаги чуть ли не обморок падают.
 

Черт, это уже не спор -- а война цивилизаций ))))))))))

На самом деле опять соглашусь с Бабаем -- здесь ИНТЕРЕСНО!!!
И возможностей для развития намного больше...еще год назад у меня не было ни одного заказа, а идти в какую-то контору (даже если это УМПСТУДИЯ и даже если бы меня туда пригласили) не было никакого желания...я хотел работать сам на себя....пусть даже над фуфельными проектами с точки зрения профи...а теперь у меня есть коллектив -- 6 человек+пара людей на фрилансе...работы выше--крыше...на хлеб с маслом хватает...причем один из проектов на запад...причем это уже второй проект, и теперь мы им диктуем условия...

К чему я это -- кто стремится и ищет , тот получит и найдет...просто в России щас самое интересное время для "пробивания" на верх...пока все не устаканилось и не приняло западный вариант (хотя в этом тоже много положительного)...

Понятно, что обращаясь к таким как мы, заказчики пытаются съэкономить, чтобы не переплачивать таким как та же УМПСТУДИЯ, а качество они требуют высокое...их ничего не волнует, а с другой стороны -- уровень сложности заказов пока низкий, был бы более высоким -- на нас бы даже не посмотрели...так что есть еще куда расти )))))))))

И еще. Наблюдал такую картину. На переговорах по одному проекту на котором присутствовали продюссер, режисер и несколько трехмерщиков (и я в том числе). Так же был приглашен один известный как в Росии так и зарубежом трехмерщик (персоналии оставим за бортом). Действительно профессионал экстракласса...так вот, когда ему предложили быть в этом проекте супервайзером (и я так думаю предложили ему денег на порядок выше чем нам), он сделал большие глаза и с ужасом сказал -- Вы что?!? Нет-нет и еще раз нет...Я лучше с Вами буду работать непосредственно над тем, что мне нравится, и что я умею хорошо делать...Зачем мне эта головная боль?
К чему я это? Может быть зря все эти споры: мол я супервайзер а ты перья рисуешь? Не каждый захочет/сможет стать супервайзером и не каждый захочет посвятить себя рисованию перьев (действительно классных!)...ему это просто не данно...в силу той же неусидчивости и т.д. причин много...

Просто каждый там где он должен быть. Кто-то прославляет Россию как лучший рисовальщик перьев, а кто-то пытаеться поднять VFX в России на мировой уровень...и не важно чей вклад больше...
 
Помнишь 11 сентября? Два самолета врезаются в WTC, один в Пентагон - а один просто падает в чистом поле. Установлено вроде бы, что пассажиры, услыхав по радио о первых взрывах, поняли что к чему и напали на террористов. Я был поражен и не знаю, как вели бы себя наши в том самолете.

С.
 
Рейтинг
93
Вот именно "вроде бы". Во-первых давно уже известно, что никакой самолет в Пентагон не врезался.
Например, http://news.aif.ru/news.php?id=6012

Насчет "Перед гибелью многие успели засвидетельствовать происходившее на борту лайнера по мобильным телефонам - угонщики дали им указание позвонить и сообщить родственникам, что они сейчас умрут" - тоже не все понятно. Если учесть высоту полета, переход из соты в соту - то шанс дозвониться-таки невелик. Так что якобы переданные разговоры - это тоже вопрос.
http://www.terrorunet.ru/terror/events/details/newsdetail.html?n_no=1

И потом: никто официально не признает, но взрывчатка, с помощью которой производят контролируемое разрушение зданий, скорее всего была заложена еще при проектировании ВТЦ. Поскольку соседство с ВТЦ обязывает "подстраховать" соседние здания от падения на них ВТЦ.

Не все так просто.
 
Предложение простое - писать то. что по крайней мере интересно и ново. Или - про грабли, чтоб другие знали, как их обойти.
 
2 ЭфОдин -

про голливудскую академию:
там чуть выше был пост Бабая о 10млн. переехавших и о том, как "НАС" ценят. Я предложил оценить вклад наших переехавших в "ихнюю" киноиндустрию.

Канада отличается от США, - разве что Квебеком :)

С Вашими взглядами мои в-основном совпадают.
Я и с Бабаем согласен наполовину. Больше не могу - слишком уж часто он сам себе противоречит и "импульсивное" несет.

Я же могу спокойно сказать, что устрицам предпочитаю картошку с грибами, потому что пробовал и то, и другое... Весна - весною, но, действительно - этот "базар" надоел :) А интересного(во-всяком случае, для меня) - было много...
 

wr 8207

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да-а...8 марта прошло уже...
бабай...не стыдно тебе женщину в грудь сапогом?
 
Сорри за оффтоп, но меня давно интересует такой вопрос - почему некоторые люди не печатают русскими буквами? С чем это связано? Или это нехватка знаний чтобы установить русскую кодировку, не позволяет pipe-line(timeline, ...), не разрешает босс (TD, supervisor...) или это такая фишка - усложнять жизнь соотечественникам? Может желание показать свою крутизну(что начинал изучать компьютеры в эпоху отсутствия кодировок), сила привычки, желание показать, что умееш набирать как-то по-особому, незнание русских букв (надеюсь что нет), нехватка денег на покупку клавиатуры с русскими буквами(Tip: You can just buy or make stickers with Russian letters) или обычная лень. Так что же это? Вроде бы на дворе третье тысячелетие, технический прогресс, ан нет, не все так просто. Особенно хотелось бы услышать ответ дамы у которой vissheye pedagogicheskoye obrazovaniye, stepen6, i dostatochniy stazh raboti, которая по идее должна иметь представление о культуре общения, уважении к собеседнику и все такое, но у которой у самой с этим как-то не срослось. Давно наблюдаю этот феномен и очень хочется узнать в чем же причина.
И еще вопрос: А вы письма тоже так пишете?
Заранее спасибо.
 
И даже не обязательно ставить на компьютер кодировку (вдруг админ не разрешает), есть тулзы которые переводят в нужную кодировку и даже на некоторых форумах я видел в форме ответа такую опцию, что при отправке письма сервер сам переводит из транслита на нормальный русский. Так что админам сервера RENDER.RU, могли бы потрудиться настроить так и у себя
 
Сверху